Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Привет форумчане!

У меня течет масло с двигателя откуда именно я не могу понять но уходит прилично. Я собираюсь делать капремонт движка через2 месяца но сейчас чтобы масло так не уходило я хотел залить в двигатель ремонтный герметик который устроняет течь масла. может кто пользовался таким средством и поможет ли он мне хоть немного??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами подумайте.

Разве у герметика есть мозг и он самостоятельно найдет дырку? А если это глупый герметик и забьет к примеру каналы на коленвале? Забьет насос?

Ерунда это все. Если не хотите морочаться с заменой прокладки, то оптимальный вариант - заливать масло подешевле.

Темболее капиталку планируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масло подешевле и погуще

Трансмиссионное :)

Я тоже не вижу смысла мудрить, если предстоит капиталка. Чтобы увеличить стоимость ремонта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда герметик не катит! Гонит поди из передней крышки блока, сальники пробило, объединить прекращение течи с капиталкой вполне разумно! У меня после капиталки правый передний угол под клапанной крышкой замасливается, я уже 3 раз подтягиваю гайки, что посоветуете? Может поможет замена крышки клапанной или дальше подтягивать? Хотя перед установкой старая крышка была выстучана, сколько же может прокладка просаживаться то, до капиталки в этом месте тоже сочилось .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прокладочку када меняешь, не смазывай маслом и протри края головы и крышки, чтоб нежырные были. берёшь обычн машинный герметик и аккуратно тоооненьким слоем обмазываешь прокладочку и всё это чудо ставишь...

 

ах,да, а мож шпильки у тебя уже сорваны??? вот и не держит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прокладочку када меняешь, не смазывай маслом и протри края головы и крышки, чтоб нежырные были. берёшь обычн машинный герметик и аккуратно тоооненьким слоем обмазываешь прокладочку и всё это чудо ставишь...

 

ах,да, а мож шпильки у тебя уже сорваны??? вот и не держит

Герметик, чтобы потом прокладку по кускам отдирать?

Вполне достаточно хорошенько смазать обе стороны прокладки солидолом. ЧТобы она скользила свободно и села без перекосов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток .... У меня такая проблемка масло течет не знаю откудо :) ... На холодную не течет а когда проедусь то течет и очень много ... я за рулем не давно так что нужен ваш совет .... и ещо очень свечи заливает что ето может быть :) ? и не держыт ХХ что ето может быть? ... Зарание Спасибо !!! МаФынка ВАЗ 2107

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток .... У меня такая проблемка масло течет не знаю откудо :) ... На холодную не течет а когда проедусь то течет и очень много ... я за рулем не давно так что нужен ваш совет .... и ещо очень свечи заливает что ето может быть :) ? и не держыт ХХ что ето может быть? ... Зарание Спасибо !!! МаФынка ВАЗ 2107

 

лить может с передн сальника, либо с заднего, либо с поддона(его прокладки) либо с прокладки головы... а мож она у тя уже масло жрёт вот и засераются свечи а? скоко км прошёл двигатель?

осмотри двигатель, где сильное масляное пятно,оттуда и льёт

 

ну... или фотки в студию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прокладочку када меняешь, не смазывай маслом и протри края головы и крышки, чтоб нежырные были. берёшь обычн машинный герметик и аккуратно тоооненьким слоем обмазываешь прокладочку и всё это чудо ставишь...

 

ах,да, а мож шпильки у тебя уже сорваны??? вот и не держит

шпильки не должны, вроде закручивается, маслом не мажу, крышка была обезжирена, на прокладку герметик положил, вот думаю может сама крышка кривовата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шпильки вкручены в голову.на резьбу.если сорвана,то я снизу под голову подкладывал гаечку и вкручивал в нее шпильку подлиннее а если крышка кривовата,то лучше бы заменить,вроде ответственное место,ну или в крайнем случае на герметик,но не желательно,а то потом его можно с сетки маслонасоса выскребать,когда давление пропадет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток .... У меня такая проблемка масло течет не знаю откудо :) ... На холодную не течет а когда проедусь то течет и очень много ... я за рулем не давно так что нужен ваш совет .... и ещо очень свечи заливает что ето может быть :) ? и не держыт ХХ что ето может быть? ... Зарание Спасибо !!! МаФынка ВАЗ 2107

Скорее всего масло вылетает из выхлопной трубы, заслонку вытяни и руку к трубе поднеси если масл. пятна на руке остануться значит точно. Решается заменой колец. А может кстати и маслосъемники менять пора.

 

шпильки вкручены в голову.на резьбу.если сорвана,то я снизу под голову подкладывал гаечку и вкручивал в нее шпильку подлиннее а если крышка кривовата,то лучше бы заменить,вроде ответственное место,ну или в крайнем случае на герметик,но не желательно,а то потом его можно с сетки маслонасоса выскребать,когда давление пропадет...

шпилька вороде плотненько так держится, гайка подтягивается нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Седня с утра выехал с гаража и увидел что масло течет по выхлупной трубе .... и мне кокраз надо масло менять но вот нехочу менять пока течь не устраню,а то просто масло переведу ... а масло то ЖЖалко).. посмотрел уровень масла вроде нормально , но оно такое как Кока-Кола )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну тоже есть течь загонял в сервис сказали менять сальник задний. сказали замена часа 4 будет(( ибо все снимать надо

Вот завтра загоню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот из под маслянного фильтра давит, но не критично. Все время там сыровато. Может кто скажет что по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну тоже есть течь загонял в сервис сказали менять сальник задний. сказали замена часа 4 будет(( ибо все снимать надо

Вот завтра загоню)

задний сосальник???

а кто отдуда течь видел???своими глазами???на класике???

 

отзовитесь!!!!

 

А у меня вот из под маслянного фильтра давит, но не критично. Все время там сыровато. Может кто скажет что по этому поводу?

изпод ыильтра если то просто может затягивать его посильнее немного...

а так там еще бензонасос рядом,вот изпод него постоянный ручеек масла,это как я понял одна из особенностей конструкции...попадает и на фильтр,бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задний сосальник???

а кто отдуда течь видел???своими глазами???на класике???

 

отзовитесь!!!!

 

вот он я :) на 197 тыще потёк и нехило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...