Перейти к публикации
Lada-forum.ru
den_welder

яма на скорости 20км/ч

Рекомендованные сообщения

добого всем времени суток. дорогие форумчане помогите советом пожалуйста, сегодня влетел правым колесом в яму под лужей на скорости 20км/ч, удар был довольно таки жесткий, но в сторону при движении и торможении не ведет, только положение руля сместилось вверх, возникает вопрос стоит ли мне ехать в сервис проверять развал схождение, или можно просто отвернуть гайку выставить руль прямо и не забивать себе голову, и вот еще что, прочел на другом форуме что если поставить руль прямо самому не делая развал схождение, то колеса будут не равномерно поворачиваться в разные стороны, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставить руль прямо и успокоиться можно только в сказке. Положение руля просто так не меняется. Надо ехать на СТО - просмотреть всю ходовую для поиска причины ( положение руля - следствие ямы) И только после устранения последствия ямы делать сход-развал ( Без устранения последствий ямы делать сход-развал - выкинуть деньги на ветер!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

летом все равно хотел подвеску перебирать, то что без последствий не обошлось я и сам понимаю, прсто если поведение машины не изменилось можно обоитись пока без автосервиса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

летом все равно хотел подвеску перебирать, то что без последствий не обошлось я и сам понимаю, прсто если поведение машины не изменилось можно обоитись пока без автосервиса?

У тебя есть и причина и следствие - чего тянуть? Знаешь деффект, знаешь причину - я бы поехал на СТО! А ждать и гадать потянет или нет - то тут не угадаешь, мож потом и дороже все выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя есть и причина и следствие - чего тянуть? Знаешь деффект, знаешь причину - я бы поехал на СТО! А ждать и гадать потянет или нет - то тут не угадаешь, мож потом и дороже все выйдет.

ям становится все больше и больше, лучше наверное убить старую, чем новую подвеску, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ям становится все больше и больше, лучше наверное убить старую, чем новую подвеску, не так ли?

не думаю что дорожники к тому времени. что ты поставишь новую подвеску все ямы заделают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думаю что дорожники к тому времени. что ты поставишь новую подвеску все ямы заделают...
согласен, не все, влететьможно в любой момент, но дело не в этом, меня интересует, если поведение машины не изменилось можно ли чуток подождать с ремонтом подвески, дело даже не в деньгах, просто отпуск летом и хочется сделать своими руками
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...