Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

ситуация такая,сижу я значит вчера с утра завтракая,тут начинает орать сигналка,смотрю в окно и глаза по 5 рублей,в мою машину(099) прям перпендикулярно воткнулась 7(Ваз),вышел посмотрел,движок работает а в машине никого....ну короче нашел я его(сосед мой оказался).вышел он,сказал что автозапуск сработал а на ручник забыл поставить,она с горки и скотилась прям в меня...

вопрос такой:если мы поставим опять в том же положении и вызовим ГАИ,приедут ли они вообще?т.е. могут сказать разбирайтесь сами и т.п.... и по страховке,кому чего и как.если это вообще оплачивается,т.к. этож двор,а не проезжая часть.да и вообще.стоит ли это все мутить?

не вызвали сразу,т.к. и мне и ему надо было срочно на работу,свидетелей куча было,т.к. все на работу как раз выезжали.

про закон кот-й с 1-го марта,менее 25р сами оформляемся-некатит,узнавал,что это действует если и страховка оформлена после 1-го марта!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ситуация такая,сижу я значит вчера с утра завтракая,тут начинает орать сигналка,смотрю в окно и глаза по 5 рублей,в мою машину(099) прям перпендикулярно воткнулась 7(Ваз),вышел посмотрел,движок работает а в машине никого....ну короче нашел я его(сосед мой оказался).вышел он,сказал что автозапуск сработал а на ручник забыл поставить,она с горки и скотилась прям в меня...

вопрос такой:если мы поставим опять в том же положении и вызовим ГАИ,приедут ли они вообще?т.е. могут сказать разбирайтесь сами и т.п.... и по страховке,кому чего и как.если это вообще оплачивается,т.к. этож двор,а не проезжая часть.да и вообще.стоит ли это все мутить?

не вызвали сразу,т.к. и мне и ему надо было срочно на работу,свидетелей куча было,т.к. все на работу как раз выезжали.

про закон кот-й с 1-го марта,менее 25р сами оформляемся-некатит,узнавал,что это действует если и страховка оформлена после 1-го марта!:(

У меня пару лет назад была похожая ситуация. Выхожу а на левой двери вмятина. В обед выловил соседку,она призналась ее косяк. Заставил поставить машины в исходное положение и вызывать гайцов,сам ушел на работу. Приехали правда только под вечер,без проблем состряпали все бумаги и мне по страховке сделали дверь. Гайцы по любому должны приехать и составить все бумаги,другой вопрос,как отреагирует страховая компания. Почитай в страховку,что у тебя является страховым случаем. Внутре домовые проезды,кажется попадают под страховой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гонит сосед твой про автозапуск. Значит она стояла-стояла а потом сработаз автозапуск и она поехала? А если она стояла на скорости, то как тогда двигатель после столкновния мог работать? Или она буксовала на месте? Бред какой то...

А ГАЙцы приехать обязаны. Двор или не двор все равно. ДТП есть ДТП. Только вопрос сколько они ехать будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гонит сосед твой про автозапуск. Значит она стояла-стояла а потом сработаз автозапуск и она поехала? А если она стояла на скорости, то как тогда двигатель после столкновния мог работать? Или она буксовала на месте? Бред какой то...

А ГАЙцы приехать обязаны. Двор или не двор все равно. ДТП есть ДТП. Только вопрос сколько они ехать будут...

Не знаю как у соседа. У моего друга 2115i. Стоим значит курим,он решил завести ее с запуска,она завелась и прямиком в подъезд въехала,после чего заглохла(была отключина функция безопасного автозапуска) а ручник опушен,скорость включина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделай так чтобы Росно Попало!)) а вообще если повреждения сильные, то канешн стоит заморочиться а если нет то проще с соседом договориться ему - не прибавят коэфициен аварийности к страховке, а тебе пусть ремонт оплатит,он то полюбому виноват.

про автозапуск гонит если конечно она не на скорости была а он после дтп его ещераз завести не решил, если у соседа есть сын- вот он скорей всего и виноват))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стояла не на скорости,просто ночью подмарозило,а вы знаете,когда заводишь и отпускаешь сцепление на холоде,она начинает немного троготься+она стояла на склоне,т.е. мордой вниз на горке и просто покатилась в мою :(

дело в том,что я с него конечно взял расписку,сначала съездили оценили,НО это было,когда машина быда грязная,а сегодня помыл ее и увидел,что дверь в буграх млин стала,и тех денег что я с него запросил конечно же не хватит.

вопрос в том,что оплатит ли это страховая компания росно,просто читал в ихней книжечке,там ничего непонятно вообще че и как!вот хотел бы знать мнение,кто точно знает,стоить ли возобнавлять ДТП,вдруг окажеться пустой тратой времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стояла не на скорости,просто ночью подмарозило,а вы знаете,когда заводишь и отпускаешь сцепление на холоде,она начинает немного троготься+она стояла на склоне,т.е. мордой вниз на горке и просто покатилась в мою :(

дело в том,что я с него конечно взял расписку,сначала съездили оценили,НО это было,когда машина быда грязная,а сегодня помыл ее и увидел,что дверь в буграх млин стала,и тех денег что я с него запросил конечно же не хватит.

вопрос в том,что оплатит ли это страховая компания росно,просто читал в ихней книжечке,там ничего непонятно вообще че и как!вот хотел бы знать мнение,кто точно знает,стоить ли возобнавлять ДТП,вдруг окажеться пустой тратой времени?

Забудь про страховку,ты еще через месяц к ним бы обратился. И что у вас за оценщики если даже место удара не помыли? Как оценили,пусть за эти деньги и делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по падробней

поставили машину как нада,вызвали ментов,они оформили все...теперь к страховщиками,что они скажут!а там,если срастется,то док-ты,экспертиза...

да кстати,у него не росно,а РосГосСтрах(или как по старому "Русский Мир") страховщики :(

если кому интересно,буду держать в курсе событии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня поздней осенью тоже была подобная ситуация, я поцарапала авто соседа. Так как оба торопились договорились встретиться в том же месте в 6 вечера. но в это время двор уже был забит автомобилями, пришлось составлять конструктор из автомобилей в первом попавшемся месте в соседнем дворе. Вызвали гаишников. У меня ОСАГО было РОСНО-вское как раз. сосед после этого недели через 2 меня в ресторан сводил, так как выплатили быстро и немного больше реальной суммы за ремонт. Скоро у нас с ним свадьба =D можно сказать, что благодаря качественной работе страховой компании мы с ним и познакомились настолько близко и настолько приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ыыыы ) Типа "Страхуйтесь в РОСНО, и будет вам щастье"?

 

santey, чем дело кончилось? Интересно...

То, что во дворе произошло - не страшно. А вот то, что сразу не обратились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...