Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Utkops

Переобуваемся.

Рекомендованные сообщения

не пойму причем тут снег или лед :)

летом езжу на резине нокиан i3 !!! Дык она при +4,+3 градусах становится просто плосмассовой! И не зависемо от снега или льда при средней темпиратуре в +3, +2 градуса нужно перебуватся т.к. Летняя резина просто теряет свои свойства!!!

Буду перебуватся на днях скорее всего в субботу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не пойму причем тут снег или лед :)

летом езжу на резине нокиан i3 !!! Дык она при +4,+3 градусах становится просто плосмассовой! И не зависемо от снега или льда при средней темпиратуре в +3, +2 градуса нужно перебуватся т.к. Летняя резина просто теряет свои свойства!!!

Буду перебуватся на днях скорее всего в субботу! :)

 

у нас по прогнозам на этой неделе температура упадет днем до 0 - "-1" думаю как раз самое время. Сегодня наверное поеду обуваться в зимнюю резину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже переобулся. 2.10 В Continental ContiWinterContact TS 800. Мне очень понравилась и по трассе сегодня ночью обкатал 650 км. Мягкие хорошо держит только профиль повыше, чувствуется сразу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня намного выше профиль летних: летнии 50, зимнии 60 :)

ниже ты имел ввиду? у меня лето 185/60, зима 175/65. Хотя вроде и небольшое отличие но на переставке на 150 руль держать приходится крепко. Особенно где после фур на дороге колея.

А если у тебя липучки, то я думаю что можно уже обуваться все же температура в 5-8 это уже для летней жестковато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду что зимнии выше летних

205/50 R17

против

205/60 R16

Вроде штатный Бридж еще нормально дердит, хотя он и летом не славиться мягкостью...

Боюсь просто стереть мягкие зимнии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду что зимнии выше летних

205/50 R17

против

205/60 R16

Вроде штатный Бридж еще нормально дердит, хотя он и летом не славиться мягкостью...

Боюсь просто стереть мягкие зимнии...

Ну да цена у них думаю в районе 5000 за каждое. А что взял если не секрет. Направленные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все время переобуваюсь когда ночная температура устаканивается ниже ноля. А резина лежит в гараже, уже на дЫцках. надо съездить отбалансировать ее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все время переобуваюсь когда ночная температура устаканивается ниже ноля.

Это конечно неправильно,так как при +7 резина летняя уже теряет свои свойства. Но жалко на шиповке рассекать по гольному асфальту. поэтому сам тоже переобуваюсь,как только отрицательная температура устаканится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята, на этой неделе ночью температура будет в минусе постоянно, а на след.вроде потеплее, так что делать то? переобуваться? я уже ощутила, что у меня резина при торможении проскальзывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже переобулся в шипованую мишлен x-ice north направленная, диски ВСМПО специально на зиму купил, снег обещают в четверг-пятницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже переобулся в шипованую мишлен x-ice north направленная, диски ВСМПО специально на зиму купил, снег обещают в четверг-пятницу

а с шипами то все нормально будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с шипами то все нормально будет?

а чё с ними будет? без резких движений главное ездить и все шипы будут на месте. Причем если новые - то обкатать их надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за камешки? В каких местах? Фото в студию!

В питере сегодня на КАДе столкнулись 16 авто на мосту, гололед. Для тех кто на летней резине по мостам аккуратней т.к. он быстро промерзает. Попадал на такое на 7 жесть крутило по мосту что пипец как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...