Перейти к публикации
Lada-forum.ru
lexus51

печка реботает переодически

Рекомендованные сообщения

Здавствуйте!.Много читал тут по неисправности печки.Но у меня такая вот проблема. Утром завожу машину,печка работает. после того как заглушу,опять завожу,уже не работает. Может через время опять заработать. Не знаю даже где искать причину.. Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здавствуйте!.Много читал тут по неисправности печки.Но у меня такая вот проблема. Утром завожу машину,печка работает. после того как заглушу,опять завожу,уже не работает. Может через время опять заработать. Не знаю даже где искать причину.. Подскажите.

Ам, не работает в смысле!? Не включается?

Это тогда в контактах дело, окислились наверное! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не контакты это, а вал засорился. Надо моторчик вытаскивать и чистить. А так через защитный кожух можно дотянуться до крыльчатки и пальцем её пнуть - все заработает. Предварительно включи на малую скорость, рукой за кожухом нащупай моторчик, в нем есть дырка (даже 2) на торце, через которые можно подкрутить крыльчатку. Немного надавишь и пнешь... по пальцу слегка получишь (не больно). Это все таки лучше, чем подходящую кочку для встряски ждать))) Еще лучше достать моторчик, хорошо его почистить и смазать.

ps. такое и с новыми моторчиками один раз на 1000 бывает, когда он как-то не так встает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здавствуйте!.Много читал тут по неисправности печки.Но у меня такая вот проблема. Утром завожу машину,печка работает. после того как заглушу,опять завожу,уже не работает. Может через время опять заработать. Не знаю даже где искать причину.. Подскажите.

Это или пробка или прокаладка блока, даешь газу, воздух попадает с тосолом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вытаскивать и разбирать моторчик отопителя придется точно. Только у меня когда такое случилось, оказалось все намного хуже. Сточились контакты на роторе,там где щетки прилегагают.

 

Это или пробка или прокаладка блока, даешь газу, воздух попадает с тосолом.

 

Серег, ты о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей дал ответ, для случая когда моторчик работает, а воздух холодный дует....

При разборке, ее не избежать, обрати внимание на люфт в подшипниках, при сильном люфте есть повод задуматься о замене моторчика. А если повезет, найти втулки подшипника, то о замене втулок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, ты о чем?

О печке... :)

 

Сергей дал ответ, для случая когда моторчик работает, а воздух холодный дует....

Я думал у него так.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал у него так.... :)

Ну, ошибся. Ничего страшного! Главное, дождаться ответа топикстартера, помогли ему советы или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...