Перейти к публикации
Lada-forum.ru
QuatroN

Нужна помощь в выборе ЧЯ на карб. 21093 97года

Рекомендованные сообщения

Извиняюсь что создал тему , но по поиску нечего конкретного не нашел!!!

Дело было так:

Установил я себе недавно Евроторпеду на свою ваз 21093 карб. 97 года

Была низкая торпеда...

Поменял замок зажигания на 2110 и проводку под торпедой от 2114...

Эту торпеду я взял б/у... стояла на ваз 2114...

Вроде все работает... но бывает глюки... погаснет подсветка, медленно работает тахометр,

спидометр и много глюков по электрике...

В итоге... Выяснилось, что у меня умирает монтажный блок...

Разобрал посмотрел, и в правду... живого места не осталось...

Даже не знаю как он еще работает...

 

И полазив тут на форуме, выяснилось, что можно поставить монтажный блок 2114 или 2115...

Знаю что они бывают разные... чесно говоря не разбираюсь в них...

Посоветуйте пожалуйста какой блок можно поставить на мою 2109 карб, чтобы было без

каких-либо доработок... или хотябы по минимум...

Сейчас стоит блок(он же умирает)хммм... как бы объяснить...

с квадратными рылюшками... но не нового образца,

на нем нету разъема для реле вентилятора охлаждающей жидкости...

Вот такой вот только НЕ НОВОГО образца http://avtopasker.ru/goods/3564.htm

Подскажите пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиск, никто не отменял.... Вот, навскидку: http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=28569 Прочитай, там есть все! Марка блока, указана в посте № 11.......

Или вот еще: http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=14611

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиск, никто не отменял.... Вот, навскидку: http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=28569 Прочитай, там есть все! Марка блока, указана в посте № 11.......

Или вот еще: http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=14611

 

Ну вот это я уже все видел... нечего конкретного... Меня интересует именно блоки 2114, 2115 именно на Карбюр

и именно под Евроторпеду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, коли так, то вооружись терпением, начальными знаниями по электротехнике и "мурзилками" и начинай стыковать европанель и низкую панель....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, коли так, то вооружись терпением, начальными знаниями по электротехнике и "мурзилками" и начинай стыковать европанель и низкую панель....

 

Чесно говоря смотрю в эти схемы и как "смотришь в книгу видишь фигу"))... просто хотелось бы узнать, наверняка кто-то ставил, и может кто что посоветует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Для начала, прикупи жгут проводов для европанели, салонный и моторный можно оставить родные. Затем подсоедини жгуты к МБ, и отпишись, что работает а что нет. Предупреждение: Клемму аккума, не набрасывай(!) а "прислоняй" к выводу "-" аккума. Это для того, что бы при ошибке в монтаже, проводка не погорела.....

Кстати, отпишись в аську, удобнее будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Для начала, прикупи жгут проводов для европанели, салонный и моторный можно оставить родные. Затем подсоедини жгуты к МБ, и отпишись, что работает а что нет. Предупреждение: Клемму аккума, не набрасывай(!) а "прислоняй" к выводу "-" аккума. Это для того, что бы при ошибке в монтаже, проводка не погорела.....

Кстати, отпишись в аську, удобнее будет....

 

Смотри... Я делал так... поставил проводку салонную от Евроторпеды...

Подкапотная осталась старая... на форуме по-спрашивал сказали можно

оставить подкапотную проводку старую, но монтажный блок лучше заменить

на 2114-15, сказали так будет лучше контачить)) Вот я и пытаюсь выяснить какой блок

лучше прикупить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блок 2114-3722010-60. Может потребоваться, установка доп.реле, на вентилятор охлаждения радиатора....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блок 2114-3722010-60. Может потребоваться, установка доп.реле, на вентилятор охлаждения радиатора....

 

О пасиб... Нужно будит провода перетусовать на вентилятор охлаждения?

Или просто реле поставить в блок на Вентилятор?

 

PS: Слышал еще о каком-то блоке( новом ) называется 2115.. для карбюратора...

Может кто ставил? Хотелось бы узнать с ним будут какие-нибудь проблемы? или всетаки

лучше 2114 ставить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто, поставить выносное реле.... А о новом блоке, для 2115 карб, не слышал ничего....

 

Слушай... не хочу показаться тебе тупым)) но я не понял что за выностное реле, и куда оно ставится, я так понял что не в блок предохранителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бойся задавать вопросы!

В старых моделях, вентилятор включался, посредством реле. Т.е. датчик управлял реле, а реле, в свою очередь, управлял вентилятором. В новом варианте, реле исключили, и заменили датчик включения вентилятора. Старый датчик, мог коммутировать ток до 10 А. Новый датчик, способен, по заявлению изготовителя, коммутировать ток до 30 А.

Итак: Есть два выхода.

1. Заменить датчик, и не ставить реле.

2. Оставить старый датчик, и поставить реле.

Процесс установки:

Находишь и отсоединяешь фишку, разъем, вентилятора. Одна половина(№1) идет к вентилятору, а другая(№2) уходит в жгут.

Берешь реле, можно реле стартера, ножку 87 соединяешь с + на фишке(№2) вентилятора. Затем ножку №30 соединяешь с голубым проводом на фишке(№1). Черный провод, фишка (№1), надо соединить с "массой". Потом, ножка №86 соединяется, с бело-черным проводом, идущему к датчику включения вентилятора. Ножка №85 соединяется с + на фишке №2. Черный провод с датчика, соединяем с "массой". Вроде, понятно описал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... спасибо вроде все понятно... единcтвенное осталось выяснить от чего у меня работает

вентилятор охлаждения... искал в нете свой монтажный блок... оказывается у меня

сейчас стоит вот такой http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-ca...nctions-28.html

Который рис. 3.12, это значит получается у меня как раз стоит 2114-3722010-60...

Странно... и сразу несколько вопросов...

Это же блок не нового образца, прально? или нового?

У меня стоит не нового это 100% но с виду он как 2114-3722010-60

Вообщем я совсем запутался... в блоке старого образца вентилятор работает от реле, которое К9 или в блоке

нового образца ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, К9, в старом блоке, отвечает за вентилятор охлаждения радиатора. В новом его нет! А раз номера блоков сопадают, то просто покупаешь новый блок, с таким же номером, и ставишь его! В этом случае, доп. реле ставить не надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МБ можно ставить любой,если потребуется доработка подключения "карлсона" можно просто минусовой провод на колодке "карлсона" отсоеденить прямо в разьёме,воткнуть туда новый провод,второй вывод провода подключить к датчику на радиаторе. Второй вывод датчика на радиаторе подключить к массе,сам датчик поменять на датчик от 2110,он расчитан на более сильный ток. Если что то не работает или не так работает,то это уже надо с проводкой разбираться. Все МБ взаимозаменяемые,ставь хоть на карб,хоть на инжектор,хоть на низкую,высокую,европанель. При смене торпеды ставить надо проводку от новой торпеды,и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят!!! Может кто поможет?? поменял старый монтажный блок на 17.3722-01м, все вроде работает за исключением всего, что включается вместе с зажиганием (печка, свет ближний и дальний, обогрев заднего стекла) все это перестало работать. Моожет надо где клемки местами поменять?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят!!! Может кто поможет?? поменял старый монтажный блок на 17.3722-01м, все вроде работает за исключением всего, что включается вместе с зажиганием (печка, свет ближний и дальний, обогрев заднего стекла) все это перестало работать. Моожет надо где клемки местами поменять?????

Ана старом как было? Начинай с замка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...