Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Игорь48

система охлаждения !

Рекомендованные сообщения

Народ срочно требуеться помощь ! !Не могу понять в чём дело ! у меня 21093 двигатель нагреваеться до 90 и тосол выбивает в расширительный бачёк что это может быть ?

 

 

 

 

 

Пы.Сы :Термостат новый стоит !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То,что термостат новый-не значит рабочий. При прогреве примерно до рабочей температуры, потрогай нижний патрубок, должен быть теплым. Заодно поменяй пробку расширительного бачка.По ходу на ней клапан не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ срочно требуеться помощь ! !Не могу понять в чём дело ! у меня 21093 двигатель нагреваеться до 90 и тосол выбивает в расширительный бачёк что это может быть ?

Пы.Сы :Термостат новый стоит !

Как это выбивает? Если бурлит, то прокладка ГБЦ пробита, если из тоненького шланга льётся в бачок, то так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То,что термостат новый-не значит рабочий. При прогреве примерно до рабочей температуры, потрогай нижний патрубок, должен быть теплым. Заодно поменяй пробку расширительного бачка.По ходу на ней клапан не работает.

 

Термостат рабочий проверял дома ! на машине не открываеться !пробка тоже отпадает приоткрытом бачке такая же фигня !Проладка Гбц тоже отпадает сразу тока поменял 2 дня назад из за той же причины ! тосол выливается через расширительный бачёк ! :) :) :) :) кстати из тонкого патрубка вода не бачок не течёт !

 

Забыл написать ! В радиатор печки тосол тоже не идёт !(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Термостат рабочий проверял дома ! на машине не открываеться !пробка тоже отпадает приоткрытом бачке такая же фигня !Проладка Гбц тоже отпадает сразу тока поменял 2 дня назад из за той же причины ! тосол выливается через расширительный бачёк ! :) :) :) :) кстати из тонкого патрубка вода не бачок не течёт !

Если из тонкого ниче не течет, значит термостат не работает. Патрубки от радиатора проверь, горячии ли они.

Забыл написать ! В радиатор печки тосол тоже не идёт !(((

Или пробка или краник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ срочно требуеться помощь ! !Не могу понять в чём дело ! у меня 21093 двигатель нагреваеться до 90 и тосол выбивает в расширительный бачёк что это может быть ?

Пы.Сы :Термостат новый стоит !

Скорей всего термостат. Термостат нового или старого образца.Себе поставил нового образца в силуминовом корпусе потом менять легче патрубки снимать не надо.Да и меняется просто только патрубок с расширительного бачка поменять придется подлиннее надо. Стоит год проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а у меня проблема... горит датчик нехватки охлаждающей жидкости. А тосола там почти полный бачок, не могу понять че за глюк. Может датчик накрылся? Хотя когда постоит потом вроде все норм. Еще заметил что пробка кажется не работает, там насколько я понимаю какой то клапан должен быть?! Вчера открутил пробку, оттуда воздух вырвался (бачок надутый был).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а у меня проблема... горит датчик нехватки охлаждающей жидкости. А тосола там почти полный бачок, не могу понять че за глюк. Может датчик накрылся? Хотя когда постоит потом вроде все норм. Еще заметил что пробка кажется не работает, там насколько я понимаю какой то клапан должен быть?! Вчера открутил пробку, оттуда воздух вырвался (бачок надутый был).

Меняй датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а у меня проблема... горит датчик нехватки охлаждающей жидкости. А тосола там почти полный бачок, не могу понять че за глюк. Может датчик накрылся? Хотя когда постоит потом вроде все норм. Еще заметил что пробка кажется не работает, там насколько я понимаю какой то клапан должен быть?! Вчера открутил пробку, оттуда воздух вырвался (бачок надутый был).

Датчик и пробку под замену.Бачек надувается из за неработающего клапана в пробке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Термостат рабочий проверял дома ! на машине не открываеться !пробка тоже отпадает приоткрытом бачке такая же фигня !Проладка Гбц тоже отпадает сразу тока поменял 2 дня назад из за той же причины ! тосол выливается через расширительный бачёк ! :) :) :) :) кстати из тонкого патрубка вода не бачок не течёт !

 

Забыл написать ! В радиатор печки тосол тоже не идёт !(((

 

А вас тосол та по системе ходит?!?!? Мож у вас крыльчатку на помпе сорвало!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня машина новая 21154 --3 т прошла==уходит тосол -не пойму куда. везде сухо-через день подливаю. Народ что скажите--может у кого было ??? :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня машина новая--3 т прошла==уходит тосол -не пойму куда. везде сухо-через день подливаю. Народ что скажите--может у кого было ??? :) :)

Зима тосол дырочку найдет.Попробуй протянуть хомуты.Если денег не жалко поменяй на нормальные хомуты. На ночь положи под машину лист картона видно будет откуда капает.Была такая же хрень в первые морозы на новой машине.Недотянуты были почти все хомуты особенно на радиаторе но трудно подлезть.Сними воздушный фильтр удобней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так-у меня стоит защита картера==по картонке не поймёшь))) а вот сегодня утром маленькое пятно было на земле прям под аккамулятором. я сегодня купил ещё одну пробку расширительного бачка(много здесь о них пишут) уже 3 посмотрим дальше что будет. Все хомуты прощюпал (как сиськи у девушки) везде сухо. Какие ещё мысли ???

drink1.gifdrink1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так-у меня стоит защита картера==по картонке не поймёшь))) а вот сегодня утром маленькое пятно было на земле прям под аккамулятором. я сегодня купил ещё одну пробку расширительного бачка(много здесь о них пишут) уже 3 посмотрим дальше что будет. Все хомуты прощюпал (как сиськи у девушки) везде сухо. Какие ещё мысли ???

drink1.gifdrink1.gif

 

таже проблема

за полгода 3 литра долил

хомуты подтянул - полюбому кудато уходит, но уже почучуть

а вот куда????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня машина новая 21154 --3 т прошла==уходит тосол -не пойму куда. везде сухо-через день подливаю. Народ что скажите--может у кого было ??? :) :)

было у знакомого. Купил ваз 2115 доехал до дому (60км) упал уровень долили . Потом опять и опять. все прощупали везде сухо .

Через месяц мучений каким образом неизвестно как выяснили (наверно рентген) трещена в блоке .При нагреве трещина расширяется тосол уходит в блок. на холодную уровень не меняется. Поехал в сервис ему предложили :"Давай мы тебе кусок блока вырубим и вварим другой кусок". Прикиньте если они так сделают то теоретически эта машина никогда не продастся.

 

 

АВТОРУ не желаю такого гемора. Надеюсь найдешь течь. Совет грей двигло и лезь ищи течь под капотом в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тосол может уходить только

- на Ружу (через всякие соеденея (если немного то и хр....)

- в поддон (это уже беда!)

- в камеру сгорания (но после простоя авто мотор не заведешь!)

 

вот и смотри если масло в норме и мотор заводится нормально то он идет кудато во вне.

смотри течи тосол оставляет слегка белый налет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик и пробку под замену.Бачек надувается из за неработающего клапана в пробке.

 

поменял, всё отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче сегодня присмотрелся--на бачке нашёл две трещины (из капота шёл парок) ==вывод меняю бачок и заодно крышку(клапан глючит зараза) :) Потом отпишусь помогло лиcow.gifrussian.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблема,радиатор парит но откуда именно не могу определить,есть жидкость добавляется в тосол и типа она течь устранит.Можно ли так делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче сегодня присмотрелся--на бачке нашёл две трещины (из капота шёл парок) ==вывод меняю бачок и заодно крышку(клапан глючит зараза) :) Потом отпишусь помогло лиcow.gifrussian.gif

22.03. пока всё хорошо==не уходит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вас тосол та по системе ходит?!?!? Мож у вас крыльчатку на помпе сорвало!!

 

 

 

 

Да так и было !!!!! Поменял помпу ! Но создался ещё один вопрос ! На новой помпе проездил 3 дня и тут у неё сорвало шлицы :) !Почему это могло произийти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вас тосол та по системе ходит?!?!? Мож у вас крыльчатку на помпе сорвало!!

 

 

 

 

Так и есть Крыльчатку сорвало :) !!! Помпу поменял проездил 3 дня слетели шлецы с помпы :) почему не знаю !!! Чё Скажете парни !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть Крыльчатку сорвало :) !!! Помпу поменял проездил 3 дня слетели шлецы с помпы :) почему не знаю !!! Чё Скажете парни !?

Крыльчатку сорвало?А какая помпа была? с пластмассовой или мет. крыльчаткой?систему от накипи никакими средствами не юзал в последнее время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...