Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Serjik

Приборка

Рекомендованные сообщения

Не горит подсветка табло, где показывается температура воздуха за бортом. Что сделать и как исправить? Может схема панели есть электрическая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А второе табло горит? С пробегом!?

Посмотри лампочку в приборке :)

Второе табло горит.

А разьве там лампочки стоят? И как снять панель при минимуме разбора торпеды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второе табло горит.

А разьве там лампочки стоят? И как снять панель при минимуме разбора торпеды?

Да там маленькие лампочки стоят.Минимум не получится снять надо всю бороду раскручивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там маленькие лампочки стоят.Минимум не получится снять надо всю бороду раскручивать.

А может есть эл.схема панели, и как выглядят эти лампочки, может марку подкинете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может есть эл.схема панели, и как выглядят эти лампочки, может марку подкинете.

Лампочка выглядит так.

 

 

Вот посмотри пост #114 - http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=13117&st=100

post-30118-1236796173_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там маленькие лампочки стоят.Минимум не получится снять надо всю бороду раскручивать.

Верно говоришь!

 

Serjik

Снимать эту фигню, при знании как 20 минут, без знаний 40 минут!

Потом открутишь два болта, вытащишь приборку! Сзади, ты сразу увидишь кончики - патроны, куда вставляется лампочка (у меня белые). Поворачивает (толи против часовой, толи пох как!) и тянешь на себя! И смотри лампочки на свет (спиральки живы или нет).

PS Купи 10-12 диодов и сможешь при разборки бороды поменять все лампочки!)) Будет намного приятнее! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы не создавть новую тему спрошу тут. Не горит подсветка приборов полностью. Стояли светодиоды, все по очереди погасли, поменял на новые, но ни один не горит. в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы не создавть новую тему спрошу тут. Не горит подсветка приборов полностью. Стояли светодиоды, все по очереди погасли, поменял на новые, но ни один не горит. в чем может быть проблема?

Полярность соблюдал при установки новых диодов ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полярность соблюдал при установки новых диодов ? :)

Заодно убедись, что дорожки целы. Поставь штатную лампу, если горит, то все хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А габариты горят? Может предохранитель сгорел?

горят

Полярность соблюдал при установки новых диодов ?

неа, не соблюдал. Купил диоды уже с патронами.

Заодно убедись, что дорожки целы. Поставь штатную лампу, если горит, то все хорошо!

а если и лампочка не будет гореть, то что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неа, не соблюдал. Купил диоды уже с патронами.

Патрон на 180 градусов поверни и проверь сразу же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрал сегодня панель, повернул патроны на 180 - не горят, поменял диоды в патронах - не горят, повернул диоды на 180 в патронах - не горят, опять повертел патроны - не горят)

Поставил обычные лампочки - горят) Даже не знаю стоит ли теперь заморачиваться с диодами... Почему все-таки они не горели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Во, здорово! Я думал, что я один такой! Мне, продали светодиоды, инфракрасные! Я долго ругался на продавцов, пока не решил сфотографировать панель на мобильник. На фотографии, светодиоды светились! Вот так. Может и тут, такой случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диоды такие? Я покупал в двух разных местах разные диоды. Синенькие и беленькие) Никакие не горели)

А зачем инфракрасные нужны?

 

Кстати на фотографии они тоже не светились) Я пробег 55555 несколько дней назад фоткал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфракрасные идут в системы дистанционного управления... Так, говоришь штатные лампы светились? Тогда кроме светодиодов причины не вижу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще одно могут ножки диодов до патрона приборки не дотягиваться и как следствие не горят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще одно могут ножки диодов до патрона приборки не дотягиваться и как следствие не горят.

кстати скорее всего , больше всего в данной ситуации на правду похоже, у меня такое было загоралась когда сверху надавливал, давно было подробности не помню.В итоге поставил родную лампочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема про приборку? Так и у меня там проблема, а проблема у ВАЗ 21150 такая - не горит подсветка приборной панели(горит индикатор ручника, дальнего света и низкого уровня тормозухи - все остальное погасло или небыло случая загореться.), торпеды, левые габариты (задний и передний), противотуманки (сам ставил 3 года назад по инструкции изготовителя), подогрев сидений (плюс от обогрева заднего стекла - обогрев работает) и левый тормоз (фонарь). Все преды и лампы ЦЕЛЫЕ. В чем дело? Куда еще можно поглядеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема про приборку? Так и у меня там проблема, а проблема у ВАЗ 21150 такая - не горит подсветка приборной панели(горит индикатор ручника, дальнего света и низкого уровня тормозухи - все остальное погасло или небыло случая загореться.), торпеды, левые габариты (задний и передний), противотуманки (сам ставил 3 года назад по инструкции изготовителя), подогрев сидений (плюс от обогрева заднего стекла - обогрев работает) и левый тормоз (фонарь). Все преды и лампы ЦЕЛЫЕ. В чем дело? Куда еще можно поглядеть?

Сними приборку и попробуй пропоять дорожки , где то может цепочка прервалась, прям бери и по тем что есть делай новую дорожку там не долго, ну а если дела не в этом то проводки и фишки подходящие проверь(просто прозвони, есть ток или нету), больше пока причин не вижу. У меня на 21099 часто с приборкой интересные вещи происходят, то центральные датчики с лампочками вырубает, то еще дальний с поворотом на переменку моргают, тоже надо снять глянуть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сними приборку и попробуй пропоять дорожки , где то может цепочка прервалась, прям бери и по тем что есть делай новую дорожку там не долго, ну а если дела не в этом то проводки и фишки подходящие проверь(просто прозвони, есть ток или нету), больше пока причин не вижу. У меня на 21099 часто с приборкой интересные вещи происходят, то центральные датчики с лампочками вырубает, то еще дальний с поворотом на переменку моргают, тоже надо снять глянуть)))

 

 

А под предохранительным блоком нет ни чего интересного? Там какие-нибудь проблемы могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...