Перейти к публикации
Lada-forum.ru
billi jr.

Помогите с подключением саба

Рекомендованные сообщения

Купил активный буфер. По подключению есть несколько вопросов. Хотелось бы узнать как подключить его правильно, что бы при выключенном двигле аккумулятор не истощался за пол часа. Нужен ли кондер и от чего запитывать буфер? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс кидай прямо с аккумулятора, для этогом специально продаются провода с большим сечением, массу желательно тоже с него, но можно и в любом удобном месте.Чтоб не сажал батарейку управление включение усилком(вроде Rem клема называется) подключается к разъёму на магнитоле, который подаёт питание при вкл магнитолы, а уж какой он у тебя смотри в инструкции магнитолы. У меня он так и был подписан Remote, вроде синего цвета.Надеюсь толково объснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс кидай прямо с аккумулятора, для этогом специально продаются провода с большим сечением, массу желательно тоже с него, но можно и в любом удобном месте.Чтоб не сажал батарейку управление включение усилком(вроде Rem клема называется) подключается к разъёму на магнитоле, который подаёт питание при вкл магнитолы, а уж какой он у тебя смотри в инструкции магнитолы. У меня он так и был подписан Remote, вроде синего цвета.Надеюсь толково объснил.

А по поводу кондера? вообще он нужен при наличии активного буфера? И вообще зачем он нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 дня назад тоже купил себе активный саб (Fusion). "+" надо обязательно подключить к аккумулятору, а вот "-" не обязательно, хотя магнитола у меня напрямую от аккумулятора, а вот на сабе "-" взял от массы. На моей магнитоле управление усилителем это синий проводок с надписью AMP 0.3А. Не перепутай с проводом питания на антенну, а то я перепутал и саб работал только с радио(продавцы сказали что на антенну и усилитель один провод, я дурак повелся, хотя сомневался. как результат переподключал)

 

Насколько я силен в электротехники конденсатор - это накопитель. Его по идее надо ставить при очень мощной системе. Его надо ставить перед мощным потребителем - усилитель, магнитола. Если делать по уму - то надо ставить и перед магнитолой, и перед усилителем (внешним или встроенным в сабвуфер). Но при небольших мощностях, и не высокой громкости прослушивания (изредка прибавляя на 5 мин. не считается), можно обойтись без него. Чтобы почувствовать разницу в качестве(при накопителе или его отсутствии), стоимость системы должна измеряться десятками тысяч, а мощность сотнями ватт.

 

Гораздо важнее продова использовать хорошие, как силовые, так и звуковые. У меня в комплекте с сабом уже шли

 

Если не прав, поправьте, объясните. Но ставить не буду... При стоимости системы в 15 тысяч и том качестве звука, что есть - устраивает вполне, с большим запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще где то слышал что кондёр играет роль если система в пике выдаёт больше киловата, так что в очень бюджетных вариантах не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...