Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

В посёлке Ям по старому каширскому шоссе недоезжая г. Домодедово два раза регулировал сход-развал, так как на моем Москвиче ИЖ-412 никто не брался регулировать сход-развал. По этой трассе я езжу на дачу. Оба раза квитанций и чеков не выдавали. Второй раз слесарь заявил, что необходимо отрегулировать рулевой механизм. После этой регулировке рулевого механизма автомобиль стало трясти на скорости более 60 км. и разрушилась крышка корпуса рулевого механизма. Купить новый рулевой механизм я не смог. Удалось снять такой же с москвича 2140, брошенного у нас в СНТ. При замене крышки обнаружил, что сорвана резьба в корпусе рулевого механизма. Замен крышу и затянул более длинным болтом с гайкой. С тряской автомобиля разбираюсь по сей день.

Подскажите, кто может, как устранить эту возникшую тряску автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что никто на москвичах не хочет делать сход-развал это точно.( На это есть очень много причин). Вопрос первый что слесарь хотел добиться или уменьшал или увиличивал люфт? Из-за люфта трусить машину не будет. Поиск надо начать с устранения люфтов в передке (шаровые,рулевые,маятник,подшипники салейтблоки) после чего балансировка хотябы передних колес и в завершении сход-развал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос первый что слесарь хотел добиться или уменьшал или увиличивал люфт? Из-за люфта трусить машину не будет. Поиск надо начать с устранения люфтов в передке (шаровые,рулевые,маятник,подшипники салейтблоки) после чего балансировка хотябы передних колес и в завершении сход-развал.

Что делал слесарь не знаю. Сам потом регулировал люфты в рулевом механизме. Когда большой люфт вала сошки вибрация пропадает, но ехать с таким большим люфтов вала сошки опасно. Вибрация автомобиля появилась не сразу, а через две недели. Прочитал тему "вибрация" в данном разделе. Спасибо всем за советы в этой теме. Всё проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл сразу написать, что слесарь мне сказал, что необходимо менять рулевой механизм, так как он не исправен. Потом я это понял, что он сорвал резьбу в картере и раздавил крышку картера при перетяге болтов.

До скорости 50 км. в час вибрации (тряски) автомобиля нет. Тряска начинается с передка автомобиля и далее передается на вес корпус автомобиля. Тряска (вибрация) автомобиля возникает периодически. Когда она появляется, я перехожу на нейтральную передачу и понемногу тряска прекращается. Далее включаю передачи, разгоняюсь и тряски нет.

От вибрации рулевого механизма отвернулась и потерялась пробка картера. Сам потом регулировал люфты в рулевом механизме. Когда большой люфт вала сошки вибрация пропадает, но ехать с таким большим люфтов вала сошки опасно. Вибрация автомобиля появилась не сразу, а через две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл сразу написать, что слесарь мне сказал, что необходимо менять рулевой механизм, так как он не исправен. Потом я это понял, что он сорвал резьбу в картере и раздавил крышку картера при перетяге болтов.

До скорости 50 км. в час вибрации (тряски) автомобиля нет. Тряска начинается с передка автомобиля и далее передается на вес корпус автомобиля. Тряска (вибрация) автомобиля возникает периодически. Когда она появляется, я перехожу на нейтральную передачу и понемногу тряска прекращается. Далее включаю передачи, разгоняюсь и тряски нет.

От вибрации рулевого механизма отвернулась и потерялась пробка картера. Сам потом регулировал люфты в рулевом механизме. Когда большой люфт вала сошки вибрация пропадает, но ехать с таким большим люфтов вала сошки опасно. Вибрация автомобиля появилась не сразу, а через две недели.

 

Судя по твоему рассказу тебе следует просто разобраться с передними колесами, скорее всего нарушена балансировка,или кривые диски, или сломан корд у резины.тащи колеса в шиномонтаж и объясни ситуацию, ты не увидишь удивленного лица шиномонтажника потомучто каждый второй ему об этом рассказывает)))Сделаешь колеса - забудешь про вибрацию.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может конечно и другое что то например -кпп, но это врядли,если мой совет не поможет будем думать дальше.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно как это могут быть диски когда тряска возникает переодически. А потом после перехода на нейтралку и разгона они выпрямляются и тряска исчезает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати и периодически возникающая тряска может быть обусловлена дисками или резиной,но не в этом случае,если с 50 кмч ,то там колеса просто квадратные должны быть,и все на глаз будет видно,даже на месте,и такая тряска уже не исчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за помощь советами. Заменил передние колеса, сегодня пригнал автомобиль из гаража в г. Апрелевка в Москву. Тряска прекратилась совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...