Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Dzhamil-dzham

глохнет при нажатие на акселератор

Рекомендованные сообщения

Всем здрасте, у меня ваз 21102 с двигателем ваз 2111 (1,5 л 8кл инжектор). Проблема появилась внезапно, до этого машина работала как часы. Вот суть проблемы. при заведение машины, двигатель стартует как положено держит обороты 1100-1200 (на холодном двигле) так работает секунд 10-20 и глохнет. Лампочка CHEK ENGINE НЕ ГОРИТ. Если вовремя работы двигателя дать чуть чуть газу начинает глохнуть, если дать газ на полную глохнет моментально. С газом на 1/4 и выжатым сцепление не заводится вообще. :)

 

Если кто сталкивался с такой проблемой или знает как продиагностировать неисправный датчик или узел пожалуйста отпишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще какойто гул из под капота при включении зажигания секунд 5, но на скока я знаю, бензонасос в баке стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такс появились новые симптомы. Свечи заливает, и из выхлопной трубы пахнет свеженьким бензином. Давление на рампе не мерил так как нет манометра. Несколько раз удавалось поднять обороты быстрыми и ритмичными нажатиями на газ, причём поднятие оборотов происходило в момент отпускания педали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такс появились новые симптомы. Свечи заливает, и из выхлопной трубы пахнет свеженьким бензином. Давление на рампе не мерил так как нет манометра. Несколько раз удавалось поднять обороты быстрыми и ритмичными нажатиями на газ, причём поднятие оборотов происходило в момент отпускания педали.

Бортовой комп есть? Сравни показания датчика температуры на приборном щитке и по ДТОЖ. Очень похоже на на неработающий ДТОЖ.

А самый плохой вариант - ДМРВ или ДК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик массового расхода-очень похоже. Скинуть фишку и завести. Если он-обороты чуть подрастут, но работа должна стабилизироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такс датчик температуры поменял на новый, ни чего не поменялось. Датчик массового расхода отключал и раньше тоже не помогало. И да теперь она не заводится совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Называется "Давыёживался *** на скрипке", Я понятно написал? Для начала проверь давление топлива.

В противном случае только на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такс датчик температуры поменял на новый, ни чего не поменялось. Датчик массового расхода отключал и раньше тоже не помогало. И да теперь она не заводится совсем.

Какой именно датчик поменял? Их два!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...