Перейти к публикации
Lada-forum.ru
marsello

Кнопка аварийке на руле

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток дамы и господа!

Озадачился вопросом установки кнопки аварийки на спортивный руль 2115!

Дефолтное место аварийки было придумано каким-то урюком и говорить "спасибо" иногда сложно в потоке, да и руль отпускать не всегда хорошо :)

Какие есть варианты? Я именно не знаю, как сделать так, чтобы провода на руле не перекручивались или не порвались от кручения руля!

У кого какие мысли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет кнопке на руле для меня это ваще жесткая заморочка, почитай может поможет тебе, тут прада не про руль, но все же

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=17717

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет кнопке на руле для меня это ваще жесткая заморочка, почитай может поможет тебе, тут прада не про руль, но все же

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=17717

Читал, это для меня не актуально. Хочется именно на руль! Вся проблема в проводах... Как сделать так, чтобы они не перекручивались.. Всю голову сломал уже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0d4eb7ec40274db4df7487d715b24767.jpg

Нашел руль с кнопкой!

Есть один вариант! Где бибикалка, там есть проем, вот если туда только кабель забортовать! Вообщем смотреть надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставь на руль, кнопку с фиксацией, а от нее питай реле, с кучей контактов. Контактами дублируешь штатную кнопку аварийки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сделать в руле кнопку, 6-контактную! Сейчас с другом думаем, как и чего!))

Как руки дойдут, обязательно отпишусь! Может выйдет!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6ти контактную кнопку, в руль можно впендюрить. Но надежнее и легче, протянуть два провода. Провода надо брать, с текстильной аримировкой, нитка между жилками провода. Они мягкие, а если еще сделать навивку спиралью, то при повороте руля провода не будут сминаться и рваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот же люди заморачиваются... Можно по существующему проводу от бибикалки пустить кодированый сигнал, или какуюто ВЧ составляющую, которую исполнительное устройство будет воспринимать как команду и включать аварийку. Это не очень простое решение, зато вопросов с рвущимися проводами не будет. Еще есть вариант по радио или ифракрасному каналу сделать управление, а питание взять от тойже бибики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток дамы и господа!

Озадачился вопросом установки кнопки аварийки на спортивный руль 2115!

Дефолтное место аварийки было придумано каким-то урюком и говорить "спасибо" иногда сложно в потоке, да и руль отпускать не всегда хорошо :)

Какие есть варианты? Я именно не знаю, как сделать так, чтобы провода на руле не перекручивались или не порвались от кручения руля!

У кого какие мысли? :)

Как вариант могу предложить установить кнопку на ричаг поворотов или очистителей (как сигнал Рэно)протянуть два провода которие будут управлять реле, но на подобие сигналки,(нажал на кнопку - два поворотника загорелись, "спасибать" же долго не будеш. Штатную кнопку оставить в покое.

Возможен и вариант использовать один из переходных контактов сигнала, но там много переделывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопку для аварийки не сделал. Но понял алгоритм выведения кнопки на руль.

Поставил на зеленую кнопку гудок, кстати очень прикольно вышло!)) Удобно в пути так, бип бип ;)

Теперь буду заморачиваться с аварийкой. В принципе пока у меня только одна мысль, как это можно сделать.

Берется кнопка и ставит в разрыв проводов (до стандартной кнопки) питания. Потом выводится кнопка на руль.

Правда в таком случаи стандартная кнопка должна быть постоянно включена, чтобы в нужный момент нажать на кнопку и сказать "спасибо". Соответственно теряется смысл в статичности аварийной сигнализации. Т.е. получая одно, теряешь другое.

Возможно, моя идея и не правильная с точки зрения электрики, тогда жду советов!!))

post-32449-1248686630_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопку для аварийки не сделал. Но понял алгоритм выведения кнопки на руль.

Поставил на зеленую кнопку гудок, кстати очень прикольно вышло!)) Удобно в пути так, бип бип ;)

Теперь буду заморачиваться с аварийкой. В принципе пока у меня только одна мысль, как это можно сделать.

Берется кнопка и ставит в разрыв проводов (до стандартной кнопки) питания. Потом выводится кнопка на руль.

Правда в таком случаи стандартная кнопка должна быть постоянно включена, чтобы в нужный момент нажать на кнопку и сказать "спасибо". Соответственно теряется смысл в статичности аварийной сигнализации. Т.е. получая одно, теряешь другое.

Возможно, моя идея и не правильная с точки зрения электрики, тогда жду советов!!))

Нет такой вариант не прокатит, не давно подымалась тема про вкл аварийки на заднем ходе http://lada-forum.ru/index.php?act=attach&...st&id=13969 то сведется до одного провода, могу подкинуть идейку как обойтись одним проводом на сигнал, а второй тогда можно использовать в твоих задумках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! С сигналом все хорошо. Но все же не дает мне покоя эта кнопка аварийки :)

Буду что-нибудь стараться сделать, не получится, ну и хрен с ним, главное чтобы не сгорело ничего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На калиновском/шнивовском правом подрулевом есть выключатель RESET снизу, и один переключатель-качелька с торца для управления БК. Подумай, может проще их использовать, чем мудрить кнопку на руле. Достать удобно, под пальцем практически всегда. У меня они не подключены, разъем болтается так. Если надо, сфоткаю, как они выглядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На калиновском/шнивовском правом подрулевом есть выключатель RESET снизу, и один переключатель-качелька с торца для управления БК. Подумай, может проще их использовать, чем мудрить кнопку на руле. Достать удобно, под пальцем практически всегда. У меня они не подключены, разъем болтается так. Если надо, сфоткаю, как они выглядят.

Сфоткай пожалуйста! Ибо я там ничего не нашел :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток дамы и господа!

Озадачился вопросом установки кнопки аварийки на спортивный руль 2115!

Дефолтное место аварийки было придумано каким-то урюком и говорить "спасибо" иногда сложно в потоке, да и руль отпускать не всегда хорошо :)

Какие есть варианты? Я именно не знаю, как сделать так, чтобы провода на руле не перекручивались или не порвались от кручения руля!

У кого какие мысли? :)

Привет! Дойдя до моего сообщения можно уже начитаться о том, как сделать "аварийку при включении заднего хода" или "аварийка на панель одной кнопкой". Конечно там надо много релюшек, но у меня мысль по поводу расположения. В правом подрулевом на пятнахах есть незадействованная функция "омыв заднего стекла для 2114", ну когда рычаг от себя, так там есть одно фиксированное и одно нефиксированное положения. Так вот, а нельзя ли на это нефиксированное повесить включение аварийки? Не нравится "отжим"? - поменяй "отжим" с "прижимом": пусть на "отжим" работаем омыв ветрового стекла, а на "прижим" аварийка.

PS. Прости, но кнопочка (да ещё и зелёная) на таком класном руле да ещё на фоне тюниной приборки как-то ... убого смотрится. Садится пассажир и начинается: оба-на, какая приборочка классная!, оба-на, а рульчик какой шикарный! и тут: а чё это за срамата с проводами? ИМХО: прорези на руле не для тех целей, чтобы туда кнопочки-катафотики цеплять. Руль у тебя не требует вмешательств. Не, ну если уж сильно хочется, так можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу отжимки омывалки реальная тема... не подумал :)

Осталось только разобраться! На счет кнопки может ты и прав :)

Но убирать уже так влом)) не охото)) проще кожух купить) чтоб проводов не видно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Но убирать уже так влом)) не охото)) проще кожух купить) чтоб проводов не видно было

ОТСТАВИТЬ ЛЕНЬ!!!!!! :) Красота требует жертв! Не опускай руки - уже немного осталось и будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОТСТАВИТЬ ЛЕНЬ!!!!!! :) Красота требует жертв! Не опускай руки - уже немного осталось и будет :)

Послушать чтоли совета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушать чтоли совета :)

Ну коль решил перенести аварийку, так сделай так, чтобы и другим понравилось, типа: ух-ты! так у тя ещё и аварийка так включается! В комплексе - это бомба. А кнопка на руле - ........... Ну ты сам понял ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоткал на телефон, так что сорри за качество.

А насчет отжима подрулевого тоже мысль хорошая!

post-22079-1249577915_thumb.jpg

post-22079-1249577933_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоткал на телефон, так что сорри за качество.

А насчет отжима подрулевого тоже мысль хорошая!

Прикольно, но у меня другие переключатели... Странно очень :)

Надо посмотреть, может в магазине найду ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брал на рынке и продавец предлагал на выбор, такой или простой, причем по одной цене. Взял с переключателями от жадности :) и может что-нибудь навешу потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...