Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Рикки

Похоже на богатую смесь

Рекомендованные сообщения

Всем форумчанам привет! У меня к вам такой вот вопрос.

Утром когда заводишься, из глушителя проскакивали как бы хлопки. Когда машина прогреется хлопки прекращаются. Посоветовали поменять ВВ. Поменял, заодно и свечи решил заменить.Когда заменил свечи, а они как братья близнецы, все как один черные. Ладно, поменял на другие. Через неделю, решил снова проверить свечи. Картина та же самая. Грешу на богатую смесь. Машина инжекторная, 2001г.в, контроллер Бош. Вот и собственно говоря вопрос, как отрегулировать смесь. Думал накрылся ДК, посмотрел, что то у меня его не оказалось. Неужели проблемма в ДМРВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если машина эксплуатируется в основном в городе. то свечи практически 100% будут черными. насчет хлопков это возможно и ДМРВ, а возможно нужно просто настроить состав смеси СО-потенциометром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем форумчанам привет! У меня к вам такой вот вопрос.

Утром когда заводишься, из глушителя проскакивали как бы хлопки. Когда машина прогреется хлопки прекращаются. Посоветовали поменять ВВ. Поменял, заодно и свечи решил заменить.Когда заменил свечи, а они как братья близнецы, все как один черные. Ладно, поменял на другие. Через неделю, решил снова проверить свечи. Картина та же самая. Грешу на богатую смесь. Машина инжекторная, 2001г.в, контроллер Бош. Вот и собственно говоря вопрос, как отрегулировать смесь. Думал накрылся ДК, посмотрел, что то у меня его не оказалось. Неужели проблемма в ДМРВ?

Проверь метки, это из за ДПКВ стреляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если машина эксплуатируется в основном в городе. то свечи практически 100% будут черными. насчет хлопков это возможно и ДМРВ, а возможно нужно просто настроить состав смеси СО-потенциометром

 

А этот СО-потенциометр, уже стоит или его дополнительно нужно ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

должен стоять. хотя бывает что его нет и состав нужно програмно выставлять.

вот такая штука.

 

стоит около левой чашки на моторном щитке

post-13831-1236105238_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделай диагностику

просто и ясно.

диагностику в сервисе может каждый сделать. но свою машину нужно знать и уметь ее ремонтировать. тем более что это тазик. иначе станешь потом в чистом поле и будешь там делать диагностику. человек хочет сам разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь метки, это из за ДПКВ стреляет.

Да у него не стреляет, хлопки-типа пропуски в зажиг. и то на холодную, надо ставить свечи бош платинум, должно вылечиться, там центральный электрод с иголку тонкую, разбег искры минимальный, а значит пропуски маловероятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто и ясно.

диагностику в сервисе может каждый сделать. но свою машину нужно знать и уметь ее ремонтировать. тем более что это тазик. иначе станешь потом в чистом поле и будешь там делать диагностику. человек хочет сам разобраться

Ну вы же про СО начали говорить, хотелось бы посмотреть как в чистом поле самому СО выставить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен хлопки скорее всего из-за пропусков. только не зажигания, а воспламенения. а это из-за переобогащенной смеси. поэтому и свечи черные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще на такую вещь надо забить, прогревается когда все ж нормально?, а то что свечи черные проедь с раскруткой двига оборотов эдак до 5000 на 3 скорости минут 10, и станут они у тебя чистыми, городской режим свечи всегда будут черными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы же про СО начали говорить, хотелось бы посмотреть как в чистом поле самому СО выставить )

здесь смысл не добится правильного СО, а добиться ровной работы двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь смысл не добится правильного СО, а добиться ровной работы двигателя.

Так он про двиг ничего не написал что подтраивает, а только хлопки при холодном двиге и свечи что черные

а свечи не надо покупать там бош или что то, не факт что купишь левака, купи наши дврм и будет тебе щасье

кстати когда я тоже с утра холодную завожу у меня тоже ни как у соседа тойта работает тихо и приятно, тоже в своем роде как бы похлопывет) но прогреется до 30-40 и все тики так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще на такую вещь надо забить, прогревается когда все ж нормально?, а то что свечи черные проедь с раскруткой двига оборотов эдак до 5000 на 3 скорости минут 10, и станут они у тебя чистыми, городской режим свечи всегда будут черными.

как избавится от нагара известно. но цвет свеч и неровная работа говорит о переобогащенной смеси что ведет к перерасходу топлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у него не стреляет, хлопки-типа пропуски в зажиг. и то на холодную, надо ставить свечи бош платинум, должно вылечиться, там центральный электрод с иголку тонкую, разбег искры минимальный, а значит пропуски маловероятны.

Он же написал что хлопки из глушителя ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы выразить всем огромную благодарность за ваши советы. Сегодня проверил свечи вроде в нормальном состоянии. А предшествовало этому вот что. У меня начала повизгивать помпа, и дабы не искушать судьбу, решил ее заменить. Снял ремень ГРМ ну и всё сопутствующее этому. Затем долго выставлял метки, в конце концов добился того, что бы во всех трех местах они совпадали. Далее по поводу хлопков из глушака, скажу что скорее всего дело было в свечах, потому что как только их поменял, на наш бюджетный вариант, то всё вроде прекратилось, да и старые ВВ провода, а вернее один из них был окислен со стороны модуля. Так что заменил и их тоже, но про это я уже упоминал. По поводу СО-потенциометр, сколько ни пытался его найти, похоже его нет у меня. Смотрел и под капотом и в салоне. Скорее задано програмно. Ещё раз всем огромное спасибо за уделенное внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...