Перейти к публикации
Lada-forum.ru
GTE

Не заводиться на горячую

Рекомендованные сообщения

Доброго дня всем! Машина 21099i. проблема вот в чем. Когда утром на холодную и после того, как двигатель остынет заводишь- все нормально. а вот стоит заглушить на горячую - заводиться не с первого раза. Ну т.е. двигатель вроде как бы завелся, а такое ощущение что ему топлива или воздуха не хватает и глохнет. со второго раза - нормально. но это не всегда, иногда и с первого раза заводится. но все равно, достает этот трабл. РХХ и топливный фильтр менял, топливный насос нормально работает (слышно по звуку и щелчку). Стоит нулевик. Насчет перепрошивки контроллера сказать ничего не могу- просто не знаю. когда покупал, у хозяина не интересовался. Сам думаю на ДТОЖ. Может он как-то влияет. У кого какие соображения- поделитесь, а то уже задолбался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю что этот трабл связан с выкипание топлива из рампы. т.е при остановке двигателя рампа уже не охлаждается потоком бензина, а жар идущий от двигателя испаряет топливо в рампе и оно уходит через клапан в обратку. а в рампе остаетс пар. при заводке насос не успевает заполнить рампу топливом и получается что впрыскивается пар. но это мое ИМХО. я чтобы завестись с первого раза, сперва включаю-выключаю зажигание, а со второго раза завожу мотор. всегда заводится отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем! Машина 21099i. проблема вот в чем. Когда утром на холодную и после того, как двигатель остынет заводишь- все нормально. а вот стоит заглушить на горячую - заводиться не с первого раза. Ну т.е. двигатель вроде как бы завелся, а такое ощущение что ему топлива или воздуха не хватает и глохнет. со второго раза - нормально. но это не всегда, иногда и с первого раза заводится. но все равно, достает этот трабл. РХХ и топливный фильтр менял, топливный насос нормально работает (слышно по звуку и щелчку). Стоит нулевик. Насчет перепрошивки контроллера сказать ничего не могу- просто не знаю. когда покупал, у хозяина не интересовался. Сам думаю на ДТОЖ. Может он как-то влияет. У кого какие соображения- поделитесь, а то уже задолбался.

Нужно мерить на горячую давление в рампе, а от этого плясать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще одна идея. возможно не охлаждаясь потоком воздуха, нагревается ДМРВ. следовательно при пуске ДМРВ опираясь на завышенную температуру неправильно считает расход воздуха. при повторном пуске ДМРВ уже успев немного остыть дает уже правильные показания. ну это так размышления вслух.

 

for Сергей. а если в рампе не топливо а пар. давление там все равно будет. как здесь разобраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

for Сергей. а если в рампе не топливо а пар. давление там все равно будет. как здесь разобраться?

Пар это не то, он не создаст нужного давления все равно. Это физика :) А вот жидкость создаст. Просто если будет пар, то давление явно будет низкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понимаю какая разница 3кПа давления воздуха или 3кПа давления жидкости. это то же самое "что тяжелее 1кг железа или 1кг пуха".

допустим такая ситуация насос накачал в рампу топливо давление поднялось до 2,5 но рампа наполовину осталась заполнена паром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у нас есть десятка 16 ти клапаная, тоже не заводится горячая вообще. Никто не может определить пока проблему. В сервисах были даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понимаю какая разница 3кПа давления воздуха или 3кПа давления жидкости.

Просто пар стравиться быстро, вот и вся разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, ты не прав. При включении БН, паровая пробка моментально стравливается в обратку.

По существу. Попробуй отсоедини сапун, выведи в низ, на гофре воздуховода заглушку поставь. Попробуй покататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, ты не прав. При включении БН, паровая пробка моментально стравливается в обратку.

Дык а я что написал ? :) Что он стравливаеться, тока не написал что в обратку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...