Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Tano

Чистка карбюратора

Рекомендованные сообщения

С купленной 08 достался и баллончик с жидкостью для чистки карбюратора. Там написано, что нужно снять крышку возд. фильтра, попрыскать в карб и через пару мин. завести двигатель. Стоит ли так почистить карб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С купленной 08 достался и баллончик с жидкостью для чистки карбюратора. Там написано, что нужно снять крышку возд. фильтра, попрыскать в карб и через пару мин. завести двигатель. Стоит ли так почистить карб?

 

Можно, но толка от этого мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал немного не такую, просто из интереса и скорее в профилактических целях. Продавцы в магазе сказали, что нормуль получается. Вонючая хрень конечно.. Там на заведённом двигателе прыскать нужно порциями, а если глохнуть начинает - подгазовывать. Попробовал разок, в принципе, как профилактическая мера годится, по-моему, зрительно карб стал чистый, работа вроде как улучшилась. Но при нормальном засоре, думаю, поможет слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в общем, хуже не стало точно. А улучшения в моём случае особо не прочувствовать, т.к. карб исправно работал и до того. Так, вроде показалось, что немножко приемистей стал движог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистил мой друг такой штукой, ну стал он на вид чистинький, проехал км 50 дивжек стал не тянет( все признаки засоренного карбюратора) разобрал почистил жиклеры, и поехал дальше! все тоже самое повторилось когда он через пару месяцев повторил эту процедуру! и больше он так не делает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистил мой друг такой штукой, ну стал он на вид чистинький, проехал км 50 дивжек стал не тянет( все признаки засоренного карбюратора) разобрал почистил жиклеры, и поехал дальше! все тоже самое повторилось когда он через пару месяцев повторил эту процедуру! и больше он так не делает!

 

Я о том же, толка немного от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто профилактическая хрень,которую нужно брызгать (почаще) после снятия и полной промывки-чистки карба! ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И после нее (брызгалки) помоему еще и свечи чистить надо. Там на баллоне не написано? Они после процедуры белым налетом покрываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свечи смотрел после этого, ни хрена на них шняги не было..

Засор, конечно, может быть, если вся накопившаяся пакость отвалилась разом и забила каналы.. Но в том и дело, что от промывки карба моего прошла пара месяцев, так что негатива не приметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше чистить карб. Эта хрень не помогает. А вот при чистке разобранного очень даже ничего продувает каналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше чистить карб. Эта хрень не помогает. А вот при чистке разобранного очень даже ничего продувает каналы.

 

+1/На разобранном гут!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил hi-gear. не было хх.все делал по инструкции-эффекта ноль.только 2 часа провозился,так как залило свечи и было не завести.В итоге пока на сто копрессором не дунули -хх не появился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на полке магазина видел LIQUI MOLY средство для чистки карбюратора. Написанно что снимает нагар со свечей клапанов,карба. В балончике 300мл по инструкции 300мл это на полный бензобак, тип просто залить и будет тебе щастье! Кто пробывал???

Изменено пользователем Serg01
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использую ABRO:

 

abro-carb-cleaner.jpg

 

минусы: 130 руб. из кармана.

плюсы: движок работает тише, иногда после очистки повышаются обороты хх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на полке магазина видел LIQUI MOLY средство для чистки карбюратора. Написанно что снимает нагар со свечей клапанов,карба. В балончике 300мл по инструкции 300мл это на полный бензобак, тип просто залить и будет тебе щастье! Кто пробывал???

Я пробовал,только немного лукавят-если ВСЕ сделать по инструкции(собсно так и надо),только двиг нужно побольше крутить(переключаться чуть позднее доводя до больших оборотов и т.д.)

Изменено пользователем alex-carsfan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По инструкции над весь этот балончик на 70 л топлива. Я залил 20 л. бензина и гдето 100 грам присадки. Пока ничего не заметил, да и проехал 2 км))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По инструкции над весь этот балончик на 70 л топлива. Я залил 20 л. бензина и гдето 100 грам присадки. Пока ничего не заметил, да и проехал 2 км))

Я покупал такую штуку, написано: для чистки клапанов и карба.... так вот, перед этим полазил в нете и вот что пишут :

1) надо быть уверенным что у вас чистый бензобак. т.к. эта присадка поднимает все говно которое на днище бака осело за многие годы, и забивает все трубки...

2) Может этим самым говном забить карб.

3) утром все это гавно может застыть и машина не заведется.

4) заливать надо перед заправкой чтобы эта присадка нормально смешалась с бензином.

5) заливать ее надо перед тем как поехать в дальнюю дорогу))) т.к. чтобы был эффект надо постоянно давить на газ чтобы весь этот нагар сбить, по городу толку будет мало или вообще не будет...

6)заливаете при дальней поездке на свой страх и риск... т.к. машина попросту может заглохнуть по среди дороги...

Мой опыт: Залил я эту самую присадку для чистки клапанов и карба... (опасался что поднимет все говно в баке т.к. машине более 10 лет, и ничего такого в нее не лил...) сразу же показалось что машина стала немного приемистей (может быть это самовнушение:).) Проехался километров 20, и поставил на ноч, утром завелась как всегда... за город не ездил... ездил по городу, бак израсходовал где то в течении недели... после поменял бензофильтр (он "размокся" стал коричневым и на дне было пару грамм коричневой хрени типа песка). машина не глохла, особых изменений не заметил....

так. что смотрите сами... кто говорит что это только убивает движок, кто говорит что наоборот улучшает характиристики, но я ничего такого не заметил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такими (примерно) балончиками пользуюсь постоянно..

чистка карбюратара но разробраного смывает грязь и прочий налет...

с движка то масло что из под клапанной крышки смыть....

и самое главное перед тестом пройти все места где есть хоть капля масла или трмознухи,

смывает всё до сухого...( так я увидал что у меня блок зеленого цвета) :-)) :)

А поназначению.... :) лучше не делает или также или хуже.. тоже после него приходилдось разбирать карбюратор хотя до него работала нормално..

 

Сегодня на полке магазина видел LIQUI MOLY средство для чистки карбюратора. Написанно что снимает нагар со свечей клапанов,карба. В балончике 300мл по инструкции 300мл это на полный бензобак, тип просто залить и будет тебе щастье! Кто пробывал???

Я заливал примерное.. толку НОЛЬ.... но я на пол бака заливал всю бутылку...

 

 

Вот что понравилось когдато были наборы помоему.. UP( добавка в мало движка.. в масло коробки и ещё для дворников типа ватка помазать чтоб резинка долго ходила.. )

по телику всё рекламировали что не надо даже масло сливать только долей и всё...

дествительно машина 100 тысяч перестала масло есть совсем.. да и приемистось улучшилась.. почуствовалось..

Изменено пользователем serii1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ей хорошо когда разобранный карб нечем дунуть в отверстия брызгаеш и видно что проходит через канал, можно ещё движок ей почистить или масленные загрязнения , а так что серьёзно карб отчистит не разбирая помоему неможет эта жидкость, хотя был случай у кореша на шарике хх пропал подьехал он комне , брзнули раз 5 как нестранно заработал хх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот сегодня поездил особых изменений не почувствовал кроме того что обороты немного но подскочили на хх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...