Перейти к публикации
Lada-forum.ru
pap

Не выключается вентилятор

Рекомендованные сообщения

Проблема! Наступила весна и появилось следующее: когда температура охлаждающей жидкости заваливает за 90 градусов, включается вентилятор и не выключается и температура не понижается, выключаеться тогда когда повернешь ключ зажигания на выкл через минуту. Еще выключается когда включаешь печку. Зимой при- 15 не мог нагреть до 90 (нагревалась при длительной поездки). Машина 2006 года, что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, термостат заклинило. Однако противоречивость фактов. Если по малому кругу только циркулирует(отсюда и вентилятор постоянно молотит и не охлаждаеться) то почему зимой не греется. Я бы пощупал шланги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, термостат заклинило. Однако противоречивость фактов. Если по малому кругу только циркулирует(отсюда и вентилятор постоянно молотит и не охлаждаеться) то почему зимой не греется. Я бы пощупал шланги.

+1

Видимо подклинивает в обоих положениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зимой нагревается минут за 10 на холостых оборотах до температуры 70, а дальше только езда и тогда до 90. Меня больше интересует почему не отключаается вентилятор и будет летом кипетьс такой работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зимой нагревается минут за 10 на холостых оборотах до температуры 70, а дальше только езда и тогда до 90. Меня больше интересует почему не отключаается вентилятор и будет летом кипетьс такой работой.

Термотат меняй,скорее всего ему кирдык,и судя по посту возможно плохая циркуляция в системе охлаждения из-за накипи.ОЖ какая,и как давно менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зимой нагревается минут за 10 на холостых оборотах до температуры 70, а дальше только езда и тогда до 90. Меня больше интересует почему не отключаается вентилятор и будет летом кипетьс такой работой.

поменяй датчик включения вентелятора, он на термостате стоит. видать он неисправен, по этому так рано включает вентелятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жидкость менял 29.12.08 г. За 2 года не должно быть накипи и пробег 56 т.км

Х.з. термик на замену и дальше отпишись......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять термостат полюбому. Кстати порой термостаты хреновые продают, приходится в магазине менять по 5,6 штук пока не подберешь нормально фунциклирующий, так что не забудь в магазине взять чек!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять термостат полюбому. Кстати порой термостаты хреновые продают, приходится в магазине менять по 5,6 штук пока не подберешь нормально фунциклирующий, так что не забудь в магазине взять чек!!!

 

+1 если пробьют простой чек пусть пишут еще товарный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема такая ,включился вентилятор ,приехал в магазин ушёл минут на 40,прихожу из магазина ,а он продолжает крутить и так да самого дома,к дому подъехал заглушил двигатель,а он так и продолжает крутить так и отключил его в ручную в чём может быть дело подскажите???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема такая ,включился вентилятор ,приехал в магазин ушёл минут на 40,прихожу из магазина ,а он продолжает крутить и так да самого дома,к дому подъехал заглушил двигатель,а он так и продолжает крутить так и отключил его в ручную в чём может быть дело подскажите???????

здесь больше похоже на датчик включения вентелятора в процессе работы вент. снимаем клемы с датчика если работать перестал значит в нем проблема или мех повреждения проводки замыкание .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь больше похоже на датчик включения вентелятора в процессе работы вент. снимаем клемы с датчика если работать перестал значит в нем проблема или мех повреждения проводки замыкание .

 

 

Прошу прощения а датчик вентилятора где находится,вкручен в родиатор или где ,а то я сильно не разбираюсь в этом,может подскажите точнее где что искать???? Заранее спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения а датчик вентилятора где находится,вкручен в родиатор или где ,а то я сильно не разбираюсь в этом,может подскажите точнее где что искать???? Заранее спасибо! :)

да в радиаторе

там две клемы - при их замыкании вентилятор включается

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь больше похоже на датчик включения вентелятора в процессе работы вент. снимаем клемы с датчика если работать перестал значит в нем проблема или мех повреждения проводки замыкание .

 

 

Отключал я клему с датчика, при рабочем вентиляторе,вентелятор продалжал крутить!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключал я клему с датчика, при рабочем вентиляторе,вентелятор продалжал крутить!!!!

dolf_ru_117.gif

он по любому должен отключиться,плюс через датчик проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключал я клему с датчика, при рабочем вентиляторе,вентелятор продалжал крутить!!!!

тогда в монтажном блоке реле включения вент сис. охлаж. по моему оно обозначено к9

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда в монтажном блоке реле включения вент сис. охлаж. по моему оно обозначено к9

 

 

Конечно с датчика клемы снимал,вентилятор продалжал работать,попробую релюшку заменить может она наккрылась!!!!!

 

а ты попробуй датчик рабочий подключи,у тебя походу комп включает вентилятор на постоянку

 

 

У меня карбюр какой нафиг комп!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня карбюр какой нафиг комп!!!!

ОЙ!че то меня глюкануло что у тебя 15-ка.сори :)

 

а причем тут реле если плюс идет с монтажного на датчик потом на вентилятор. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЙ!че то меня глюкануло что у тебя 15-ка.сори :)

 

а причем тут реле если плюс идет с монтажного на датчик потом на вентилятор. :)

 

 

 

Ни чё бывает,блин что делать даже не знаю,а электрику гнать,так они всего сами токого наговорят и возьмут соответственно,попробую релюшку поменять может поможет,а может не поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...