Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Zlin

Дизель на Классическую Ниву

Рекомендованные сообщения

Добрый день, граждане-форумчане! Подскажите, пожалуйста, возможно ли поставить на Ниву дизельный двигатель, какой лучше выбрать, где можно установить? Слышал, что на Ниву ставили дизель Peugeot XUD-9SD, где найти такой хотя бы контрактный? Кто ставил дизель или обладает подобным аппаратом, расскажите что-нибудь, please :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LADA 110 2.0 GTI

Добрый день, граждане-форумчане! Подскажите, пожалуйста, возможно ли поставить на Ниву дизельный двигатель, какой лучше выбрать, где можно установить? Слышал, что на Ниву ставили дизель Peugeot XUD-9SD, где найти такой хотя бы контрактный? Кто ставил дизель или обладает подобным аппаратом, расскажите что-нибудь, please :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, граждане-форумчане! Подскажите, пожалуйста, возможно ли поставить на Ниву дизельный двигатель, какой лучше выбрать, где можно установить? Слышал, что на Ниву ставили дизель Peugeot XUD-9SD, где найти такой хотя бы контрактный? Кто ставил дизель или обладает подобным аппаратом, расскажите что-нибудь, please search.gif

зачем вам такой геморой ?

это неоправдано!!!!!!!!

 

хотя посмотрел профиль и темы созданные вами я понял что вы садомазахист с нефтяной вышкой :) :) :)

извините шутка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем вам такой геморой ?

это неоправдано!!!!!!!!

 

хотя посмотрел профиль и темы созданные вами я понял что вы садомазахист с нефтяной вышкой :) :) :)

извините шутка

 

Хорошая шутка. Вместо советов и понимания-оскорбления и пофигизм. Да и ездите на своих жрущих, допотопных, паршивых карбюраторах, а сейчас 21-й век, все давно уже на впрысках, дизелях и гибридах катаются. Зря я тему открыл, забыл, что здесь один металлолом. А современных толковых граждан не наблюдается. Ладно, так и быть. Админы форума, закрывайте мою тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смысл вкладывать в эту машину 150000-200000 рублей ?

подкопите денег займите денег и купите нормальную машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, граждане-форумчане! Подскажите, пожалуйста, возможно ли поставить на Ниву дизельный двигатель, какой лучше выбрать, где можно установить? Слышал, что на Ниву ставили дизель Peugeot XUD-9SD, где найти такой хотя бы контрактный? Кто ставил дизель или обладает подобным аппаратом, расскажите что-нибудь, please :)

 

Скажу так: Технически возможно все!!!!! Но машина такая штука в которой меняя что-то одно прийдется неибежно менять что то другое- вопрос в том сколько ты готов в такого рода модернизацию вложить $$$...Предположим поменял ты движку, а с коробкой,ходовой да даже с теми же редукторами чтоделать бушь?????или родные оставишь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу так: Технически возможно все!!!!! Но машина такая штука в которой меняя что-то одно прийдется неибежно менять что то другое- вопрос в том сколько ты готов в такого рода модернизацию вложить $$$...Предположим поменял ты движку, а с коробкой,ходовой да даже с теми же редукторами чтоделать бушь?????или родные оставишь???

 

Дизель XUD-9SD ставили на штатную нивовскую коробку передач и раздатку. Технические характеристики давно уже изучил. Вопрос: ГДЕ ДОСТАТЬ ЧЕРТОВ ДВИЖОК??? ХОТЯ БЫ КОНТРАКТНЫЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, граждане-форумчане! Подскажите, пожалуйста, возможно ли поставить на Ниву дизельный двигатель, какой лучше выбрать, где можно установить? Слышал, что на Ниву ставили дизель Peugeot XUD-9SD, где найти такой хотя бы контрактный? Кто ставил дизель или обладает подобным аппаратом, расскажите что-нибудь, please :)

 

Дизель XUD9 ставился на авто для Франции. Атмосферный 4-х цилиндровый рядный дизель 1,9 литра 64 л.с. У меня как раз Нива с таким движком. Он ставился на разные модели авто - http://aboutpeugeot.ru/enginemodification/...-DJZ-XUD9Y.html.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как понял этот пыжековский диг ставили на 406 модель. Самый оптимальный вариант попробовать поискать контрактный на форуме пыжей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как понял этот пыжековский диг ставили на 406 модель. Самый оптимальный вариант попробовать поискать контрактный на форуме пыжей.

 

 

На 405-ю модель.

 

Вот фотка установленного в Ниву движка:

 

23086.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так автор темы пишет, в своём первом посте, про SD

 

Ok

 

Вот кстати ставят дизеля от Фиата: http://www.niva-diesel.pl.ru/index/21215.html

 

Единственное, что не понял как при таком дизеле живет ходовая. Крутящий момент в 195 Нм не шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ok

 

Вот кстати ставят дизеля от Фиата: http://www.niva-diesel.pl.ru/index/21215.html

 

Единственное, что не понял как при таком дизеле живет ходовая. Крутящий момент в 195 Нм не шутка.

 

У меня у брата дизельная 2109 двигло от пежо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ok

 

Вот кстати ставят дизеля от Фиата: http://www.niva-diesel.pl.ru/index/21215.html

 

Единственное, что не понял как при таком дизеле живет ходовая. Крутящий момент в 195 Нм не шутка.

 

Наконец, грамотный народ появился. Спасибо за аргументированные и толковые советы. Хотелось бы посмотреть на детали крепления дизеля в подкапотном пространстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кстати почему для внутренннего рынка не запускают дизельные авто отечественного производства, в свое время запускали же выпуск классики - 4 , волга была ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ помогите с таким вопросом. у меня нива бронто. удлиненная версия 3х дверная. инжектор 1.7. хочу впереть двигатель дизельный. но пока не могу найти вариантов какой двигатель и какую трансмиссию. кто может помогиет плз. заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставится от пежо 205 ,305,405,ситроена ,мотор XUD9.Искать на разборке,причем на ситроеновской будет дешевле,в идеале завести ,оценить на доноре.,Цена вопроса от 400 до 1000$ ,как правило + коробка от фиата ещё100-200,но можно и свою оставить.С ГАИ вопрос решамый.XUD9TE это турбированный,думаю для нивы многовато будет,хотя на пыжах ходовая и кпп не отличается.Расход 7-8 литров,но по словам клиентов это просто другая машина.Отсечка на 5100 об/мин,мотор не убиваемый.Сам эксплуатирую Пежо405д, у меня машина прошла 240тыс,скок до х.з. пока без серьезных проблем ,-27 запуск без проблем,холоднее не знаю(не было).Отдал запасной насос перебрали за 280$,был хлам.Бензин не хочу.У отца ВАЗ21045 с двиг ваз341 -дерьмо редкое,мотор сырой и проблемный.Сейчас ездит с маслом в радиаторе,запчастей нет.Лежит 1.5л дизель от ситроена в гараже- кончит переставим деду.На НИВУ ставится за два дня под пиво.Ставить или нет личное дело каждого,мотивацией моих клиентов был расход топлива.Удачи

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставится от пежо 205 ,305,405,ситроена ,мотор XUD9.Искать на разборке,причем на ситроеновской будет дешевле,в идеале завести ,оценить на доноре.,Цена вопроса от 400 до 1000$ ,как правило + коробка от фиата ещё100-200,но можно и свою оставить.С ГАИ вопрос решамый.XUD9TE это турбированный,думаю для нивы многовато будет,хотя на пыжах ходовая и кпп не отличается.Расход 7-8 литров,но по словам клиентов это просто другая машина.Отсечка на 5100 об/мин,мотор не убиваемый.Сам эксплуатирую Пежо405д, у меня машина прошла 240тыс,скок до х.з. пока без серьезных проблем ,-27 запуск без проблем,холоднее не знаю(не было).Отдал запасной насос перебрали за 280$,был хлам.Бензин не хочу.У отца ВАЗ21045 с двиг ваз341 -дерьмо редкое,мотор сырой и проблемный.Сейчас ездит с маслом в радиаторе,запчастей нет.Лежит 1.5л дизель от ситроена в гараже- кончит переставим деду.На НИВУ ставится за два дня под пиво.Ставить или нет личное дело каждого,мотивацией моих клиентов был расход топлива.Удачи

Я знаю я придурок, по этой причине просьба не тратить время на убеждения. С дизелем я для себя все решил, вот только не понял как бы подешевле выкрутится. Есть фирма в Тольяти, но берут, точнее дерут много. Я собираюсь на очень суровый пробег, а с дизелем, точнее только сдизелем это и получится, поскольку в суровых уголках земли, есть только соляра и только она. К примеру пробег до Анадыря или Тикси возможен только на дизеле, поскольку бензиновые заправки кончаются за 60 паралелью с.ш. Если кто может устроить этот вопрос, в том числе и с нашими очень заботливыми мусорами и бумажками буду чертовски признателен. Кстати машина почти готова, остались мелочи, типа утеплить салон, вкорячить двойные стекла, автономный солярочный отопитель. А какие колесики чудные я ей поставил, ууууу, машина просто блеск. Кузов усиленный, по крепости не уступает раме (мое ноу-хау) - могу поделится советами, типа как перенести КПП на подрамник и что это дает.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю я придурок, по этой причине просьба не тратить время на убеждения. С дизелем я для себя все решил, вот только не понял как бы подешевле выкрутится. Есть фирма в Тольяти, но берут, точнее дерут много. Я собираюсь на очень суровый пробег, а с дизелем, точнее только сдизелем это и получится, поскольку в суровых уголках земли, есть только соляра и только она. К примеру пробег до Анадыря или Тикси возможен только на дизеле, поскольку бензиновые заправки кончаются за 60 паралелью с.ш. Если кто может устроить этот вопрос, в том числе и с нашими очень заботливыми мусорами и бумажками буду чертовски признателен. Кстати машина почти готова, остались мелочи, типа утеплить салон, вкорячить двойные стекла, автономный солярочный отопитель. А какие колесики чудные я ей поставил, ууууу, машина просто блеск. Кузов усиленный, по крепости не уступает раме (мое ноу-хау) - могу поделится советами, типа как перенести КПП на подрамник и что это дает.

Всем спасибо.

показали бы фото своё,.заинтриговали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

показали бы фото своё,.заинтриговали..

ОК. Немного погодя выложу фотки. Сейчас машина висит на стапелях - занимаюсь установкой вторых аммортизаторов, ну в смысле, с каждой стороны будет по два аммортизатора, что бы машину не кидало на мелкой ряби при большой скорости, да и подвеска становится немного жывучее - как-никак второй аммортизатор часть ударов забирает на себя. А вот еще, моя гордость - увеличенный объем багажника, каждый владелец Нивы знает как это актуально. Сделано это так: вырублена ниша где висит штатный глушитель, и опущена на 25 см ниже, теперь без потери объема багажника, свободно влезают две канисты под топливо, или ящики с инструментами. А глушители теперь имеют выхлопы с двух сторон у задних колес, вся конструкция варилась из трубы, сороковки, с отводами, а вместо глушителей два резонатора от ВАЗ 2103. Во первых глушитель перастал парить мозги со снятием (теперь это может сделать 10 летний ребенок) как в принципе и с установкой. А во вторых выглядит все это, довольно симпатично, особенно зимой на морозе, когда из по колес вьются две струюки пара. А вот еще (совершенству нет предела) мысль об эргономичном размещении всякой всячины привела меня к идее, на место штатного заднего бампера, сварить самодельный с отсеками под инструменты, или продукты требующие хранения в холоде, я ведь как-никак собираюсь проехать в одиночку до Анадыря, ну или на худой конец до Тикси. Передний бампер уже снят, поскольку штатный бампер неоправдано тяжелый, а во вторых, на него мощьную лебедку не поставить. А теперь бампер будет легкий, прочный и с возможностью установки дополнительных девайсов. В общем в ближайщее время появятся фотки машины со всех сторон, в том числе и с днища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю я придурок, по этой причине просьба не тратить время на убеждения. С дизелем я для себя все решил

Ты не придурок. ТЫ фанат.

Это внушает уважение, но...

, вот только не понял как бы подешевле выкрутится...

ИМХО - купить форунер.

Тот дизель, что пытались ставить на ниву - это не джиперский вариант. Так же как и дизельный патриот.

А поставить что-то более серьёзное наше доблестное ГИБДД не позволит.

З.Ы. Фотки усилений кузова были б интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...