Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Витёк

Не открывается правое окно

Рекомендованные сообщения

Нужна помощь!

Пол года назад отказался работать правый стеклоподъёмник.

До поломки за 3 месяца работал через раз, приходилось много раз нажимать и долго держать кнопку открытия окна.

В один непрекрасный момент оно (правое окно) вообще перестало открываться, что делать?

При нажатии на кнопку открытия напряжение падает, Бк показывает и чувствуется вибрация, но никаких шумов не слышно. Куда копать подскажите плз? Сегодня хочу этим заняться

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если напряжение падает - двигатель стеклохода смотри

Т.е. хоть он и потребляет ток, но не открывает, значит его менять? Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну-да. Еще может вариант - если что-то перекосило крепко в механизме стелоподъемника. Вобщем разбирай и смотри

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну-да. Еще может вариант - если что-то перекосило крепко в механизме стелоподъемника. Вобщем разбирай и смотри

Удачи!!!

Перекосило врятли, т.к с момента покупки ничего с деврьми не делали, да и с машиной в целом. Поеду за мотором.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь!

Пол года назад отказался работать правый стеклоподъёмник.

До поломки за 3 месяца работал через раз, приходилось много раз нажимать и долго держать кнопку открытия окна.

В один непрекрасный момент оно (правое окно) вообще перестало открываться, что делать?

При нажатии на кнопку открытия напряжение падает, Бк показывает и чувствуется вибрация, но никаких шумов не слышно. Куда копать подскажите плз? Сегодня хочу этим заняться

Заранее благодарю!

Тут надо так. Снимай, смотри\проверяй мотор. Походу он сдох. А сдох из за того, что стекло ходило туго и он помер. Т.е. когда купишь новый мотор и поставишь, отрегулируй все, что бы ходило хорошо.

А возможно просто что то перекосило и просто заклинило стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут надо так. Снимай, смотри\проверяй мотор. Походу он сдох. А сдох из за того, что стекло ходило туго и он помер. Т.е. когда купишь новый мотор и поставишь, отрегулируй все, что бы ходило хорошо.

А возможно просто что то перекосило и просто заклинило стекло.

Вообщем сдох моторчег, его сменил, стекло сначала поставили кривовато, что при открытии и закрытии оно ходило влево-вправо, теперь его выровнял, но оно довольно медленновато открывается/закрывается. Вопрос такой: Не сдохнет-ли опять моторчик? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это зависит от качества моторчика...это ж как и любая запчасть непредсказуема....в наше время делают стока г..которое ломаецо через пару дней после установки...

ежели поставили все верно и механизм сам не перекошен и моторчику нет помех то должен работать нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это зависит от качества моторчика...это ж как и любая запчасть непредсказуема....в наше время делают стока г..которое ломаецо через пару дней после установки...

ежели поставили все верно и механизм сам не перекошен и моторчику нет помех то должен работать нормально...

 

+1. Особенно про Г...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на прежней машинке я механизм 2 раза меняла.....

а раз как то датчик хола приходилось менять 6 раз))))) пока не купила в другом месте)))))))

так что на счет Г.....это бывает часто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это зависит от качества моторчика...это ж как и любая запчасть непредсказуема....в наше время делают стока г..которое ломаецо через пару дней после установки...

ежели поставили все верно и механизм сам не перекошен и моторчику нет помех то должен работать нормально...

Поставил заводской, почти новый, с разбитой десятки :) А заводское обычно долговечное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрел реечные стеклоподъемники: производители с ума выжили! Даже не буду переводить цены в У.Е. (к тому же он - $ - у нас скачет как заяц), но и так поймете: тросиковый(стоковый) без моторчика стоит 80грв. ну и пусть даже 100 будет стоить сам моторчик итого 180грв. адын комплект. Соответственно на 2 стекла 360. А реечные 700грв! Понятно они получше , но не столько же!!!

 

Поставил заводской, почти новый, с разбитой десятки :) А заводское обычно долговечное))

А старый моторчик не пробовал реанимировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нах :)

а зря попробуй там очень часто летит тепловой предохранитель в нутри стоит стоит копейки или прямо напрямую без него а на сто сразу движок меняют Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько нынче моторчик стоит?та же проблема, вечером закрыл окно, а с утра не открывается(уже 2 недели так езжу, времени нет поменять

сначала движок проверь купить всегда успеешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера мой левый моторчик сдох ,проработав ещё полгода после починки,разобрав его меня удивила кашмарная выработка механизма,а одной втулки,которая прям за щётками стоит, я даже ненашёл )))купил новый мотор(500рэ) смазал ВСЕ узлы !!!теперь стекло летает !!!

P.S всё же радует меня простота конструкции наших авто,последняя установка мотора с рейками заняла всего минут 7 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь!

Пол года назад отказался работать правый стеклоподъёмник.

До поломки за 3 месяца работал через раз, приходилось много раз нажимать и долго держать кнопку открытия окна.

В один непрекрасный момент оно (правое окно) вообще перестало открываться, что делать?

При нажатии на кнопку открытия напряжение падает, Бк показывает и чувствуется вибрация, но никаких шумов не слышно. Куда копать подскажите плз? Сегодня хочу этим заняться

Заранее благодарю!

анологичная проблема была

шток который крутит пластмассовую шестерню покрылся корозией и на якоре там где ходят щетки была окись

лечил наждачкой нулевкой и смазкой для элл двигателей

но мне кажется что это будет повторятся так как двигатель расположен не совсем правильно

прежде чем установить обратно я на пласмассовый верх эл мотора обмотал полиэтиленом и изменил угол наклона чтобы конденсат сходил не прямо на якорь а в сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видел отдельно в продаже продаются, цены от 600 до 800 рублей за штуку. Как я понял на вазе ставят бош, а у нас делают ижевские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...