Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Товарищи! Поставил БК, и наконец увидел, сколько машинка кушает! Честно говоря, у меня сейчас финансовые проблемы и я не думал, что бензин станет помехой! Но когда тачка жрет почти 20 литров, это не нормально!

Описываю суть:

У машины пробег 140000 (есть подозрения, что меняли мозги). Как купил, поменял масло, ГБЦ, прокладки, промыку инжектора, фильтры все! И думал, что машинка будет кушать, ну хотя бы литров 13 в пробке!

Снял показания с БК, час езды в пробке (почти постоянная пробка от тушино до сокола), средний расход за поезду 16.9 литра на 100 км.

Израсходовано за одну поездку 2 литра бензина, итого 40 рублей в трубу доехать до работы в пробке!

Получается 17 литров! Чего делать что!? Может насос, или чип-тюниг сделать, чтобы меньше жрало!

Бензин 95 заливать стал на МТК! 92 жрало походу вообще 20 литров..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Поставил БК, и наконец увидел, сколько машинка кушает! Честно говоря, у меня сейчас финансовые проблемы и я не думал, что бензин станет помехой! Но когда тачка жрет почти 20 литров, это не нормально!

Описываю суть:

У машины пробег 140000 (есть подозрения, что меняли мозги). Как купил, поменял масло, ГБЦ, прокладки, промыку инжектора, фильтры все! И думал, что машинка будет кушать, ну хотя бы литров 13 в пробке!

Снял показания с БК, час езды в пробке (почти постоянная пробка от тушино до сокола), средний расход за поезду 16.9 литра на 100 км.

Израсходовано за одну поездку 2 литра бензина, итого 40 рублей в трубу доехать до работы в пробке!

Получается 17 литров! Чего делать что!? Может насос, или чип-тюниг сделать, чтобы меньше жрало!

Бензин 95 заливать стал на МТК! 92 жрало походу вообще 20 литров..

Не совсем понятно, а без БК разве не было видно, какой примерно расход? Может просто БК глючит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты каждый день будешь показания збрасывать, и в пробке стоять то сам посуди, минимум км-максимум расход. Попробуй его перед выходными сбросить и неделю покататься. И смотри моментальный расход если он на 3й передаче при 2 тысячах постоянных будет показывать около ~7л то он исправен.

Вот у меня расход по городу, почти без пробок 9.8 стоит штатный БК. Еще как на гашетку давить будешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. БК не глючит, и показывает точно!

2. Моторист сказал, что после замены ГБЦ осталось только кататься и что кап.ремонт не нужен.

3. У меня 8-10 показывает!

По трассе, она жрет литров 8! По мкаду ехал ночью 140, 9 литров!

Тогда почему ж по городу столько жрет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Поставил БК, и наконец увидел, сколько машинка кушает! Честно говоря, у меня сейчас финансовые проблемы и я не думал, что бензин станет помехой! Но когда тачка жрет почти 20 литров, это не нормально!

Описываю суть:

У машины пробег 140000 (есть подозрения, что меняли мозги). Как купил, поменял масло, ГБЦ, прокладки, промыку инжектора, фильтры все! И думал, что машинка будет кушать, ну хотя бы литров 13 в пробке!

Снял показания с БК, час езды в пробке (почти постоянная пробка от тушино до сокола), средний расход за поезду 16.9 литра на 100 км.

Израсходовано за одну поездку 2 литра бензина, итого 40 рублей в трубу доехать до работы в пробке!

Получается 17 литров! Чего делать что!? Может насос, или чип-тюниг сделать, чтобы меньше жрало!

Бензин 95 заливать стал на МТК! 92 жрало походу вообще 20 литров..

Ну там все просто, реглировка клапанов, новые свечи, новый бензофильтр + воздушный фильтр и ВВ провода. И все должно быть в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клапана регулировали, когда ГБЦ ставили! Свечи новые, но походу стоят от 16 кл. двигла!

А вот насчет бензофильтра я не знаю.. и провода стремные.. попробую конечно заменить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клапана регулировали, когда ГБЦ ставили!

Да просто регулируют зачастую криво :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто регулируют зачастую криво :)

Знал бы, как делать, сам бы сделал! В мотор стремно лезть, это же не кузовные работы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знал бы, как делать, сам бы сделал! В мотор стремно лезть, это же не кузовные работы..

Поищи в инете, как регулировать. Сложного ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знал бы, как делать, сам бы сделал! В мотор стремно лезть, это же не кузовные работы..

Позвони

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвони

Спасибо! С зарплаты думаю озабочусь этой проблемой!

Всего 500 руб!? За всю процедуру!? :)

Это же очень приемлимо, очень! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего 500 руб!? За всю процедуру!? :)

вот это у вас и цены, у нас в переводе на ваши максимум 250 будет стоить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! С зарплаты думаю озабочусь этой проблемой!

Всего 500 руб!? За всю процедуру!? :)

Это же очень приемлимо, очень! :)

Да я думаю он вообще ниче не возмет с тебя, обычно бесплатно делает... Так что звони ему, главное договориться... А то времени не всегда у него хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно, сегодня в небольших пробках был, жрет 13 литров! Т.е. когда совсем час тупо стоишь и дергаешься, то тогда 17!

А по трассе 8-9...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я знаете как измерял без БК, на забравке заливаю полный бак, сбрасываю счетчик сут. пр., и до следующей заправки, тоже полный бак, ну вот и все цифры, количество литров, и пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сбрасывать хз... Как-то не айс!

Засек я по мкаду, и по городу сколько жрет!

По городу 12.3 литра на 100 км, при переменной скорости 0-20-40-60 км/ч

В жуткой пробке 0-15 км/ч жрет 17 литров на 100 км.

По трассе на 4-й передаче (3.000 оборотов), скорость 80-100 км/ч - 6 литров на 100 км.

По трассе на 5-й передаче (2.500-3.000 оборотов), скорость 120-130 км/ч 7-8 литров на 100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня при трогание без резкого старта БК мнговенный расход 25 показывает вот если ему верить то в пробге дофига съедает, хотя я заметил что у меня машина впринципе много топлива потребляет, говорят что наверно из за того что в салоне прошивку двигателя меняли перед продажей типо чип тюнинга как бонус :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня при трогание без резкого старта БК мнговенный расход 25 показывает вот если ему верить то в пробге дофига съедает, хотя я заметил что у меня машина впринципе много топлива потребляет, говорят что наверно из за того что в салоне прошивку двигателя меняли перед продажей типо чип тюнинга как бонус :)

Ну, первая передача для трогания, а не для езды.. В пробке конечно жрет много!

А ты попробуй до 4000 на первой передачи крутани и посмотри на БК, он тебе и 40-50 покажет!))

Я стараюсь в пробке катиться, либо "тащиться" на 2-й передаче! Выходит не много топлива тогда! Если на 1-й 2000 оборотов держать, то не очень экономично выходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все дело в том что на низких оборотах на повыешенной передачи ездить для двигателя не очень хорошо, я бы даже сказал что очень плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересная темка. Если сделаешь что-нибудь с расходом, скажи обязательно. У меня кушает примерно так же. На трассе 7-8, в пробке 14-15, один раз аж 22 съела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема с 2107 карбюраторной.Полного бака едва хватает на 250км!!!(в пробках почти не стою)На сервисе меняли нижнюю часть карбюратора,знакомый дядя Ваня настроил холостой ход и может ещё что-то,но видимо не до конца...Сам в этом не очень разбираюсь.Для верности хочу залить очиститель топливной системы и конечно,надо показаться карбюраторщику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...