Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Zenit

Электропроводка на ВАЗ-21093

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Взял себе старенькую "девятку" 89 года выпуска... В-общем машина устаривает.. Но есть одно но: электропроводка вся состоит фактически из кусков... :) Попытался разобраться, но не осилил.... Так вот хочу заменить всю электро проводку на новую.... То есть во всей машине.. Сам боюсь, что не смогу, поэтому и прошу помощи! :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Взял себе старенькую "девятку" 89 года выпуска... В-общем машина устаривает.. Но есть одно но: электропроводка вся состоит фактически из кусков... :) Попытался разобраться, но не осилил.... Так вот хочу заменить всю электро проводку на новую.... То есть во всей машине.. Сам боюсь, что не смогу, поэтому и прошу помощи! :) :)

проводку, идущую назад менять я не вижу смысла, хотя не мешало бы. там чо одним шлейфом идёт, у меня в антикоре всё ето дело было.

 

а вот с передней проводкой разобраца тебе поможет схема и мультиметр. разложи её, по схеме найди какая колодка и фишка куда идёт, потом снимаешь старую и потихоньку вкорячиваешь. где надо - прозваниваешь. вроде ничего сложного, ну а там уж как получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проводку, идущую назад менять я не вижу смысла, хотя не мешало бы. там чо одним шлейфом идёт, у меня в антикоре всё ето дело было.

 

а вот с передней проводкой разобраца тебе поможет схема и мультиметр. разложи её, по схеме найди какая колодка и фишка куда идёт, потом снимаешь старую и потихоньку вкорячиваешь. где надо - прозваниваешь. вроде ничего сложного, ну а там уж как получится

 

 

Это все конечно хорошо.. Но увы проблема только в одном: времени нет... Поэтому собственно и обратился на форуме за помощью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все конечно хорошо.. Но увы проблема только в одном: времени нет... Поэтому собственно и обратился на форуме за помощью...

в принципе не особо долго ето, если разобраться как следует. ну раз нет времени, то тогда совет такой - обратись к мастерам. тока стоит это довольно дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zenit! Аська есть у тебя? Если, согласен на он-лайн консультации при сборке, то пиши на аську. Буду вести тебя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zenit! Аська есть у тебя? Если, согласен на он-лайн консультации при сборке, то пиши на аську. Буду вести тебя....

в личке....))))

 

кстати есть в Москве умельцы-частники которые могут оказать помощь.... естественно буду благодарен... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Взял себе старенькую "девятку" 89 года выпуска... В-общем машина устаривает.. Но есть одно но: электропроводка вся состоит фактически из кусков... :) Попытался разобраться, но не осилил.... Так вот хочу заменить всю электро проводку на новую.... То есть во всей машине.. Сам боюсь, что не смогу, поэтому и прошу помощи! :) :)

Покупай польностью новую проводку. И потихоньку точно так же положишь новую, ниче сложного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупай польностью новую проводку. И потихоньку точно так же положишь новую, ниче сложного.

 

 

Кстати не подскажете заодно: у меня стоит МБ старый, предохранители еще такие в форме цилиндриков... :) Хочу поменять на МБ с флажковыми предохранителями.. Двигатель карбюратор... Поэтому не подскажете ли какой МБ выбрать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому не подскажете ли какой МБ выбрать????

Поищи по форуму, много тем есть с маркировкой блоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы менять полностью проводку, дохрена элементов обшивки снимать надо... а разобраться несложно, там все с разъемами, отдельными пучками проводов на разные узлы.

 

з.ы. из разряда "а вы знаете что...?" на автовазе в только что покрашенный кузов первое что закладывают, это пучок электропроводки, который затем просовывается по нужным местам работниками завода. а уж затем все остальные элементы сборки идут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати не подскажете заодно: у меня стоит МБ старый, предохранители еще такие в форме цилиндриков... :) Хочу поменять на МБ с флажковыми предохранителями.. Двигатель карбюратор... Поэтому не подскажете ли какой МБ выбрать????

Номер блока: 173.3722-01м. Встает на место и работает, без всяких переделок. У меня такой же. 2109 низкая панель, карб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер блока: 173.3722-01м. Встает на место и работает, без всяких переделок. У меня такой же. 2109 низкая панель, карб.

 

попробую.......

кстати есть разница между обычной и экспортной моделью "девятки"??? может кому-то вопрос покажется смешным, но я просто "чайник" в большинстве некоторых вопросов.... :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, принципиальной разницы нет. Добавлены прибамбасы, вроде попогрейки :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче все было бы хорошо, если бы все не было плохо..... С большим энтузиазмом прокинул сегодня новую проводку..... Вроде все подключил правильно.... Но увы.... кроме стеклоочистителя и поворотников не работает ничего...... в чем дело не могу понять(((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче все было бы хорошо, если бы все не было плохо..... С большим энтузиазмом прокинул сегодня новую проводку..... Вроде все подключил правильно.... Но увы.... кроме стеклоочистителя и поворотников не работает ничего...... в чем дело не могу понять(((((((((((

смотри замок и правильность подключения МБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотри замок и правильность подключения МБ

Вроде блок правильно подключили..... замок в норме был....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде блок правильно подключили..... замок в норме был....

Замок может и в норме, а фишка на новой проводке? может реле под рулём. Короче, опиши что есть, а чего нету: приборы, печка, искра, старер, габариты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Взял себе старенькую "девятку" 89 года выпуска... В-общем машина устаривает.. Но есть одно но: электропроводка вся состоит фактически из кусков... :) Попытался разобраться, но не осилил.... Так вот хочу заменить всю электро проводку на новую.... То есть во всей машине.. Сам боюсь, что не смогу, поэтому и прошу помощи! :) :)

Вот тебе в помощ Мултимедийная схема електрики на самары.Мне в свое время очен помогла,чтобы не запутатся в проводах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет у меня ваз 21093 проблема с зарядкой генератора что может быть?диодный мост менял.

В начале раздела есть тема. Читай там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тебе в помощ Мултимедийная схема електрики на самары.Мне в свое время очен помогла,чтобы не запутатся в проводах.

попробую.... посмотрим что получится....

 

вообще жгуты по отдельности продаются??? в специализтрованных магазинах типа "РУСЬ" или "AGA" видел только в комплекте.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По отдельности, надо смотреть на авторынках.... Там, много чего есть...

 

просто в комплекте не хватило одного жгута.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...