Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Andrush@

Покупка 2114-2115

Рекомендованные сообщения

Привет всем форумчанам!!!

Собрался в мае купить себе вышеуказанный автомобиль. 2114-2115 не принципиально но почему то 15-ка нравиться больше! Исследовав Нижегородский рынок понял что за 150-170 тыщ (МОЙ БЮДЖЕТ) можно купить 2004-05 года с пробегом от 40 и выше тыщ. Сейчас учусь в автошколе и по впечатлениям автомобиль очень нравиться.

Возникают вопросы???

1. Какие болячки у машин этих лет и данного пробега? Кузов, двигатель,ходовая....

2. Сколько вообще ездят эти авто? 100 тыщ? больше? Когда кап ремонт делается?

3. Сколько потребляет бензина зима/лето???

4. Сколько стоит ремонт основных узлов..подвеска например сколько стоит? А то вдруг куплю машину и нужно будет подвеску менять.сколько это будет стоить? Сколько расходники стоят как часто менять их?

5. Как вы считаете стоит ли покупать машину российского производства с пробегом 40-60 тыщ?

 

Ездить на ней планирую года 3-4 потом новую буду покупать.

Сам я ничегошеньки не понимаю в автомобилях.кроме как посмотреть уровень масла)))

Помогите УВАЖАЕМЫЕ!!!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем форумчанам!!!

Собрался в мае купить себе вышеуказанный автомобиль. 2114-2115 не принципиально но почему то 15-ка нравиться больше! Исследовав Нижегородский рынок понял что за 150-170 тыщ (МОЙ БЮДЖЕТ) можно купить 2004-05 года с пробегом от 40 и выше тыщ. Сейчас учусь в автошколе и по впечатлениям автомобиль очень нравиться.

Возникают вопросы???

1. Какие болячки у машин этих лет и данного пробега? Кузов, двигатель,ходовая....

2. Сколько вообще ездят эти авто? 100 тыщ? больше? Когда кап ремонт делается?

3. Сколько потребляет бензина зима/лето???

4. Сколько стоит ремонт основных узлов..подвеска например сколько стоит? А то вдруг куплю машину и нужно будет подвеску менять.сколько это будет стоить? Сколько расходники стоят как часто менять их?

5. Как вы считаете стоит ли покупать машину российского производства с пробегом 40-60 тыщ?

 

Ездить на ней планирую года 3-4 потом новую буду покупать.

Сам я ничегошеньки не понимаю в автомобилях.кроме как посмотреть уровень масла)))

Помогите УВАЖАЕМЫЕ!!!

Заранее спасибо!

Прокупй что нравиться. Я за 15-ку :)

1. Как и у всех, в поиск.

2. Все зависит от тебя, как следить будешь, и 400 т. пройти могут.

3. 7 летом, до 8 зимой.

4. Копейки + половина самому поменять легко

5. 40 т. можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу расхода Збагз, ни одной машины я ещё не встречал с таким расходом,от 9 до 14,независимо от времени года и не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокупй что нравиться. Я за 15-ку :)

1. Как и у всех, в поиск.

2. Все зависит от тебя, как следить будешь, и 400 т. пройти могут.

3. 7 летом, до 8 зимой.

4. Копейки + половина самому поменять легко

5. 40 т. можно

7 литров у меня ОКА хавала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу расхода Збагз, ни одной машины я ещё не встречал с таким расходом,от 9 до 14,независимо от времени года и не меньше.

Денис я с тобой согласен!у меня по городу меньше 8,5-9 наверное некогда не получалось! а щас зимой так темболее 10 получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас еще Лефф зайдет,и окажеться,что 6 и 7л

У Сергея машина была какой то спецсборки: ехала 200км/Ч(не по спидометру) и кушала,7 и 8л соответственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да расход конечно многоват имхо.а на десятке такой же? Какие ещё будут коментарии! Друзья мои не стеняйтесь пишитие много и интересно! Я всё прочту! Мне это очень интересно! Хочу всё знать про то что собираюсь куппить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникают вопросы???

1. Какие болячки у машин этих лет и данного пробега? Кузов, двигатель,ходовая....

2. Сколько вообще ездят эти авто? 100 тыщ? больше? Когда кап ремонт делается?

3. Сколько потребляет бензина зима/лето???

4. Сколько стоит ремонт основных узлов..подвеска например сколько стоит? А то вдруг куплю машину и нужно будет подвеску менять.сколько это будет стоить? Сколько расходники стоят как часто менять их?

5. Как вы считаете стоит ли покупать машину российского производства с пробегом 40-60 тыщ?

 

1. ......

2. Более 100000 можно, но зависит от железки непредсказуемой и от человеческого фактора. А уж про кап ремонт - когда необходимость возникнет.

3. 8-9.

4. Смотри инет.

5. Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня расход стабильно 7,4-7,6, ради интереса от заправки до заправки обнуляю одометр и проверяю, НО я по пробкам не тыркаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас еще Лефф зайдет,и окажеться,что 6 и 7л

У Сергея машина была какой то спецсборки: ехала 200км/Ч(не по спидометру) и кушала,7 и 8л соответственно

а че серьезно она 200 ехала?? по поводу расходыа бывают разные машинки, может и правда движек попался хороший, грамотно сбалансирован!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас еще Лефф зайдет,и окажеться,что 6 и 7л

У Сергея машина была какой то спецсборки: ехала 200км/Ч(не по спидометру) и кушала,7 и 8л соответственно

:)

 

По поводу расхода Збагз, ни одной машины я ещё не встречал с таким расходом,от 9 до 14,независимо от времени года и не меньше.

Ну когда машина не ухоженна, то будет и 20 литров хавать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лача на 10 литров не выходит даже с климатом, а тут жигули от 9-14 литров. Это уже говорит много о хозяине :)

 

а че серьезно она 200 ехала??

ДА нет конечно. Я стока не пробывал. Тока 185 км\ч ехал пару раз, ну там поправка на спидометр наверное 10 км\ч, ну и того 175 км\ч она реально наверное шла.

по поводу расходыа бывают разные машинки, может и правда движек попался хороший, грамотно сбалансирован!

Все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю,жрёт она по 7-8 литров если тока на 3-й 40 ехать,в остальных случаях не наблюдал ни разу. Средний расход 11-12.

Это после замены свечей,ВВ,топливного фильтра,чистки форсунок,снятия катализатора,промывки инжектора,замены датчика кислорода,не меняется ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю,жрёт она по 7-8 литров если тока на 3-й 40 ехать,в остальных случаях не наблюдал ни разу. Средний расход 11-12.

Это после замены свечей,ВВ,топливного фильтра,чистки форсунок,снятия катализатора,промывки инжектора,замены датчика кислорода,не меняется ничего.

Это значит что с автомобилем явно что то не впрорядке.

До 8 литров на скорости до 150 км\ч ест стабильно.

У Леффа спроси, скока его машина с автоматом хавает, сразу все ясно станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жигули 15 - расход 9 литров по городу в пробках, на трассе 7 литров

фокус 2 автомат летом по городу с кондеем , фары +туманки 10,5 литров

Драйвер у тебя походу тахометр ниже 4 об\мин не опускается)))раз такой бешеный расход)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жигули 15 - расход 9 литров по городу в пробках, на трассе 7 литров

фокус 2 автомат летом по городу с кондеем , фары +туманки 10,5 литров

Драйвер у тебя походу тахометр ниже 4 об\мин не опускается)))раз такой бешеный расход)))

ну да еси честно, 4.500-5000

Но всё равно,вчера вот проехал 60км со скоростью 90,в экономном режиме,ради интереса,4 литра сожгло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да еси честно, 4.500-5000

В пробках ? :)

ДА все равно, я тоже так ездил, ну не разу больше 9 литров не было. И ездил я так потому что груженный был. А если ездить на легке так, то все равно 8 литров.

 

У нее даже по паспорту "Расход топлива по ездовому циклу, л/100 км 7,6"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни а кто чё про обслуживание скажет? Сколько всякие опоры стоят поменять? Подвеску перебрать? Масло там в движке заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6.5 - 6.8 трасса 110 км/ч обороты держал на 3000

главное обороты держать на оптимале..

зимой 7.2 - 12 - смотря где и как ездить.

 

при этом у меня ещё стоит динамичная прошивка с отключенным ДК :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к топикстартеру, скажите, а какие еще дополнительные вложения потребуются после покупки 14-15 модели 2005-2006 годов с пробегом 40-60тыс, и сколько это будет стоить из средней ценовой категории (масло, свечи, осаго, может еще чего нужно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к топикстартеру, скажите, а какие еще дополнительные вложения потребуются после покупки 14-15 модели 2005-2006 годов с пробегом 40-60тыс, и сколько это будет стоить из средней ценовой категории (масло, свечи, осаго, может еще чего нужно?)

Все зависит от хозяина, можно ни копейки не вложить, а можно кучу денег вбухать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от хозяина, можно ни копейки не вложить, а можно кучу денег вбухать.

Это всё понятно! Но всё же расплывачато........надобно цифры хоть какие то.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё понятно! Но всё же расплывачато........надобно цифры хоть какие то.......

Тут нельзя сказать вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по теме у меня как раз такая машина, 2114 2005 гв, пробег 60

как владелец скажу - болячек никаких у машины нет; сел и поехал;

только надо перед покупкой хотя бы метров 100-200 проехать, чтобы понять сцепу-коробку, мне кажется к этому пробегу сцепа может потребовать замены

ну и смотри чтобы ровная была, ну да это как у всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависило от прежнего хозяина...ежели берешь б/у...

Хотя смотри внимательнее...у меня знакомый работает в авто сервисе..так он свою ласточку убивал пипец как....а перед продажей загнал к себе...навели марафет чтоб на внешний вид и первые км езды нового владельца не возникло проблем....а далее она просто начнёт сыпаться....так вот внимательнее будь ...не смотри что ежели внешне хороша то внутри будет тоже самое..никак нет....смотри под капотом, не течет ли маслице, пусть заведет погазует, послушай как работает, ровно или нет, да и канеш проедь причем сам сяд за руль и едь не тока по двору 2 метра а по улице и по лежачим чтобы почувствовать подвеску и ход тачки))))

удачи в покупке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...