Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Павел1

Пропали тормоза

Рекомендованные сообщения

Люди помогите.тормоза работают через раз.Сначала не откидовалась педаль тормоза до конца,поменял рем. комплект главного тормозного цилиндра педаль стала мягче особо внимания не придал до того пока педал не провалилась и не пропали тормоза.сегодня поменял рем комплек на 1 раб. цилиндре второй новый,поменял передние тормозные шланги и всю тормозную жидкость.Прокачивал с длинной магистрали до самой короткой.До дома ели доехал машина тормозит в самом конце педали.почти не накачивается.Что это может быть?(вакумный усилитель,главный цилиндр,колдун)может что нибудь ещё?)))зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди помогите.тормоза работают через раз.Сначала не откидовалась педаль тормоза до конца,поменял рем. комплект главного тормозного цилиндра педаль стала мягче особо внимания не придал до того пока педал не провалилась и не пропали тормоза.сегодня поменял рем комплек на 1 раб. цилиндре второй новый,поменял передние тормозные шланги и всю тормозную жидкость.Прокачивал с длинной магистрали до самой короткой.До дома ели доехал машина тормозит в самом конце педали.почти не накачивается.Что это может быть?(вакумный усилитель,главный цилиндр,колдун)может что нибудь ещё?)))зарание спасибо!

 

Вакуумный-нет, Кодун-не похоже, значит ГТЦ, рем/комплект не гарантия, всё от качества резины зависит, я по опыту ремонта грузовиков скажу, лучше разориться на новый цилиндр, чем на ремкомплект, долго не служат, качество резины не стабильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставить все новое.Рабочие пробовал перебирать,но ничего путного не вышло.Главный перебирал,работал стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти резиночки не надолго, все равно менять придется цилиндр чем мучиться.

 

Эти резиночки не надолго, все равно менять придется цилиндр,зачем мучиться, вот откажет в самый не подходящий момент... тьфу тьфу тьфу канешь, но перестраховаться все же стоит.НА ТОРМОЗАХ НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ЭКОНОМИТЬ, проверенно на себе(!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос такой:

Почему педаль тормоза не до конца откидывается обратно.Поменял 2 рабочих сзади,главный тоже,новая жидкость в системе? Зарание спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно такая же проблема. Скорее всего это вакумный уселитель. Я так думаю, потому что всё остальное уже поменял. Эффекта 0!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давненько меня здесь не было. Вобщем, Дней 5 назад поставил машину в гараж, вчера пришёл за ней, выгнать не успел, как понял: что-то не то. Открываю капот, а тормозухи-то практически и нет. Вернее в одной половине бачка она есть, а в другой нет. Всё бы ничего, но под машиной ни на мёка на лужу. Вопрос: куда делась? Не могла же она за 3 дня высохнуть? Причём, когда ехал в гараж с тормозами всё нормально было. Вчера всё проверить не успел, т.к. спешил на работу. Может успеете что-нить подсказать до вечера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давненько меня здесь не было. Вобщем, Дней 5 назад поставил машину в гараж, вчера пришёл за ней, выгнать не успел, как понял: что-то не то. Открываю капот, а тормозухи-то практически и нет. Вернее в одной половине бачка она есть, а в другой нет. Всё бы ничего, но под машиной ни на мёка на лужу. Вопрос: куда делась? Не могла же она за 3 дня высохнуть? Причём, когда ехал в гараж с тормозами всё нормально было. Вчера всё проверить не успел, т.к. спешил на работу. Может успеете что-нить подсказать до вечера?

Смотри на какой контур идет пустая половина бачка-там и ищи.Пошевели пластм. штуцера на ГТЦ(куда подходят шланги от бачка),могут лопнуть.Или пробило ГТЦ и ушло в ВУТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давненько меня здесь не было. Вобщем, Дней 5 назад поставил машину в гараж, вчера пришёл за ней, выгнать не успел, как понял: что-то не то. Открываю капот, а тормозухи-то практически и нет. Вернее в одной половине бачка она есть, а в другой нет. Всё бы ничего, но под машиной ни на мёка на лужу. Вопрос: куда делась? Не могла же она за 3 дня высохнуть? Причём, когда ехал в гараж с тормозами всё нормально было. Вчера всё проверить не успел, т.к. спешил на работу. Может успеете что-нить подсказать до вечера?

месяц назад был тот же гемор. поменял уплотнительную манжету на гтц подтекала между главным и вакумом. а в вашем случае могла уйти в вакумник что крайне нежелательно ибо отуда может и в колектор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тогда вообще ахинею. Ну ладно, пошёл разбираться. Всем большое спасибо!

Разобрался. Сломался штуцер на ГТЦ. Нашли на чём экономить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!!!

Возникла проблема с эфективностью торможения.год назад были перебраны полностью передние тормоза, на задних на одном колесе поменян рабочий цилиндр.

Проблема в том, что после ночной стоянке тормоза отличные, потом медленно пропадают. Поменял ГТЦ взял Pilenga поменял, прокачал стало еще хуже, вобще педаль схватывала у пола, даже из гаража не стал выезжать страшно.

ГТЦ поменял на Kraft вместе с ним поставил магистральную трубку медную, и задний рабочий цилиндр, прокачал тормоза, воздуха небыло, эффективность жаль не проверил.

Сегодня пришел, только довольный собрался ехать, :) а педаль снова никакая, полез прокачивать опять воздух 2 литра извел так и прет, подтеков нигде за ночь не обнаружено.

Что делать???вроде система простейшая но какой узел виноват не знаю:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!!!

Возникла проблема с эфективностью торможения.год назад были перебраны полностью передние тормоза, на задних на одном колесе поменян рабочий цилиндр.

Проблема в том, что после ночной стоянке тормоза отличные, потом медленно пропадают. Поменял ГТЦ взял Pilenga поменял, прокачал стало еще хуже, вобще педаль схватывала у пола, даже из гаража не стал выезжать страшно.

ГТЦ поменял на Kraft вместе с ним поставил магистральную трубку медную, и задний рабочий цилиндр, прокачал тормоза, воздуха небыло, эффективность жаль не проверил.

Сегодня пришел, только довольный собрался ехать, :) а педаль снова никакая, полез прокачивать опять воздух 2 литра извел так и прет, подтеков нигде за ночь не обнаружено.

Что делать???вроде система простейшая но какой узел виноват не знаю:(((

Немного уменьшил шток вакум.усилителя тормозов. Снова в надежде на лучшее прокачал тормоза, бестолку, колеса блокируются, но педаль берет только у самого пола.

Решил поставить старый ГТЦ, но прокачать так и не удалось, качали около часа, за это время прокачал только задний контур, на переднем левом плюнул и ушел, воздух идет как из штуцера, так и в бачок при нажатии педали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного уменьшил шток вакум.усилителя тормозов. Снова в надежде на лучшее прокачал тормоза, бестолку, колеса блокируются, но педаль берет только у самого пола.

Решил поставить старый ГТЦ, но прокачать так и не удалось, качали около часа, за это время прокачал только задний контур, на переднем левом плюнул и ушел, воздух идет как из штуцера, так и в бачок при нажатии педали.

Неужели нет версий, а то у меня монолог с форумом получается какой-то?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие нить да поддетки должны быть тормозной жидкости

за двое суток ничего нет, уровень в норме............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за двое суток ничего нет, уровень в норме............

при нажатии на педаль на заведённом авто есть шипящие звуки, мотор нормально работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при нажатии на педаль на заведённом авто есть шипящие звуки, мотор нормально работает?

да, что-то похожее на шипение есть, мотор работает отлично, я тоже теперь на вакумник думаю, но вспоминая почему я полез в тормоза(после длительной езды тормоза брали у пола, думал тормозуха нагревается и манжеты ГТЦ перепускают) прав ли я?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, что-то похожее на шипение есть, мотор работает отлично, я тоже теперь на вакумник думаю, но вспоминая почему я полез в тормоза(после длительной езды тормоза брали у пола, думал тормозуха нагревается и манжеты ГТЦ перепускают) прав ли я?????

 

Может и манжеты, но всё же попробуй поменять вакуумник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и манжеты, но всё же попробуй поменять вакуумник

Решил все-таки заменить ГТЦ поставил ВАЗовский, помогло, но при резком торможении тянет вправо, заклинивание цилиндров исключаю сразу, т.к. до замены все было в порядке,и система промыта не один раз......

думаю может зазор в подшибке ступицы, по ка делал томоза последние 2 недели, сорвал резбу в ступице, пришлось менять вместе с подшипником.

Еще был заменен задний левый цилиндр тоже ВАЗ.

Теперь думаю или люфт или все в тормозной жидкости и ждать пока притрется, проехал всего 5 км. с тормозами...........???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте...

Тормоза берут в конце...

Недели 2 как заменил ГТЦ (итальянский какой-то), тормоза стали лучше, на 4+, но через 3 дня что -то стало не то, заменил задние колодки и задние цилиндры прокачал всю систему, стало хорошо...

И со временем (в течении недели) схватывать тормоза стали хуже и хуже, дальше и дальше.

Сегодня совсем берут в конце заменил передние колодки прокачал систему... А по ощущениям что воздух в системе, берет в самом конце (и машину не ведет)...

Что это брак ГТЦ или дальше копаться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте...

Тормоза берут в конце...

Недели 2 как заменил ГТЦ (итальянский какой-то), тормоза стали лучше, на 4+, но через 3 дня что -то стало не то, заменил задние колодки и задние цилиндры прокачал всю систему, стало хорошо...

И со временем (в течении недели) схватывать тормоза стали хуже и хуже, дальше и дальше.

Сегодня совсем берут в конце заменил передние колодки прокачал систему... А по ощущениям что воздух в системе, берет в самом конце (и машину не ведет)...

Что это брак ГТЦ или дальше копаться???

Скорее всего брак. Я один раз нарвался на такое. Покупая гтц смотри чтобы он упакованный был. Я сначала купил в магазине без упаковки, браком оказался или вообще старый крашеный, а потом купил в другом, так там в упаковке был и ходит до сих пор ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...