Перейти к публикации
Lada-forum.ru
чайниковод

датчик удара сигналки

Рекомендованные сообщения

поставил на днях сигналку апс5200. там на датчике удара 2 крутилки, черная и красная. кто нить знает за что они отвечают, т.е. за что отвечает красная и за что черная? в инструкции тока написано что ими настраивается чувствительнось датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил на днях сигналку апс5200. там на датчике удара 2 крутилки, черная и красная. кто нить знает за что они отвечают, т.е. за что отвечает красная и за что черная? в инструкции тока написано что ими настраивается чувствительнось датчика.

 

Всё правильно написано в инструкции, двухзонный датчик у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя, двухзонный датчик. И каждая зона, сильный и слабый удар, настраивается отдельно. Если я не ошибаюсь, черный регулятор-слабый удар, а красный-сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сигналка Fortess. у кого-нить есть описуцха на него? не могу найти ни крутилки, ни что-либо еще... может там внутри что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно написано в инструкции, двухзонный датчик у тебя.

У меня Шериф и датчик удара двухзональный, а регулятор один. На Пантерах тоже самое! Юзайте инструкцию и Великий Инет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сигналка Fortess. у кого-нить есть описуцха на него? не могу найти ни крутилки, ни что-либо еще... может там внутри что-то?

Прочти: http://www.autoguard.ru/support/shem_work.shtml Там многое есть, найдешь и свою

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочти: http://www.autoguard.ru/support/shem_work.shtml Там многое есть, найдешь и свою

класс!!! спсиб. только где там крутилки? http://www.autoguard.ru/support/schemes/Fort-1B.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил на днях сигналку апс5200. там на датчике удара 2 крутилки, черная и красная. кто нить знает за что они отвечают, т.е. за что отвечает красная и за что черная? в инструкции тока написано что ими настраивается чувствительнось датчика.

 

Возможно черная отвечает за первый датчик удара, а красный за настройку установленного дополнительно датчика удара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

класс!!! спсиб. только где там крутилки? http://www.autoguard.ru/support/schemes/Fort-1B.jpg

А этот вопрос, к изготовителю сигналки! Инструкции я не составляю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все верно люди говорят, черный это первый уровень слабого удара, красный сильного удара.

 

черный должен быть настроен на бОльшую чувствительность чем красный.

 

при легком хлопке ладонью по крыше должен сработать черный датчик, сигналка поморгает и предупредит что не трогай машину))

а при более менее внушительном хлопке ладонью по крыше, или внушительному пинку по переднему колесу должен сработать и красный датчик, тогда сигналка начнет орать, как при открытии двери.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все верно люди говорят, черный это первый уровень слабого удара, красный сильного удара.

 

черный должен быть настроен на бОльшую чувствительность чем красный.

 

при легком хлопке ладонью по крыше должен сработать черный датчик, сигналка поморгает и предупредит что не трогай машину))

а при более менее внушительном хлопке ладонью по крыше, или внушительному пинку по переднему колесу должен сработать и красный датчик, тогда сигналка начнет орать, как при открытии двери.

то есть как я понял если красную крутилку свести на 0 а черную на макс., то скока не пинай машину и даже разбей ей стекло она тока предупреждать будет, а если черный на 0 убрать а красный на всю выкрутить тогда от ветра она начнет орать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть как я понял если красную крутилку свести на 0 а черную на макс., то скока не пинай машину и даже разбей ей стекло она тока предупреждать будет, а если черный на 0 убрать а красный на всю выкрутить тогда от ветра она начнет орать?

 

Методом пробы настроишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть как я понял если красную крутилку свести на 0 а черную на макс., то скока не пинай машину и даже разбей ей стекло она тока предупреждать будет, а если черный на 0 убрать а красный на всю выкрутить тогда от ветра она начнет орать?

 

да, типа того)) я свою старую почти так и настраивал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если крутилок нет?

 

тогда хз) я таких не встречал) совсем нерегулируемого датчика удара мне кажется не бывает, ибо прибор достаточно чувствительный, полюбому его надо как то настраивать под каждое авто.

 

так что крутилки должны быть, как минимум одна! предположу что датчик удара может находится в самом блоке сигнализации, и крутилки выведены на нем... еще возможен вариант, что крутилки либо на отдельном датчике удара либо в блоке могут находится скрыто, т.е. увидишь сняв крышку, где нибудь на плате возможно есть.

 

все это чисто мои логические рассуждения, где можно их искать.. близко к сердцу принимать не стоит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда хз) я таких не встречал) совсем нерегулируемого датчика удара мне кажется не бывает, ибо прибор достаточно чувствительный, полюбому его надо как то настраивать под каждое авто.

 

так что крутилки должны быть, как минимум одна! предположу что датчик удара может находится в самом блоке сигнализации, и крутилки выведены на нем... еще возможен вариант, что крутилки либо на отдельном датчике удара либо в блоке могут находится скрыто, т.е. увидишь сняв крышку, где нибудь на плате возможно есть.

 

все это чисто мои логические рассуждения, где можно их искать.. близко к сердцу принимать не стоит))

ну вот еще разок ссылочка... там все показано... а крутилок нет) дав и как разобрать блок, который нахолдится под торпедой без съема сигналки?) http://www.autoguard.ru/support/schemes/Fort-1B.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот еще разок ссылочка... там все показано... а крутилок нет) дав и как разобрать блок, который нахолдится под торпедой без съема сигналки?) http://www.autoguard.ru/support/schemes/Fort-1B.jpg

блин, картинка с низким разрешением, еле разобрал чо написано ))

т.е. получается, что все что на картинке это все что есть так? больше никаких черных коробочек нету?

 

если так, что я бы попробовал отклеить этот главный блок от торпеды, разъемы там быстроотсоединяемые, снять легко можно, снять верхнюю крышку труда тоже не должно составить, как правило они саморезами собираются а не клеем. вот там возможно на плате прям крутилки и есть.

 

а и еще... инструкция какая нибудь более подробная есть? может где нибудь есть таки упоминания о датчике удара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, картинка с низким разрешением, еле разобрал чо написано ))

т.е. получается, что все что на картинке это все что есть так? больше никаких черных коробочек нету?

 

если так, что я бы попробовал отклеить этот главный блок от торпеды, разъемы там быстроотсоединяемые, снять легко можно, снять верхнюю крышку труда тоже не должно составить, как правило они саморезами собираются а не клеем. вот там возможно на плате прям крутилки и есть.

 

а и еще... инструкция какая нибудь более подробная есть? может где нибудь есть таки упоминания о датчике удара?

 

 

Если датчик встроен в сам блок то чуствительность настраивается програмно!Читай инструкцию!!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если датчик встроен в сам блок то чуствительность настраивается програмно!Читай инструкцию!!!!!!!! :)

 

так вот я и просил инструкцию, может тогда я бы это и сказал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если датчик встроен в сам блок то чуствительность настраивается програмно!Читай инструкцию!!!!!!!! :)

 

это все что я нашел. сигналка досталась вместе с машиной. вместо инструкции к сигналке был тока рекламный буклет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это все что я нашел. сигналка досталась вместе с машиной. вместо инструкции к сигналке был тока рекламный буклет.

 

Смотриш название и мадель на брелке или на блоке и гугл в помощь!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотриш название и мадель на брелке или на блоке и гугл в помощь!!!!!!!!

Для "счасливых" обладателей подобной сигналки без крутилок выложу мануал по регулированию датчиков ударана Fortress slot1:

 

Настройка встроенного датчика удара и дополнительного датчика

 

Данные настройки системы можно производить и на этапе установки автосигнализации.

 

Для настройки датчиков необходимо:

в режиме СНЯТО С ОХРАНЫ включить зажигание, нажать и держать кнопку ON брелка. При этом система подаст один короткий звуковой и световой сигнал. Через 3 секунды система подаст один длинный звуковой сигнал и световой сигнал, подтверждая вход в оперативный блок программирования. В течение следующих 3-х секунд нажмите 2 раза одновременно обе кнопки брелка. Система подаст еще два длинных звуковых и световых сигнала и войдет в блок выбора датчиков. Индикатор состояния будет гореть непрерывно. Можно отпустить кнопки брелка и выключить зажигание;

нажимая на кнопку OFF брелка, Вы последовательно перебираете датчики. Нажмите на кнопку ON брелка для настройки выбранного датчика. Начало настройки подтверждается короткими звуковыми сигналами, количество которых соответствует номеру датчика.

 

 

Номер датчика Количество вспышек индикатора состояния

 

выход из режима НАСТРОЙКИ горит постоянно

датчик удара, первый уровень 2

датчик удара, второй уровень 3

дополнительный датчик, внешняя зона 4

дополнительный датчик, внутренняя зона 5

 

 

Начальную чувствительность датчиков Вы можете определить по индикатору состояния. Чувствительность датчиков разбита на 16 уровней, со 2-го (наименьшая) по 17-ый (наибольшая). Нажатие на кнопку OFF брелка увеличивает чувствительность на одну ступень, нажатие на кнопку ON брелка - на одну уменьшает. Долгое (более 1. 5 с) нажатие на кнопку OFF брелка увеличивает чувствительность сразу до максимальной, такое же нажатие на кнопку ON брелка уменьшает до минимальной. Индикатор состояния количеством вспышек показывает текущий уровень настройки. Каждое нажатие на клавиши брелка сопровождается коротким звуковым и световым сигналом. Закончить настройку датчика можно, нажав на обе кнопки брелка одновременно, после чего Вы возвращаетесь к выбору датчиков.

 

Для выхода из режима НАСТРОЙКИ последовательно перебирайте датчики кнопкой OFF, или нажмите и держите кнопку OFF брелка до непрерывного свечения индикатора состояния системы, после чего нажмите на кнопку ON брелка. Система подаст один короткий звуковой и световой сигнал, и выйдет из режима НАСТРОЙКИ, запомнив все изменения.

 

Если на любом этапе настройки в течение 2-х минут Вы не нажимали на кнопки брелка, и датчики не регистрировали воздействия, то система подаст один короткий звуковой и световой сигнал, и сама выйдет из режима НАСТРОЙКИ, не запомнив изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ппц... с такой инструкцией думаю можно смело приготовится потратить день на приемлемую настройку сигналки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ппц... с такой инструкцией думаю можно смело приготовится потратить день на приемлемую настройку сигналки!

 

ну я пока поставил все на минимум... не кричит. буду постепенно увеличивать уровень.

кстати, подскажите, а за что отвечает каждый датчик и как его лучше настроить?

 

датчик удара, первый уровень

датчик удара, второй уровень

дополнительный датчик, внешняя зона

дополнительный датчик, внутренняя зона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я пока поставил все на минимум... не кричит. буду постепенно увеличивать уровень.

кстати, подскажите, а за что отвечает каждый датчик и как его лучше настроить?

 

датчик удара, первый уровень

датчик удара, второй уровень

дополнительный датчик, внешняя зона

дополнительный датчик, внутренняя зона

 

датчик удара первый уровень - предупреждение несколькими писками и миганием поворотниками при слабом ударе

датчик удара второй уровень - срабатываение сигналки аналогично вскрыванию двери, только при сильном ударе

 

про дополнительные датчики хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...