Перейти к публикации
Lada-forum.ru
viktor-tarasoff

Развальные пластины задних колёс!

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!! :) Ребята,подскажите смысл действия и для чего нужны развальные пластины задних колёс,допустимый градус развала! И как вообще резина,не стирается?? :) Вообще все плюсы и минусы данного девайса!! Советуете устанавливать,или нет?? Заранее огромное спасибо за дельные советы и ответы!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!! :) Ребята,подскажите смысл действия и для чего нужны развальные пластины задних колёс! И как вообще резина,не стирается?? :) Вообще все плюсы и минусы данного девайса!! Советуете устанавливать,или нет?? Заранее огромное спасибо за дельные советы и ответы!! :)

А что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это такое?

 

это пластины дляя развала задних колес те пластины что продаются дают максимальный развал в 0,5 гр на колесо если мне не изменяет память также градусы можно добавить путем подкладывания шайб

 

из плюсов улутшение упровляемости из минусов при больших развалах жрется резина а также чтановятся оч чуствительны колеи при поподаниии на хорошой скоросте в колею достаточно трудно держать машину

x_defd2059.jpg

x_6402863e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЕХНОМАСТЕР по 1 градусу добавляет !

девайс сей усключительно для Кольца так как в городе через 1000 км надо бедет резину выкидывать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЕХНОМАСТЕР по 1 градусу добавляет !

девайс сей усключительно для Кольца так как в городе через 1000 км надо бедет резину выкидывать )))

Ничего не надо будет выкидывать. Сам езжу 10 тыс с ними и все ок. Кроме того,на всех иномарках развал задних колес отрицательный-невооруженым глазом видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТЕХНОМАСТЕР по 1 градусу добавляет !

Именно так!

девайс сей усключительно для Кольца так как в городе через 1000 км надо бедет резину выкидывать )))

Бред!

 

И как вообще резина,не стирается??

Почему она должна стираться? Схождение-то осталось прежним!

Из плюсов - зад устойчивее в поворотах на покрытии с хорошим сцеплением.

Из минусов - ненагруженный зад хуже тормозит, хуже сцепление на льду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на стандартной подвеске они нах... не нужны - никакого прихода

резину не жрет ни разу

на льду таскает только в путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АПну что ли

привезли пластины 1гр,поставил и не фига не заметно

вопрос,какой развал задних в стоке?

есть тема на форуме кто какой развал ставил?или меня глюк посещал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привезли пластины 1гр,поставил и не фига не заметно

а что ты хотел увидеть, сопсна?:)

 

а я никуда и не ездил ещё

ну вот и ответ. Не ездил, а что то увидеть хочешь уже сейчас:) Это же не мухобойка, которую ывидно всем и каждому. 1 градус- это мало для невооруженного взгляда ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ну если сильно присмотреться и помнишь как было раньше то заметно,я думал о 1.5гр пластинах,но на сайтах их нет или не видел.

а сколько у бехи на задке??так интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катаю с развалом в 1 градус сзади с каждой стороны и по 40 минут спереди.

 

На 195/50 R15 ощущается хорошо. На 185/60/14 почти как было так и осталось. Износ на резине есть не критичный. Если почаще вваливать в повороты до визга то его не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у знакомого была бэха,там на задке намного больше чем мы тут на вазики ставим в 1 гр и ни чего не жрёт,у брата бочка там передок ставится в 60мин и ничего,я так понимаю что быстрее резину будет жрать неправильный сход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у знакомого была бэха,там на задке намного больше чем мы тут на вазики ставим в 1 гр и ни чего не жрёт,у брата бочка там передок ставится в 60мин и ничего,я так понимаю что быстрее резину будет жрать неправильный сход

На бэхах как раз жрет только в путь )) И схождение здесь совсем непричем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минимальный износ резины только при развале в 0 градусов, все, что больше или меньше жрет резину.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минимальный износ резины только при развале в 0 градусов, все, что больше или меньше жрет резину.

 

Не минимальный, а максимально-равномерный.

 

Все остальное жрет резину неравномерно, но с той же скоростью :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На бэхах как раз жрет только в путь )) И схождение здесь совсем непричем.

 

Полная чушь! Жрет при неправильном сходе. Была 318 БМВ с развалом -2 градуса на задней оси, когда менял резину - даже намека на неправильный износ не было. Вчера на 2110 поставил -1 градус. Кольцевой перекресток на 13 резине проходил раньше на 40-50 км в час с довольно большим креном. После замены подвески и установки 14 резины скорость возросла до 60-70, крен уменьшился. После установки 15/195/50 резины и развальных пластин почти без крена я прошел его вчера на 90 км в час. Теперь не машину сносит, а меня с сиденья. Думаю покупать сидухи с боковой поддержкой аля UNP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давай ка умник расскажи нам тупым почему бред :crazy:

 

ты читать умеешь? 2 поста выше смотри! практически на всех иномарках отрицательный развал задних колес, нихрена никто не жалуется на резину. сужу даже по своему опыту. ТЕБЕ, ******, ОБЪЯСНЯЮ: хавает резину неправильный сход!

Изменено пользователем nokian
Пару дней подумать хватит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...