Перейти к публикации
Lada-forum.ru
yohji_y

СРОЧНО Нужна помощь !

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня!Сегодня во время езды перестала работать магнитола БК свет в салоне и т.д.вобщем сгорел предохранитель который как раз на это всё стоит.Он 7.5А,ну я поменял его,заработало,но через минуту опять сгорел,я поставил 10А т.к. 7.5 больше не было и он тоже сгорел за несколько минут.В чём может быть причина?что делать?Без музыки совсем не могу ездить ((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!Сегодня во время езды перестала работать магнитола БК свет в салоне и т.д.вобщем сгорел предохранитель который как раз на это всё стоит.Он 7.5А,ну я поменял его,заработало,но через минуту опять сгорел,я поставил 10А т.к. 7.5 больше не было и он тоже сгорел за несколько минут.В чём может быть причина?что делать?Без музыки совсем не могу ездить ((((((((((

 

Козу искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как где?

Если не очень силен в электрике,то ищи кз путем исключения.Сначала отключи маг,если пред останется целым-значит не он,ну и т.д.,но скорее всего кз сидит на магнитоле.Посмотри внимательно провода,которые питают магнитолу,от вибрации могли протереться и коротят или на массу или между собой.Ну,а если это для тебя тяжело-езжай к электрику.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денег у меня сейчас на электрика нет,а без магнитолы и БК ездить проблематично,дело в том,что у меня срабатывает датчик детонации и загорается чек,а убрать его можно только с помошью бк иначе машина начинает тупить,так вот если кто то сталкивался с подобным и знает где искать причину прошу помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз всё это сидит на том же предохранителе, что и освещение салона - посмотри концевики на дверях.

Бывают и там засады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз всё это сидит на том же предохранителе, что и освещение салона - посмотри концевики на дверях.

Бывают и там засады.

да да да,а что там именно может быть,забыл сказать что и сигналка у меня глючить начала,на автопуск не ставится и показывает,что дверь водительская открыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провод отгорел, или слетел. Сам концевик закоротил - если я правильно помню, то он через прокладку к корпусу крепится. Вобщем сними , и скорее всего проблема будет видна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем дело было вот в чём:воткнул я ещё один предохранитель и решил проверить в какой именно момент он сгорит и всё оказалось проще чем я думал,как только я нажал на тормоз он тут же сгорел.Позвонил я знакомому электрику,ситуацию ракссказал,он мне говорит купи две новых лампы на стопы,а старые выкини,глюк этот из-за них,поехал я в магаз,купил и всё заработало !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ерунда какая-то!!!!!!!!!!

Первый раз слышу чтоб из-за ламочек К.З. был.......

Враки!!!!!!!!

Если не нашел источник проблемы - она себя проявит и не раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ерунда какая-то!!!!!!!!!!

Первый раз слышу чтоб из-за ламочек К.З. был.......

Враки!!!!!!!!

Если не нашел источник проблемы - она себя проявит и не раз

 

Всё может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ерунда какая-то!!!!!!!!!!

Первый раз слышу чтоб из-за ламочек К.З. был.......

Враки!!!!!!!!

Если не нашел источник проблемы - она себя проявит и не раз

но ведь предохранитель перегорал именно в момент того,когда я нажимал на педаль тормоза,да и самое главное,что больше такого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ведь предохранитель перегорал именно в момент того,когда я нажимал на педаль тормоза,да и самое главное,что больше такого нет

 

Езди и не парься. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампы могут коротить легко. И даже у обычных лампочек на 220В такое бывает. Поверьте, это моя работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампы могут коротить легко. И даже у обычных лампочек на 220В такое бывает. Поверьте, это моя работа.

 

Верю, сам сталкивался. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампы могут коротить легко. И даже у обычных лампочек на 220В такое бывает. Поверьте, это моя работа.

Где??? Через изоляцию в цоколе??? 12 Вольт???

Или спираль коротит и не сгорает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где??? Через изоляцию в цоколе??? 12 Вольт???

Или спираль коротит и не сгорает?

Неужели Вас так сильно заинтересовал этот вопрос? Ну например, может коротить в цоколе лампы, когда отгорает центральный провод и ложиться на цоколь. Или вы хотите сказать что такого не бывает? Я скажу что бывает. Причем если такое происходит с лампочкой на 220В, то автомат на 25А выбивает легко. Так же легко может сгореть и предохранитель в монтажном блоке автомобиля.

 

Где??? Через изоляцию в цоколе??? 12 Вольт???

Или спираль коротит и не сгорает?

Неужели Вас так сильно заинтересовал этот вопрос? Ну например, может коротить в цоколе лампы, когда отгорает центральный провод и ложиться на цоколь. Или вы хотите сказать что такого не бывает? Я скажу что бывает. Причем если такое происходит с лампочкой на 220В, то автомат на 25А выбивает легко. Так же легко может сгореть и предохранитель в монтажном блоке автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где??? Через изоляцию в цоколе??? 12 Вольт???

Или спираль коротит и не сгорает?

А ты че-ни разу не видел как горят машины на стоянке и все из-за КЗ и все от 12 ВОЛЬТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты че-ни разу не видел как горят машины на стоянке и все из-за КЗ и все от 12 ВОЛЬТ!!!

Машины в основном горят от кривых рук при установке электрооборудования или доброжелателей с 3 литровой банкой бензы,

а уж никак не от лампочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...