Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Ilia.

Диагностика

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток) Вот какой вопрос: какие бывают способы провести диагностику двигателя в домашних условиях? Где купить прогу и шнур? Можно ли где пиратскую скачать и я слышал мол якобы можно и шнур изготовить? Если кто знает подскажите ответы или тему где - это ранее обсуждалось, а то я чего - то не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток) Вот какой вопрос: какие бывают способы провести диагностику двигателя в домашних условиях? Где купить прогу и шнур? Можно ли где пиратскую скачать и я слышал мол якобы можно и шнур изготовить? Если кто знает подскажите ответы или тему где - это ранее обсуждалось, а то я чего - то не нашел.

 

Если полную диагностику:

Изучай там всё есть.

http://www.chiptuner.ru

 

А если только ошибку считать то БК ставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если полную диагностику:

Изучай там всё есть.

http://www.chiptuner.ru

 

А если только ошибку считать то БК ставь.

Полезный сайтик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если полную диагностику:

Изучай там всё есть.

http://www.chiptuner.ru

 

А если только ошибку считать то БК ставь.

А если мне надо только одну ошибку узнать но мне нафиг не нужен БК? Как можно считать этот код, естесственно в домашних условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если мне надо только одну ошибку узнать но мне нафиг не нужен БК? Как можно считать этот код, естесственно в домашних условиях?

Сходить к бабке-гадалке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставь БК штат Х1, 700р стоит

у тебя денег уёдет куда больше если ты с каждой ошибкой будешь так бегать. да и в жизни он полезен, например можешь на улице стоять и видеть какая температура движка, там цифры большие, как прогрелся - сел, поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставь БК штат Х1, 700р стоит

у тебя денег уёдет куда больше если ты с каждой ошибкой будешь так бегать. да и в жизни он полезен, например можешь на улице стоять и видеть какая температура движка, там цифры большие, как прогрелся - сел, поехал.

Если для чтения ошибок и наблюдением за температурой, то конечно лучше простенький БК. Для ремонта унитаза, только к мастерам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь может подсказать, почему иногда может загораться лампа Сheck enginе а потом так же непонятно гаснуть. Скажем загорается на 1 день езды в неделю, а остальные не горит. двигатель работает нормально, никаких сбоев нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь может подсказать, почему иногда может загораться лампа Сheck enginе а потом так же непонятно гаснуть. Скажем загорается на 1 день езды в неделю, а остальные не горит. двигатель работает нормально, никаких сбоев нет

особенность работы ЭБУ. Если ошибка "долго" не повторяется то чеГ гаснет. На диагностику едь, считают тебе там "только одну ошибку", взяв за это рубликов 800 и поедишь с миром, в следующий раз +800, потом ещё+800... И набежит нужная сумма на покупку БК. Ну или "бабкО годалкО"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще что интересно. Прочитал в книге по эксплуатации автомобиля что можно высветить ошибку с ЭБУ на ту самую лампу Двигателя замкнув 2 провода ( там показано какие именно). Но это для системы Январь. А у меня я так понимаю Bosh (машина 2004г, 1.6, 8 кл, евро3) серии М7.9.7. А его можно так же проверить? и где найти описание и функции кодов для такой проверки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь может подсказать, почему иногда может загораться лампа Сheck enginе а потом так же непонятно гаснуть. Скажем загорается на 1 день езды в неделю, а остальные не горит. двигатель работает нормально, никаких сбоев нет

Привет! Клапана когда регулировал? Если клапана брякают, может подрабатывать датчик детонации. Бензин хороший льешь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще что интересно. Прочитал в книге по эксплуатации автомобиля что можно высветить ошибку с ЭБУ на ту самую лампу Двигателя замкнув 2 провода ( там показано какие именно). Но это для системы Январь. А у меня я так понимаю Bosh (машина 2004г, 1.6, 8 кл, евро3) серии М7.9.7. А его можно так же проверить? и где найти описание и функции кодов для такой проверки?

чё за книжка такая, которая цифры одной лампочкой показывает, по подробнеепозалуйстО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня я так понимаю Bosh (машина 2004г, 1.6, 8 кл, евро3) серии М7.9.7. А его можно так же проверить? и где найти описание и функции кодов для такой проверки?

Вот с этого и надо было начинать.

Самодиагностика возможна только на старыт блоках. Я В797 плохо помогает и БК. Только полноценная диагностика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клапана регулировал давно. А бенз лью хороший, хотя хз че щас компании могут вытворять с ним

Хороший -это 92 или 95? А клапана лучше посмотреть, если регулировал больше 30т.к назад. У меня такая ботва была брякал клапан рядом с датчиком детонации.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, посмотрю клапана или БК у кого позаимствую;)

А бенз щас лью 92 потому как большинство рекомендует его. Говорят присадки всякие на 95 только загрязняют двигатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за качество картинки, фотика не имею :)

Приведу цитату:

Коды неисправностей могут быть прочитаны либо спец диагностическим прибором, или подсчетом числа вспышек лампы "Check Engine".

post-17147-1236760844_thumb.jpg

post-17147-1236760888_thumb.jpg

post-17147-1236760912_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за качество картинки, фотика не имею :)

Приведу цитату:

Коды неисправностей могут быть прочитаны либо спец диагностическим прибором, или подсчетом числа вспышек лампы "Check Engine".

Как ты меня устал :) Это для блоков Я5.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чё за книжка такая, которая цифры одной лампочкой показывает, по подробнеепозалуйстО

Вот меня попросили я и показал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте вернемся к вопросам поднятым в первом посте, как на счет проводов, прог и т.д.

Без проблем.

http://chiptuner.ru/content/beginner/

Займемся самообразованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особенность работы ЭБУ. Если ошибка "долго" не повторяется то чеГ гаснет. На диагностику едь, считают тебе там "только одну ошибку", взяв за это рубликов 800 и поедишь с миром, в следующий раз +800, потом ещё+800... И набежит нужная сумма на покупку БК. Ну или "бабкО годалкО"

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...