Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Всё было хорошо до недавнего времени, как внезапно руль стал тугим, при чём усилие увеличилось раза в 2 а то и в 3 раза, при повороте руль не возвращается вообще. Проблема в том что рейку полностью весь комплект перебирали месяца 3 назад, не откатал даже и 10тыс как починили, каждый месяц ездил к ним на сервис подтягивать ее и чтоб проверили на люфт. Но беда в том что тот кто делал ее мне уже не работает там. Не знаю как быть в такой ситуации и что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё было хорошо до недавнего времени, как внезапно руль стал тугим, при чём усилие увеличилось раза в 2 а то и в 3 раза, при повороте руль не возвращается вообще. Проблема в том что рейку полностью весь комплект перебирали месяца 3 назад, не откатал даже и 10тыс как починили, каждый месяц ездил к ним на сервис подтягивать ее и чтоб проверили на люфт. Но беда в том что тот кто делал ее мне уже не работает там. Не знаю как быть в такой ситуации и что делать.

Ехать обратно, пусть оттягивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехать обратно, пусть оттягивают.

Оттягивал сам не помогло, ни капли лучше не стало. Что затнута что сильно расслаблена одно и то же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оттягивал сам не помогло, ни капли лучше не стало. Что затнута что сильно расслаблена одно и то же :)

 

значит надо снимать и разбирать рейку и проводить дефектовку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да чета сегодня потепление пошло снег потаял я тож поехал а руль как на камазе. это все с непривычке т.к по льду он крутится как с гидроусилителем а по асфальту сложнее. короч поездиешь привыкнешь а потом зимой опять покажется что с гидроусилителем а лед потает опять хрен провернешь. у меня такое каждую зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и прикол что у нас на дороге льда нет постоянно. Руль именно по асфальту стал резко тугим, раньше всегда было что на зимней резине руль легкий и мягкий, а как летнюю так бревно.

 

значит надо снимать и разбирать рейку и проводить дефектовку

Мне посоветовали поставить рейку от 10, говорят типа вечная будет, её конструкция очень хорошая. Просто реально достало свою рейку постоянно чинить, уже 2 раза ей ума не дали, деньги на ветер не вариант кидать, проще заменить наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да чета сегодня потепление пошло снег потаял я тож поехал а руль как на камазе. это все с непривычке т.к по льду он крутится как с гидроусилителем а по асфальту сложнее. короч поездиешь привыкнешь а потом зимой опять покажется что с гидроусилителем а лед потает опять хрен провернешь. у меня такое каждую зиму.

А давление в калесах нормальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да чета сегодня потепление пошло снег потаял я тож поехал а руль как на камазе. это все с непривычке т.к по льду он крутится как с гидроусилителем а по асфальту сложнее. короч поездиешь привыкнешь а потом зимой опять покажется что с гидроусилителем а лед потает опять хрен провернешь. у меня такое каждую зиму.

На КАМАЗе руль на любом дорожном покрытии крутится одним мизинцем (для сведения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На КАМАЗе руль на любом дорожном покрытии крутится одним мизинцем (для сведения)

 

Если исправно всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давление в калесах нормальное?

да вроде нормальное. недавно колеса менял как накачали так и держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААААА сос, руль с каждым днеём всё туже и туже становится, что это за магия с ним происходит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААААА сос, руль с каждым днеём всё туже и туже становится

 

Только рулевая рейка, больше ничего. В сервисе с ней что то явно не то сделали. Меняй ее на новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААААА сос, руль с каждым днеём всё туже и туже становится, что это за магия с ним происходит ?

А хз. Може смазка вытекла или загустела :) Тут тока в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди подскажите пожалуйста, при смене 8 рейки на 10, кроме неё еще что нибудь менять надо будет ? Если надо то скажите что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десяточная рейка нечуть не крепче. Сам перебирал ее 4 раза в течении 2 месяцев (вечно стучала и в руль била). Последнее вмешательство оказалось удачным (то недотянешь то перетяниш).

А у вас случайно проставки не стоят сзади, я свои снял (не я их ставил) руль ой как легче стал крутится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десяточная рейка нечуть не крепче. Сам перебирал ее 4 раза в течении 2 месяцев (вечно стучала и в руль била). Последнее вмешательство оказалось удачным (то недотянешь то перетяниш).

А у вас случайно проставки не стоят сзади, я свои снял (не я их ставил) руль ой как легче стал крутится.

А что за проставки и где сзади ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

менял я на своей рейку... тоже сказали от 10ки лучше, но только от старой 10ки, там типа все подходит, только усы поменять... и чо вы думаете? ставил я рейку, поменяли усы на мои старые, а на самой рейке рельефом видно модель 2108 :) так что эта 10я рейка банально оказалась обычной 8й.

 

поначалу кстати тоже руль был прям тугой... щас разработался... вот резину когда на летнюю поменяю, заеду на сервис, проверю все ли норм, мож чо подтянут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уговорили всё таки ставить 8 рейку а не 10, так возник новый вопрос после замены рейки развал надо делать ? Критично ли если не сделаешь его т.к. не так давно делал его ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если усы от рейки открутить поставить 10 рейку и прикрутить наместо то не надоделать развал схождение. Но есть одно НО 9 тые усы не подходят к десятым. Это у меня так сам убедился в этом. Как у вас не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уговорили всё таки ставить 8 рейку а не 10, так возник новый вопрос после замены рейки развал надо делать ? Критично ли если не сделаешь его т.к. не так давно делал его ?

после замены рейки, обязательно делать развал! желательно там где компьютерное оборудование стоит, там все точно вымеряют и бумажку распечатывают с цифрами. в любой момент можно с этой бумажкой к ним приехать в случае чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И последний надеюсь вопрос. Как и какую рейку выбрать а то начитался что 90% брака и жалко так пойти и выкинуть 3к. Какие могут быть альтернативы, перебор не годится конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И последний надеюсь вопрос. Как и какую рейку выбрать а то начитался что 90% брака и жалко так пойти и выкинуть 3к. Какие могут быть альтернативы, перебор не годится конечно.

SS20 бери :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SS20 бери :)

Думал о неё но она с тягами 7к стоит это через чур дорого. Может альтернативы есть другие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...