Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Punisher

Зона покоя дворников

Рекомендованные сообщения

Доброго утра, уважаемые форумчане!

Вот у меня какой вопрос - дворники на моем ВИСе каждый третий цикл работы вместе с форсунками не хотят тормозить на своем законном месте((( Интересно, от чего это зависит?? Может надо что-то подогнуть или подтянуть??!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго утра, уважаемые форумчане!

Вот у меня какой вопрос - дворники на моем ВИСе каждый третий цикл работы вместе с форсунками не хотят тормозить на своем законном месте((( Интересно, от чего это зависит?? Может надо что-то подогнуть или подтянуть??!!! :)

 

я так понял они или недоходят до низа стекла или перескакивают за уплотнитель стекла? Открути трапецию дворников от моторчика и включи его на постоянную работу,потом выключи и вал со шлицами на моторчике должен занять нормальное положение.лутьше сразу сними трапецию,почисть и смаж все соединения,а потом устанавливай все обратно.ставь поводки так чтобы от уплотнителя до щетки было 2-3см. Отпишись что получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот дело как раз в том, что я включаю омыватель и дворники начинают работать вверх-вниз и так 3-4 раза махнут и остановятся, но не всегда останавливаются на своем месте, а каждый третий раз(ну примерно ) они начинают новое движение вверх и отрубаются (то бишь разрыватель поздно цепь рвет, так что ли)!! И так только при пользовании дворников вместе с омывателем, при обычных режимах работы все путем! Нет, мне конечно не трудно довести их, но как-то это начинает напрягать меня :) ! Тем более машине тока-тока исполнилось 15 т. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая же бадяга ))) скорее всего реле, т.к я новых три купил... не помогло - скорее всего мне брак попадался (с новыми релюхами дворники не хотели останавливаться вообще, т.е. раз включил и до выключения зажигания они молотили))))

пока на это забил - придроч...наровился ловить их там где надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, ребят, ну вы меня прям расстроили :cra :) y: Придется мне опять немного поколхозить)))

А эта релюха под капотом спрятан в блоке или где исче????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, ребят, ну вы меня прям расстроили :cra :) y: Придется мне опять немного поколхозить)))

А эта релюха под капотом спрятан в блоке или где исче????

 

Должно быть в блоке,точно не помню какое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, ребят, ну вы меня прям расстроили :cra :) y: Придется мне опять немного поколхозить)))

А эта релюха под капотом спрятан в блоке или где исче????

Да,она в блоке стоит.

Ещё можешь поставить программируемое реле(прерывестый режим настраивается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,она в блоке стоит.

Ещё можешь поставить программируемое реле(прерывестый режим настраивается).

 

у меня такое стоит,в принцыпе неплохая весчь,стоит гдето 250-300рублев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже такая тема бывает, но редко. 3 раза пройдутся начинается 4-й проходит на сантиметров 15 и встаёт. Ну я дерну рычажок немного вверх - пройдётся он ещё раз -> лобовик чище будет :) Не обращаю на это особого внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая же бадяга ))) скорее всего реле, т.к я новых три купил... не помогло - скорее всего мне брак попадался (с новыми релюхами дворники не хотели останавливаться вообще, т.е. раз включил и до выключения зажигания они молотили))))

пока на это забил - придроч...наровился ловить их там где надо...

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такое стоит,в принцыпе неплохая весчь,стоит гдето 250-300рублев

 

 

А вот регулируемая пауза вещь хорошая! Ставил такую жене на Волгу, а на ВАЗ не видел! Ты где брал? Заодно и попробую релюшка поменять!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот регулируемая пауза вещь хорошая! Ставил такую жене на Волгу, а на ВАЗ не видел! Ты где брал? Заодно и попробую релюшка поменять!!

 

я брал в би би,еще есть в авто-49

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже такая тема бывает, но редко. 3 раза пройдутся начинается 4-й проходит на сантиметров 15 и встаёт. Ну я дерну рычажок немного вверх - пройдётся он ещё раз -> лобовик чище будет :) Не обращаю на это особого внимания.

В мотор-редукторе, есть такая штука, называется "панель", на ней смонтированы контакты. Эти самые контакты, обеспечивают движение дворников, при кратковременном включении питания. Они, так же отвечают за остановку дворников в исходном положении. Как и все механизмы, этот, тоже подвержен износу, следовательно начинаются "косяки". Имеет смысл, при разборке, найти и почистить а при необходимости и отрегулировать контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто знает можно ли на наши дворники моторчик помощней поставить, чтобы махали шустрей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто знает можно ли на наши дворники моторчик помощней поставить, чтобы махали шустрей?

дворники с повадков слетят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...