Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Vazbl4

педаль тормоза

Рекомендованные сообщения

народ. помогите. когда нажимаешь на педаль тормоза слышен звук типа- пшииик. как бы воздух там. что делать тормоза прокачать? и еще когда нажимаешь тормоз он вибрирует вверх вниз при движении авто.что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ. помогите. когда нажимаешь на педаль тормоза слышен звук типа- пшииик. как бы воздух там. что делать тормоза прокачать? и еще когда нажимаешь тормоз он вибрирует вверх вниз при движении авто.что это может быть?

 

Вибрирует скорей всего из-за кривых дисков тормозных, а шипит вакуумник-проверь его исправность, через поиск найдёшь способы проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на холодном двигателе 2 раза нажмешь как каменная становится заведешь нажмешь чуть проваливается значит наверн вакуумник в норме.как его еще проверить?как проверить ГТЦ?

 

и еще кривость тормозных дисков и вибрация тормоза чем опасна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на холодном двигателе 2 раза нажмешь как каменная становится заведешь нажмешь чуть проваливается значит наверн вакуумник в норме.как его еще проверить?как проверить ГТЦ?

 

и еще кривость тормозных дисков и вибрация тормоза чем опасна?

Значит вакум у тебя в норме.Прежде чем ответить на второй вопрос,скажи мне-чем опасен электро-наждак с кривым камнем,когда ты хочешь наточить на нем нож?Так и тормоза-эффективности торможения-никакой,да вдобавок разбивает не только ступиу,но и привод.Исправляй.Удачи!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на холодном двигателе 2 раза нажмешь как каменная становится заведешь нажмешь чуть проваливается значит наверн вакуумник в норме.как его еще проверить?

 

Вакуум в норме.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если падают то вакуумник не исправен!

Если честно - то не догоняю: а коим образом вакуумник влияет на работу двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если падают оборороты то совсем чуть-чуть. думаю как потеплей чуть станет прокачать тормоза и глянуть состояние колодок если и дальше шипеть будет то вакуумник наверно поменять. а как проверить исправность ГТЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно - то не догоняю: а коим образом вакуумник влияет на работу двигателя?

все правильно тебе Vazbl4 говорит, вакумник работает точно не помню с каким цилиндром помоему с 4 если пропускает вакум то при нажатии педаль тормоз провал оборотов гарантирован (если конечно вакум не работает), по теме теперь вибрация педали тормоза может быть в 3 случаях

1. самый распространенный кривые диски.

2. воздух в системе(причем как в впереди так и взаду)

3. недавно сам ступил (поломал колодку переднюю феродо при замене 1 января в 9.00 утра, вместо нее поставил ВАЗ интерсервис ) как результат 3 колодки феродо одна ваз интерсервис вибрация педали тормоза со скорости 90 км. час.! Теперь жаба давит покупать комплект из за одной колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно - то не догоняю: а коим образом вакуумник влияет на работу двигателя?

Если не догоняешь то не забивай себе мозг ибо тема не твоя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не догоняешь то не забивай себе мозг ибо тема не твоя!

Уважаемый, если лень объяснять, то не стоит и грубить. Тема мож и не моя, но я такой же полноценный участник форума как и Вы. Так что я имею право получить исчерпывающий ответ на интерисующий меня вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, если лень объяснять, то не стоит и грубить. Тема мож и не моя, но я такой же полноценный участник форума как и Вы. Так что я имею право получить исчерпывающий ответ на интерисующий меня вопрос!

MILWAR при пробое(разрыве мембраны) двиг подсасывает воздух в районе 4го горшка,как следствие колбашение,особенно при нажатии педали.

semyon48-Вы не правы,а если Вы считаете что все уже "догнали"-это банальный выпендреж.

З.Ы.Модеры-пардон,не выдержал хамства.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего они должны падать?

Просто написано так в стиле "вы чо лохи причём тут двиган если вакуумник кирдык."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто написано так в стиле "вы чо лохи причём тут двиган если вакуумник кирдык."

Каждый судит по себе...

А написано в "простом стиле", просто действительно интересовал этот вопрос.

 

alex-carsfan спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как всегда как и везде.спрашивалось одно ответили 2 а потом пошла вода). спаиб за ответы. про вакуумник.обороты не падают значит наверно для начала тормоза прокачаю ближе к весне.и шланг глянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на авто когда двигатель не запущен, после двух нажатий вроде педаль каменная. А так шипит немного когда двиг работает на холостом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если педаль не деревянеет при нажатии за 10-20 сек после остановки двига,то вакуум нормалек,но он может пропускать при нажатии в каком-то конкретном положении...Тогда не нормалек...

На заглушенной машине педаль должна прожиматься до конца своего хода легко,а лучше 2-3 раза,потом только каменеть,тогда точно вакуум идеал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 2-3 раза прожимается не до пола при заглушенном двигле, а потом каменная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...