Перейти к публикации
Lada-forum.ru
sam-satavropol

Поменял распредвал

Рекомендованные сообщения

Поменял распредвал в сборе с постелью на 21074 1,6 , поставил от нивы. Кто знает нужно было менять вместе со звездочкой вала или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А звездочка что не прикручивается?или не встает?или цепь с нее вылетает?Зачем ее менять? опиши свои соображения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

звездочка ставится без проблем. всё собрал езжу неделю. динамика слабая, хуже чем была на старом стертом распредвале. думаю может на нивовской родной звезде зубы смещены? тем самым достигается высокий крутящий момент в более низких оборотах? я то что я сделал толку без родной звезды не даст?? или нет? грется стала быстро, вентилятор почти не отключается! может фазы не те? всё ставил по меткам. не ужели во всем звезда виной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты отъездил неделю теперь посмотри метки. просто если (как ты говоришь) были бы смещены зубья движок заглох бы сразу же после пуска потому что с каждым оборотом колен вала фаза смещалась бы всё больше и больше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нивовской звезде метка чуть смещена,если сравнивать сродной, соответственно по нивовской и надо ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил распред от нивы! звёздочку не менял!! динамика супер!а до этого цепь была смещена, но машина работала и не глохла! может дело в зажигании??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...