Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Fray

Крышка бардачка

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Поиском попользовался, книжки качаю, но пока что-то глухо.

Дело в следующем - сегодня окончательно доломалась одна из защелок крышки бардачка. То есть, кнопка провалилась, а защелка не отщелкнулась. С начала зимы он открывался очень туго, а сегодня все же сломался.

Удалось открыть бардачок с помощью отвертки =)

Вопрос: можно это как-то починить или проще купить новую крышку/бардачок? Установить можно самостоятельно?

 

PS: До 15-ой активно ковырялся в классике, но в новую 15-ую пока не лазил =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Поиском попользовался, книжки качаю, но пока что-то глухо.

Дело в следующем - сегодня окончательно доломалась одна из защелок крышки бардачка. То есть, кнопка провалилась, а защелка не отщелкнулась. С начала зимы он открывался очень туго, а сегодня все же сломался.

Удалось открыть бардачок с помощью отвертки =)

Вопрос: можно это как-то починить или проще купить новую крышку/бардачок? Установить можно самостоятельно?

 

PS: До 15-ой активно ковырялся в классике, но в новую 15-ую пока не лазил =)

 

 

Чесно Хз. попробуй для начала разобрать и посмотреть что там и кчему!Я думаю потом видно будет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чесно Хз. попробуй для начала разобрать и посмотреть что там и кчему!Я думаю потом видно будет! :)

Я открутил два болта на самой крышке (рядом с "подстаканниками"), но похоже что все не так просто. При беглом осмотре (на работу торопился) больше болтов не нашел... Будем вечером плотнее смотреть.

Просто я думал - мало ли кто сталкивался =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я открутил два болта на самой крышке (рядом с "подстаканниками"), но похоже что все не так просто. При беглом осмотре (на работу торопился) больше болтов не нашел... Будем вечером плотнее смотреть.

Просто я думал - мало ли кто сталкивался =)

 

 

Ну хз мож кто и сталкивался!Но я про такую проблему первый раз слышу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Поиском попользовался, книжки качаю, но пока что-то глухо.

Дело в следующем - сегодня окончательно доломалась одна из защелок крышки бардачка. То есть, кнопка провалилась, а защелка не отщелкнулась. С начала зимы он открывался очень туго, а сегодня все же сломался.

Удалось открыть бардачок с помощью отвертки =)

Вопрос: можно это как-то починить или проще купить новую крышку/бардачок? Установить можно самостоятельно?

 

PS: До 15-ой активно ковырялся в классике, но в новую 15-ую пока не лазил =)

Ничего сложного там нет, откручиваешь 2 болта, заводишь защелки чтобы не выпирали и вытаскиваешь накладку, покупаешь рем комплект для бардачка стоит примерно 60 руб и меняешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего сложного там нет, откручиваешь 2 болта, заводишь защелки чтобы не выпирали и вытаскиваешь накладку, покупаешь рем комплект для бардачка стоит примерно 60 руб и меняешь

Внутреннюю накладку? Или с внешней стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так там же петли о_О

Как ее снять тогда? :)

Там весь бордачок можно вытащить отрутив 2 болтика сверху(внутри бордачка)(подлезть можно только маленькой крестовой отверткой).

А петпли там символические... штыри петли вытаскиваются.

Потом откручивается внутренняя крышка(куда стаканчики можно ставить), и меняются кнопки...

По крайней мере я так делал...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так там же петли о_О

Как ее снять тогда? :)

Открычиваешь сверху два болта далее открываешь пассажирскую дверь и откручиваешь болт с правой петли, далее я брал насадку под крестовую отвертку и плоскогубцами открутил с левой стороны болт петли, ну а далее я уже писал что покупаешь ремкоплект и меняешь, блин ты ужу какой день спрашиваешь меня терзают сомения что ты и не смотрел как там да что иначе сам бы давно разобрался)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин ты ужу какой день спрашиваешь меня терзают сомения что ты и не смотрел как там да что иначе сам бы давно разобрался)))

Ну да, пока не смотрел =) Жду выходных...

Всем большое спасибо, попробую на выходных - отпишусь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, сделал! =)

Два болта сверху внутри бардачка и два болта снизу снаружи - можно вытаскивать бардачок =)

Правда не удалось закрутить обратно один из верхних болтов - его некуда прикручивать, проваливается в пустоту! о_О Но, в общем, хорошо держится и на одном, да и не гремит вроде...

Всем еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хмм, ты весёлый человек. У меня когда сломался бардачок, я методом тыка всё разобрал за20 минут =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хмм, ты весёлый человек. У меня когда сломался бардачок, я методом тыка всё разобрал за20 минут =))))

+1 Я тоже так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 Я тоже так.

Мне просто никак было не собраться и я решил, что пока собираюсь - можно и поспрашать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приколист однако... Правильно, за вопрос то ни кто не убьёт, я тоже пару тем создавал таким образом. =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообще советую, как только бардачок станет туго открыватся, разобрать крышку и смазать литолом направляющие штифты. Старая смазка загустевает. После это защелка работает намного мягче и не напрягаеет. Еще для более плавного закрытия советую подрезать ножичком кромки, за которые цепляются язычки защелки, до появления момента плавного закрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...