Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Макс 013

Проблема с ЦЗ

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Проблема возникла такая: Автомобиль ВАЗ 2114 2003г., ранее периодически ЦЗ закрывал все двери произвольно, но это бывало очень редко и на это внимания не обращал. С недавнего времени закрываются все двеи, а открывается только одна водительская. При повторной попытке открытия щелкает только водительский замок, при закрытии, щелкают все. Проблема возникает как при постановке на сигналицазию, так и при попытке закрывания/ открывания ключом или вручную. Активатор в водительской двери поменял - не помогло. Возможно дело в блоке управления ЦЗ, только где он стоит - без понятия. Помогите!!! Устал уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз хз - у меня было чуть по-другому - открывались все 4-ре двери, а закрывались 3!!! (задняя пассажирская не закрывалась) - я просто "зад" отключил от греха подальше... просто на зад редко лазию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Проблема возникла такая: Автомобиль ВАЗ 2114 2003г., ранее периодически ЦЗ закрывал все двери произвольно, но это бывало очень редко и на это внимания не обращал. С недавнего времени закрываются все двеи, а открывается только одна водительская. При повторной попытке открытия щелкает только водительский замок, при закрытии, щелкают все. Проблема возникает как при постановке на сигналицазию, так и при попытке закрывания/ открывания ключом или вручную. Активатор в водительской двери поменял - не помогло. Возможно дело в блоке управления ЦЗ, только где он стоит - без понятия. Помогите!!! Устал уже...

 

 

Блок управления стоит слевой стороны на под торпедой как обеснить там где крыло левое только со стороны салона!

Сними обшывку на какой нить двери и проверь активаторы мож наеб......сь!Если робочие то все механизмы ВДШКОЙ посмазывай и всё ок будет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Проблема возникла такая: Автомобиль ВАЗ 2114 2003г., ранее периодически ЦЗ закрывал все двери произвольно, но это бывало очень редко и на это внимания не обращал. С недавнего времени закрываются все двеи, а открывается только одна водительская. При повторной попытке открытия щелкает только водительский замок, при закрытии, щелкают все. Проблема возникает как при постановке на сигналицазию, так и при попытке закрывания/ открывания ключом или вручную. Активатор в водительской двери поменял - не помогло. Возможно дело в блоке управления ЦЗ, только где он стоит - без понятия. Помогите!!! Устал уже...

 

А вручную не пробовал?Или ключом открывать, у тебя функция ЦЗ без сигналки работает? если да то проблема в неравильной регулировке ауктиватора вод двери(если на 5 прорводков), или штатного переключателя. Просто с завода машина идет без ауктиватора вод. двери, при повороте ключом тяга преключает откр. закр. на переключателе, если он задейсвован, то прочисти его. Может быть и обрыв провода на переходе стойка дверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В водительской двери, стоит не совсем обычный активатор. Кроме привода он имеет контакты, отслеживающие положение блокировки водительской двери. Но, активаторы, в бльшинстве случаев, не разборные. Поэтому под замену его.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В водительской двери, стоит не совсем обычный активатор. Кроме привода он имеет контакты, отслеживающие положение блокировки водительской двери. Но, активаторы, в бльшинстве случаев, не разборные. Поэтому под замену его.....

 

Так как вы больше 12 лет авто электрик (Не в обиду!!!)то должны знать что в 90% случиев этот активатор снимают и ставят обычный при установке сиги!А блок ЦЗ оставляют и подключаютса к нему!Ту надо сначала посмотреть что там а потом разбиратса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поступаю иначе, при наличии ЦЗ, подключаю сигналку только к водительской двери. Остальное сделает ЦЗ. Делаю это, только ради экономии времени, и только с согласия клиента! Если машинка старая, то подключаю все активаторы к сигналке.... Кстати, я и не обижаюсь. В споре, рождается истина!

А по теме, блок ЦЗ, должен быть в низу "бороды" т.е. центральной консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поступаю иначе, при наличии ЦЗ, подключаю сигналку только к водительской двери. Остальное сделает ЦЗ. Делаю это, только ради экономии времени, и только с согласия клиента! Если машинка старая, то подключаю все активаторы к сигналке.... Кстати, я и не обижаюсь. В споре, рождается истина!

А по теме, блок ЦЗ, должен быть в низу "бороды" т.е. центральной консоли.

 

:) Если чесно то мне кажетса быстрее подключить сигу к блоку ЦЗ щем тянуть её провода в дверь!Там пока протянеш то минимум пол часа потяряешь!Если чесно то нифига не понял с того что ты написал!Розясни пожайлуста!На щет старой машины то понятно!Блок цз в Самаре 2 с левой стороны под торпедой прикручен на боковую консоль к кузову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет блока ЦЗ. Пригнали недавно, машину, убитую, в дерево на полном ходу, без жертв. Год не знаю. Так вот, при разборке, выяснил, что блок ЦЗ стоит именно там, где я и написал! Машинка 14я. На 13, да, все ЦЗ, стоят под торпедой. И на 15х, тоже под торпедой. На 14й, проводка заводская, самоделкинами и не пахло.... Что это может быть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет блока ЦЗ. Пригнали недавно, машину, убитую, в дерево на полном ходу, без жертв. Год не знаю. Так вот, при разборке, выяснил, что блок ЦЗ стоит именно там, где я и написал! Машинка 14я. На 13, да, все ЦЗ, стоят под торпедой. И на 15х, тоже под торпедой. На 14й, проводка заводская, самоделкинами и не пахло.... Что это может быть? :)

 

 

:) Хз, первый раз про то что он там стои слышу!!!!Может щас ставить туда начали? :) Хотя проводка на всех самарах одинакавая (почти) если последних годов выпуска! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...