Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Лялька

Плиииззз помогите девушке..

Рекомендованные сообщения

Знач пробла с обогревом заднего стекла, недавно заметила что перестал работать... :)

Сразу подумала что предохранитель, открыла крышку глянула да предохранитель сгорел(там стоял 20А)

Сразу решила поменять , вставила новый, включаю кнопку обогрева и слышу что он тож перегорает...высунула так и есть... :)

И так раза 4...посоветовали посмотреть реле...ну хз оно эт или нет... :)

Говорят что есть такая пробла..что часто перетирает провода......

Вот думаю ехать к электрику чтоб посмотрел где замыкает...или может ктото подскажет мне совет что и где глянуть....

 

З.Ы. просьба без флуда, потому что важен реальный совет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это на двенашке, и нет задней двери?

Проблема, действительно распространённая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня КУПЭЭЭЭЭ - 3 двери всего блииииннн, говорю ж без флуда мона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня КУПЭЭЭЭЭ - 3 двери всего блииииннн, говорю ж без флуда мона?

Так и имеется ввиду дверь багажника. Это и есть задняя дверь.

Обогрев то на ней стоит.

Откроешь - в районе крыши увидишь гофру резиновую. Одним концом заправлена в крышу, другим в две... тьфу,

в крышку багажника. Под ней и ищи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знач пробла с обогревом заднего стекла, недавно заметила что перестал работать... :)

Сразу подумала что предохранитель, открыла крышку глянула да предохранитель сгорел(там стоял 20А)

Сразу решила поменять , вставила новый, включаю кнопку обогрева и слышу что он тож перегорает...высунула так и есть... :)

И так раза 4...посоветовали посмотреть реле...ну хз оно эт или нет... :)

Говорят что есть такая пробла..что часто перетирает провода задними пассажирскими дверьми....ТАК У МЕНЯ ИХ НЕТ - ДВЕРЕЙ ТО..перетирать нечем(((( :)

Вот думаю ехать к электрику чтоб посмотрел где замыкает...или может ктото подскажет мне совет что и где глянуть....

 

З.Ы. просьба без флуда, потому что важен реальный совет... :)

 

Имелась ввиду наверно не задние пассажирские двери, а именно задняя дверь.

Провода могли перетерется на переходнике между дверью багажника и кузовом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу повнимательнее прочитать первый пост и не флудить....можно дать советы кто на что грешит и как исправить?

 

Имелась ввиду наверно не задние пассажирские двери, а именно задняя дверь.

Провода могли перетерется на переходнике между дверью багажника и кузовом.

там я проверила....в меру просмотра провода(иначе незнаю как)..вродь там все в норме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а можно внимательнее прочитать первый пост и не флудить....можно дать советы кто на что грешит и как исправить?

там я проверила....в меру просмотра провода(иначе незнаю как)..вродь там все в норме...

 

Попробуй переставь реле К7 и К8 местами, у меня по книге К8 резервное, и повтори фокус с предохранителем, сгорит знач не реле.

 

Но скорей всего где-то короткое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин глянула я реле сразу, но оно у меня такой формы и размера одно вроде(

 

Так и имеется ввиду дверь багажника. Это и есть задняя дверь.

Обогрев то на ней стоит.

Откроешь - в районе крыши увидишь гофру резиновую. Одним концом заправлена в крышу, другим в две... тьфу,

в крышку багажника. Под ней и ищи

Спс, посмотрю .... :)

 

мне кажется еще от машины током стало бить после этого, я на шубку свою грешила думала мож электроризует....наверно коротит где то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин глянула я реле сразу, но оно у меня такой формы и размера одно вроде(

Спс, посмотрю .... :)

блин ну что тут советовать, к мастеру надо ехать, пусть ищет где закоротило. хотя я думаю проблема в переходе на заднюю дверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин глянула я реле сразу, но оно у меня такой формы и размера одно вроде(

Спс, посмотрю .... :)

 

мне кажется еще от машины током стало бить после этого, я на шубку свою грешила думала мож электроризует....наверно коротит где то...

 

Это самое вероятное в описанным тобой случае, так как из-за реле коротить вряд-ли будет.

 

Только по всей длине жгута проводов смотреть, но в первую очередь в районе стыковки двери задней, и глянь не соскочила ли у тебя с разъёма фишка прямо на обогреве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну лишний совет более знающих людей никогда не будет лишним...я ценю чужое мнение...поэтому слушаю внимательно кто что советует))

тем более вместе проще разобраться чем одной мысли кртить)

 

Одна голова хорошо, а несколько лучше. Удачи!!!

 

Кстати правильно человек предложил с открытой дверью попробовать, но не факт, что при открытии коротить перестанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есь вывод: глянуть провода в гофре у задней двери багажника, попробовать при открытой двери поменять предохранитель и включить обогрев....

таккксссс.....кто еще чиво скажет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есь вывод: глянуть провода в гофре у задней двери багажника, попробовать при открытой двери поменять предохранитель и включить обогрев....

таккксссс.....кто еще чиво скажет?)

 

Как-то так. Ну про фишку не забудь.

 

Больше чего врядли, только жгут трусить от и до. Но это уже неинтересное занятие, можно полсалона разобрать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нувсе равно подсказали, спс.... :)

 

ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ всех чмоки в щёки)

 

Удачи, ну и отпишись как починишь, мну интересно, чо там :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ всех чмоки в щёки)

З.Ы. попробую все посмотреть в ближайшее время...резалт отпишу сюда) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проводку обогрева стекла надо проверить.

1 Отключить обогрев у двери.

2 Вынуть блок предохранителей(держится на 1-ом саморезе)

3 Отключить разъем Ш5. Отличить его от других можно внешне.На блоке есть два одинаковых по конструкции разъема, но они разного цвета. Нужный белый.

4 прозваниваем провод на 2-ой ножке(цвет серый в красную полоску)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проводку обогрева стекла надо проверить.

1 Отключить обогрев у двери.

2 Вынуть блок предохранителей(держится на 1-ом саморезе)

3 Отключить разъем Ш5. Отличить его от других можно внешне.На блоке есть два одинаковых по конструкции разъема, но они разного цвета. Нужный белый.

4 прозваниваем провод на 2-ой ножке(цвет серый в красную полоску)

ничиво не поняла ..но спасиб все равно поптыаюсь разобраться и попробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помойму проще всего отключть обогрве, скинуть клемы с стекла и включить его, если перегорит предохранитель, то тупо нужно идти по проводам от заднего стекла в салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помойму проще всего отключть обогрве, скинуть клемы с стекла и включить его, если перегорит предохранитель, то тупо нужно идти по проводам от заднего стекла в салон.

Так и машину спалить не долго.

Если предохранитель уже перегорал не раз, надо искать причину. И метод сгорит или нет я бы не советовал людям как средство поиска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и машину спалить не долго.

Если предохранитель уже перегорал не раз, надо искать причину. И метод сгорит или нет я бы не советовал людям как средство поиска

Он по любому сгорит, проверять то надо все равно. Хоть в сервисе прооверять будут, хоть сам будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кнопке нет ничего кроме обогрева заднего, ежели сгорает постоянно значит гдет чтот коротит видать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет как было все с завода так и есть..да и ежелиб было чтото наних я б видала....сама точно ниче не лепила а в салоне не могли....да и невидно там ничо лишнего(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет как было все с завода так и есть..да и ежелиб было чтото наних я б видала....сама точно ниче не лепила а в салоне не могли....да и невидно там ничо лишнего(

Подкрылки не ставили? Если ставили, то возможно саморез повредил провода в районе задней левой арки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подкрылки не ставили? Если ставили, то возможно саморез повредил провода в районе задней левой арки.

 

Разве там жгут проходит? С какой стороны поконкретней пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...