Перейти к публикации
Lada-forum.ru
BoneS

Дворники не работают на 1ой скоросте

Рекомендованные сообщения

В чем может быть проблема? На 2ой и 3ей скоросте работают, задний тоже работает. Не работает: первая скорость и когда брызгаешь на стекло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем может быть проблема? На 2ой и 3ей скоросте работают, задний тоже работает. Не работает: первая скорость и когда брызгаешь на стекло. :)

 

 

Поиск тебе поможет!!!!!ТЕМ НАВАЛОМ!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начать проще с того что реле поменять, потом подрулевые переключатели смотреть если не поможет. Далее монтажный блок и проводка остается. Реле кстати там недешевое, если есть возможность - с другой самары ткните чтобы точно знать что в нем причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начать проще с того что реле поменять, потом подрулевые переключатели смотреть если не поможет. Далее монтажный блок и проводка остается. Реле кстати там недешевое, если есть возможность - с другой самары ткните чтобы точно знать что в нем причина.

 

+1!!!Юзай поиск много тем было и решение давно есть!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, а у меня периодически бывает, что когда брызгаю на стекло не срабатывает автоматические троекратные взмахи дворников, приходится включать 2 или 3 скорость... а иногда все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, а у меня периодически бывает, что когда брызгаю на стекло не срабатывает автоматические троекратные взмахи дворников, приходится включать 2 или 3 скорость... а иногда все нормально

у меня было похожее. потом ваще отказали. я снимал полностью механизм, результаты таковы- сгорел термопердохранитель установленный на креплении механизма дворников + воткнул два отходящих контакта в верхней колодке ЧЯ. терь всё ровно, тфу тфу тфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начать проще с того что реле поменять, потом подрулевые переключатели смотреть если не поможет.

Правильно, попробуй так.

АВС! Спасибо за поправку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть мультиметр, то можно проверить подрулевой без замены. а то он стоит как 2 реле дворников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может наоборот? Реле стоит, как два подрулевых? У нас, по крайней мере, так. Реле 190 руб. а подрулевой 102 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В реле дворников золото используется, и еще в какой-то релюшке, вот и дороже получается. Это кстати в книжке по авто вычитал, был в шоке от наличия такой информации. :)

olegel21, бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может не в тему но спросить хочется!!)) бывает такая фишка иногда появляется нажимаю что бы пускалась вода и дворники включались... дворники включаются моторчик (один раз дома открыл капот залил воды и мучал.....) секунды через 3-4 появляется вода.... сказали что нужно менять омыватели типа старые уже.. купил себе по словам как на 10-ах аля распыление.... но не фига не то!!! просто стало 8 струй лить.....но всё же лучше чем стандартные.... фот куды мне копать в моей ситуации в планах хочу поменять подрулевые переключалки на шев-ниву!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста есть еще реле с задержкой кроме реле дворников? и еще! как можно модернизировать реле, чтоб оно держало где то секунд 10 - 15??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:( Поменял реле, предохранитель и подрулевой переключатель - проблема не исчезла!!! :(

Во, задача! Трудновато назвать причину, не видя автомобиля......

Попробуй снять привод дворников. И разбери электродвигатель, возможно одна щетка, так стерлась, что не достает до коллектора.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, задача! Трудновато назвать причину, не видя автомобиля......

Попробуй снять привод дворников. И разбери электродвигатель, возможно одна щетка, так стерлась, что не достает до коллектора.....

Почему тогда 2 и 3 режимы работают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что, наверное, нужно контакты в фишке зачистить хорошенько или пропихнуть ближе к торцу, чтобы надёжно один в другой вставлялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему тогда 2 и 3 режимы работают? :)

Там трехщеточный узел.... А лучше всего проверить напряжение на самой фишке, около моторчика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...