Перейти к публикации
Lada-forum.ru
!!Gr@feR!!

Сел аккумулятор, как завести машину одному?

Рекомендованные сообщения

Слышал можно завести с помощью домкрата вывесить левой заднее колесо и верёвкой на колесе (ну или руками) раскрутить колесо. Естественно со включёным зажиганием и какой-нибудь передачей.

 

Кто пробывал этот способ на классике?

Какую передачу лучше воткнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал можно завести с помощью домкрата вывесить левой заднее колесо и верёвкой на колесе (ну или руками) раскрутить колесо. Естественно со включёным зажиганием и какой-нибудь передачей.

 

Кто пробывал этот способ на классике?

Какую передачу лучше воткнуть?

Пользуй поиск, тем навалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуй поиск, тем навалом.

Навалом?

 

Поиском пользовался, нашёл только одну тему и там чел спрасил как завести с севшим акб, ну есно прикурить, с толкача, на троссе, поменять акб и т.д.

 

Я же спрашиваю про то как запустить двигатель одному(!!!), естественно с севшим аккумулятором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про вывешенное заднее колесо: мое мнение, так можно завести только в книжках и в советах Юрия Гейко.

У меня на пятерке когда были проблемы со стартером (суть та же-надо было толкать) приходилось искать уклон и раскачиваясь туда сюда с этого уклона толкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про вывешенное заднее колесо: мое мнение, так можно завести только в книжках и в советах Юрия Гейко.

У меня на пятерке когда были проблемы со стартером (суть та же-надо было толкать) приходилось искать уклон и раскачиваясь туда сюда с этого уклона толкать.

 

Тоже примерно такого мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В телепередаче "Главная дорога" показывали, как таким макаром завести 5-ку. Но если честно,это с какой силой надо дергать,что бы провернуть двигатель с включенной коробкой,да еще и что бы с домкрата машина не упала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В телепередаче "Главная дорога" показывали, как таким макаром завести 5-ку. Но если честно,это с какой силой надо дергать,что бы провернуть двигатель с включенной коробкой,да еще и что бы с домкрата машина не упала.

 

Вот Я и прочитал что можно колесо руками раскручивать, а передачу 4 воткнуть, легче крутится колесо, но меньше прокручивается двиг (но главное что прокручивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Я и прочитал что можно колесо руками раскручивать, а передачу 4 воткнуть, легче крутится колесо, но меньше прокручивается двиг (но главное что прокручивается...

 

ОСОБЕННО ЗИМОЙ И ХОЛОДНУЮ, а при севшем аккуме завести машину не реально особенно с контактной системой зажигания так как не хватит энергии для свечей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОСОБЕННО ЗИМОЙ И ХОЛОДНУЮ, а при севшем аккуме завести машину не реально особенно с контактной системой зажигания так как тупо не хватит энергии для свечей. :)

 

 

Ну севшего не до 0.

Я кпримеру заводил с толкоча с первого раза, когда на акб было 4-6В (Привет забытому не выключеному дальнему свету). Также ни раз заводил с напряженгием ниже 12-10В.

 

Вообще если есть какой либо заряд на акб, то завести реально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну севшего не до 0.

Я кпримеру заводил с толкоча с первого раза, когда на акб было 4-6В (Привет забытому не выключеному дальнему свету). Также ни раз заводил с напряженгием ниже 12-10В.

 

Вообще если есть какой либо заряд на акб, то завести реально!

 

Попробуй с колеса заведи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй с колеса заведи. :)

 

Проще и дешевле новый АКБ приобрести, а не веселить соседей непонятными телодвижениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще и дешевле новый АКБ приобрести, а не веселить соседей непонятными телодвижениями.

согласен полность и геморою в морозы не будет а то с плохим акб смотрю на грядусник думай заведьться ли сегодня машина или нет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели никто не пробовал так машину заводить?...

 

Видимо нет. А зачем, если и так нормально заводится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто вспоминаются некоторые ситуации, когда аккум сел, а рядом никого нет или ты не один, но машина в таком дрыще (типа подтаивающего снега или грязи) что машину толкнуть не получалось вдвоём!

 

И хочется всёж знать что можно сделать при этом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И хочется всёж знать что можно сделать при этом..

 

Давно бы сам попробовал и отписался позже. Люди тебе только спасибо сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто вспоминаются некоторые ситуации, когда аккум сел, а рядом никого нет или ты не один, но машина в таком дрыще (типа подтаивающего снега или грязи) что машину толкнуть не получалось вдвоём!

 

И хочется всёж знать что можно сделать при этом..

 

 

не надо до этого доводить за машиной надо следить и будет тебе счастье ,а то что никто не пробывал так это покозатель что мы не "ездок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыть выключить наружний свет может каждый! Так что давайте не будем говорить о том что "не надо до этого доводить "...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыть выключить наружний свет может каждый! Так что давайте не будем говорить о том что "не надо до этого доводить "...

Вот после того как пару раз помучаешься, войдет впривычку прежде чем из машины выйти проверять все выключатели. По себе говорю. Вообще для запуска классики есть хитрая штука под названием "кривой стартер". Вот только в 4,5,7-ах нет под него дырки. С другой стороны несколько лет назад пытался завести с "кривого" своего москвича, когда акум после двух месяцев стоянки сдох. Лампочки горели в полнакала, но стартеру нехватало уже. Честно скажу, неполучилось. Кривой стартер хорош когда с электростартером проблемы.

А крутить колесо не вариант, особенно руками, если вы конечно не мутант и у вас лишней пары рук нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У миня тут на днях была такая ситуация...посадил акум. када завадил, оказалось позже что кантакт в трамблёре не размыкался.Дык я вакруг ниё на стоянке трапинку вытаптал бивши в бубны...Памог ток чел каторый прикурил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

!!Gr@feR!!привет ну че узнал можна завести за колесо машину?

 

А в чём, мои бледнолицые братья, собственно проблема завести за колесо?

Только что заводил, причем 2 раза. Так случилось- остался с 3 (!) дохлыми аккумуляторами, а ехать надо. На одном при повороте ключа реле щелкало (но не более того), его и поставил. На ручник, колеса влево, правое поддомкратил, намотал трос, зажигание, первая передача, камера, мотор,... и с третьего раза завелась. Причем холодная, на улице ноль. Правда аккум зарядку не держал и внедрить тот, где электролита побольше было, а первым прикурить для реле. Вторая попытка еще легче - 2 передача, с первого раза. Так что вперед, не очковать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У миня тут на днях была такая ситуация...посадил акум. када завадил, оказалось позже что кантакт в трамблёре не размыкался.Дык я вакруг ниё на стоянке трапинку вытаптал бивши в бубны...Памог ток чел каторый прикурил

:) :) :) блин лучше бы русский язык подучил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...