Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Spheni

Мистический Матиз сводит мою машину с ума

Рекомендованные сообщения

Недавно столкнулся с настоящей мистикой :)

 

У меня во дворе, где я живу, живет таксист на оливковом Матизе с шашками. Естесственно, он регулярно туда во двор приезжает в любое время дня и ночи, соответственно, так получается, что иногда паркуется рядом со мной.

 

У меня стоит сигналка с обратной связью.

 

Так вот, когда у меня машина стоит на охране, и этот Матиз заводится (если стоит рядом со мной) (Матиз заводит сам таксист, а не с сигналки), то у меня срабатывает датчик удара (всегда!).

 

Если рядом стоит другая машина и заводится такого нет. Только от этого конкретного Матиза.

 

Что за мистика?

 

Просто интересно, кроме шуток, есть у кого какие предположения, почему это происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно столкнулся с настоящей мистикой :)

 

У меня во дворе, где я живу, живет таксист на оливковом Матизе с шашками. Естесственно, он регулярно туда во двор приезжает в любое время дня и ночи, соответственно, так получается, что иногда паркуется рядом со мной.

 

У меня стоит сигналка с обратной связью.

 

Так вот, когда у меня машина стоит на охране, и этот Матиз заводится (если стоит рядом со мной) (Матиз заводит сам таксист, а не с сигналки), то у меня срабатывает датчик удара (всегда!).

 

Если рядом стоит другая машина и заводится такого нет. Только от этого конкретного Матиза.

 

Что за мистика?

 

Просто интересно, кроме шуток, есть у кого какие предположения, почему это происходит?

 

Просто от матиза определлённая вибрация исходит, которую твоя сига улавливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто от матиза определлённая вибрация исходит, которую твоя сига улавливает.

 

+1 Мож на нем прямоток стоит!Вот и срабатывает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, сигнал, который посылает сигналка Матиза на брелок хозяина, воспринимается твоей сигналкой как срабатывание датчика удара. Такие наводки, нередкость.... Постарайся ставить машину подальше от "колдовского" Матиза.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, сигнал, который посылает сигналка Матиза на брелок хозяина, воспринимается твоей сигналкой как срабатывание датчика удара. Такие наводки, нередкость.... Постарайся ставить машину подальше от "колдовского" Матиза.....

 

Я-то и так избегаю его...

 

Но вот он приезжает нередко ночью, встает рядом со мной, уходит домой, потом возвращается ночью же продолжить свой таксисткий путь и начниается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может стоит поговорить с ним? Что бы, ставил машину в другом месте. или сам в другое место....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может стоит поговорить с ним? Что бы, ставил машину в другом месте. или сам в другое место....

 

Вариант, конечно, лишь бы человек был адекватный, а то неприятностей на ровном месте можно заработать, люди ж разные бывают ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно.... Или поменять сигналку :)

 

3 месяца назад новую поставил с обратной связью :) , жалко денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, сигнал, который посылает сигналка Матиза на брелок хозяина, воспринимается твоей сигналкой как срабатывание датчика удара. Такие наводки, нередкость.... Постарайся ставить машину подальше от "колдовского" Матиза.....

 

:) Ты чё говориш такое? :) Сигнал от датчика удара передаетса от датчика к блоку по проводу но не как не по радио сигналу так что нече (брелок) не как действовать на датчик не может!Срабатывание датчика можно обяснить только вибрацией которая может быть вызвана даже от роботы двигателя рядом стоящего автомобиля или замыкания проводов датчика(Что не в даном случае!!!!) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 месяца назад новую поставил с обратной связью :) , жалко денег.

Датчик можно немного загрубить, но только так, чтобы на несильные пинки по колесам он продолжал реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик можно немного загрубить, но только так, чтобы на несильные пинки по колесам он продолжал реагировать.

+1 самый дешевый и простой вариант) а если не сработает, можно и с таксистом пообщаться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Ты чё говориш такое? :) Сигнал от датчика удара передаетса от датчика к блоку по проводу но не как не по радио сигналу так что нече (брелок) не как действовать на датчик не может!Срабатывание датчика можно обяснить только вибрацией которая может быть вызвана даже от роботы двигателя рядом стоящего автомобиля или замыкания проводов датчика(Что не в даном случае!!!!) :)

Ты про, наведенное напряжение, слышал? Помехи в радио эфире, тебе незнакомы? При старых АТС, радио в трубке телефона не слышал? Поясню: провода, соединяюще датчик с главным блоком, выполняют роль антенны. А паразитный сигнал, дорогу, к "мозгу" найдет, будь уверен! Ради интереса, можно поинтересоватся у хозяина Матиза, маркой сигналки. Наверняка самая дальнобойная, т.е. мощность передатчика высокая. Могу добавить еще и про резонансный контур. Или не надо?...... К тому же датчик удара, включает в себя катушку индуктивности......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты про, наведенное напряжение, слышал? Помехи в радио эфире, тебе незнакомы? При старых АТС, радио в трубке телефона не слышал? Поясню: провода, соединяюще датчик с главным блоком, выполняют роль антенны. А паразитный сигнал, дорогу, к "мозгу" найдет, будь уверен! Ради интереса, можно поинтересоватся у хозяина Матиза, маркой сигналки. Наверняка самая дальнобойная, т.е. мощность передатчика высокая. Могу добавить еще и про резонансный контур. Или не надо?...... К тому же датчик удара, включает в себя катушку индуктивности......

 

Не нужнжно мне это расказывать всё это я прекрасно знаю!Но Это вероятность 1 из 100!!!!А проверить очень легко пусть скинет чуствительность датчика на самый минус и поросит завести типа Матиз если сработает то ты прав ( вчём сомневаюсь!) так как вероятность очень маленькая! если нет то я!!!!Я сигналок переставил штук 50 и бывало такое во сновном срабатывал от выбрации! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что же, согласен! Если регулировкой датчика, он не расстроит резонансный контур в своей сигналке!

50 сигналок? Всего? А у меня за плечами, 12 лет работы по автоэлектрике......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что же, согласен! Если регулировкой датчика, он не расстроит резонансный контур в своей сигналке!

50 сигналок? Всего? А у меня за плечами, 12 лет работы по автоэлектрике......

 

 

Ну и рад за тебя!!!! :) Ты повнимательней первый пост почитай!!!!Срабатывает не при снятии Матиза с сигналки, а когда она снята и Матиза заводят!!! :) То наврядли ето связано с его сигой и её мочьностю!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему ты так думаешь? Сигналка двусторонняя! Т.е. общается в две стороны! Когда заводят Матиз, его сигналка, посылает сигнал о том, что машинка завелась! А мощности сигнала, там хватает.....

Кстати, просьба, пиши пожалуйста без слэнговых наворотов и с запятыми. Плиз.... Читать трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему ты так думаешь? Сигналка двусторонняя! Т.е. общается в две стороны! Когда заводят Матиз, его сигналка, посылает сигнал о том, что машинка завелась! А мощности сигнала, там хватает.....

Кстати, просьба, пиши пожалуйста без слэнговых наворотов и с запятыми. Плиз.... Читать трудно.

 

 

Мож ещё и со словарём сверятса??? :) Постараюсь! :) ну про сигналку Матиза нечего не сказано?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож ещё и со словарём сверятса??? :) Постараюсь! :) ну про сигналку Матиза нечего не сказано?!!!

 

Походу да, там про сигу не написано, а про момент запуска двига :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spheni Ну как? Проверил варианты, предложеные тут?

Sanyabon и Ramons Приношу извинения... Не доглядел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spheni Ну как? Проверил варианты, предложеные тут?

Sanyabon и Ramons Приношу извинения... Не доглядел...

 

Та ничё, бывает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пообщаться с владельцем Матиза пока не получилось — не получилось пересечься.

 

Зато проверил свой датчик удара. Оказалось, настроен он вполне лояльно. Поударял по машине в разных местах — сработала только 3 раза из 10 ударов, при чём, не сиреной (как в случае с Матизом), а серией коротких пиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не может сосед ее пинать ночью?Типа западла?Ниче ему не должен?

Может запуск матиза того попадает в резонанс с панелькой,на которую приклеен этот датчик удара...

В таком случае проще всего переставить его куда-нить рядом на другую панель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пообщаться с владельцем Матиза пока не получилось — не получилось пересечься.

 

Зато проверил свой датчик удара. Оказалось, настроен он вполне лояльно. Поударял по машине в разных местах — сработала только 3 раза из 10 ударов, при чём, не сиреной (как в случае с Матизом), а серией коротких пиков.

У меня был датчик который на лающих собак реагировал, причем собака могла находится довольно далеко отмашины, а на удары по машине срабатывал как положено не сильно чувствительно. Тут уж точно от собак ни каких электромагнитных волн не исходило, так как собаки не оборудованы сигналками :) . Так вот помогло уменьшение чувствительности датчика. Думаю тут может быть таже ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...