Перейти к публикации
Lada-forum.ru
DURACELL'

Колонки в задние двери

Рекомендованные сообщения

Вот я думаю, Как у иномарчины можно сделать? :)

 

Я правда не помню, есть-ли под облицовкой в самой (задней) двери круг для колонки? и Типо подиума что-нужно наверно. Может продается?

 

Может кто делал сам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я думаю, Как у иномарчины можно сделать? :)

 

Я правда не помню, есть-ли под облицовкой в самой (задней) двери круг для колонки? и Типо подиума что-нужно наверно. Может продается?

 

Может кто делал сам ?

 

а может и не получиться (

post-23187-1235550397_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может и не получиться (

 

Продаются спец подиумы. Под любой размер динамика. Доработка думаю, так или иначе, потребуется. Установить например можно над подлокотником. Поставить туда что-то вроде двухполоски 13шки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, тогда можно что-то придумать

 

На крайняк, сам замути. Лобзик, ДВП, наждачка тебе в зубы и вперёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже по весне занятся акустикой дверей, в задние я думаю проклеить правильно и 13 буферочки, долой колонки в задней полке и буферы на весь багажник и так ни чего не положить!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже по весне занятся акустикой дверей, в задние я думаю проклеить правильно и 13 буферочки, долой колонки в задней полке и буферы на весь багажник и так ни чего не положить!!!!!!

если вы не задаетесь словом МУЗЫКА то можно вешать скажем трех полосники 13 но низа без объема и кроссоверов звучать не будут, где разместить уселитель ?на саб уголовы идет отдельный линейный выход,садить концы задней аккустики на буфера считаю не целесообразно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче я сегодня Воткнул их в задние двери ) Немного гемора и всё оК )

Подпитался от передних и через порожики проклал, облицовку двери пришлось вырезать!

Короче все встало и работает! ) я доволен ) Могу фотку потом скинуть кому интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К передним подключаться нельзя!!! Или менять динамики на 8-омные. Выход усилителя магнитолы рассчитан на 4 Ома, а две колонки на 4 Ома впараллель дают 2 Ома -> магнитола перегреется и отключится/или сгорит. Также возможно ухудшение качества звука, искажения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К передним подключаться нельзя!!! Или менять динамики на 8-омные. Выход усилителя магнитолы рассчитан на 4 Ома, а две колонки на 4 Ома впараллель дают 2 Ома -> магнитола перегреется и отключится/или сгорит. Также возможно ухудшение качества звука, искажения.

"Ом" - Это сопротивление.. Один динамик имеет сопротивление в 4-ома а два В ПОСЛЕД как у меня имеют 8 соответственно! И Какие-бы я не пихал динамики туда (хоть 10-Ом Студийные , хоть 4-ех 5шт. ), ничего никогда не сгорит! Сколько давал усилок, столько и будет давать, не больше чем нужно и динамик из него не высосет ничего лишнего! Тоже самое если в телефон вставить компьютерные колонки , с телефоном ведь не происходит ничего! )

 

Если есть другие версии , то интересно послушать ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ом" - Это сопротивление.. Один динамик имеет сопротивление в 4-ома а два В ПОСЛЕД как у меня имеют 8 соответственно! И Какие-бы я не пихал динамики туда (хоть 10-Ом Студийные , хоть 4-ех 5шт. ), ничего никогда не сгорит! Сколько давал усилок, столько и будет давать, не больше чем нужно и динамик из него не высосет ничего лишнего! Тоже самое если в телефон вставить компьютерные колонки , с телефоном ведь не происходит ничего! )

 

Если есть другие версии , то интересно послушать ....

Человек знает что такое Ом!!!!! Эврика!!!! и почему же это интересно два дина по 4Ом в сумме должны давать сопротивление 8Ом??!!!И что за ерезь про "студийные" и "компьютерные" колонки в купе с телефоном вы несете мусье?! Мой вам совет на будущее прежде чем что-либо утверждать, а тем более ёрничать, убедитесь в истинности своих утверждений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек знает что такое Ом!!!!! Эврика!!!! и почему же это интересно два дина по 4Ом в сумме должны давать сопротивление 8Ом??!!!И что за ерезь про "студийные" и "компьютерные" колонки в купе с телефоном вы несете мусье?! Мой вам совет на будущее прежде чем что-либо утверждать, а тем более ёрничать, убедитесь в истинности своих утверждений!

Ну дак РАз Ты Умник , Так Ответь Своими Умными словами как там оно все должно получаться!!!

Ваша критика без обоснованная Надоела ..!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае b0b0 прав- динамики у тебя действительно идут в параллель, поэтому сопротивление в два раза падает. Если будет понятней, то: на канале у тебя теперь два динамика, каждый ватт по 20 (к примеру), то есть итого имеем 40ватт звука, то есть на канал магнитола уже будет должна выдать 40ватт, а у нее на все 4 канала 40ватт (опять же, к примеру). Вывод? Правильно, усилку придут кранты. По этой же самой причине одновременно включенные чайник, масляный радиатор и микроволновка легко вышибают автомат.

 

Выход из положения: либо ставить более низкоомные динамики, как уже сказано, либо увеличивать сопротивление, что, в свою очередь, чревато падением громкости и качества звучания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...