Перейти к публикации
Lada-forum.ru
EisBerg

Чистка салона

Рекомендованные сообщения

У меня на заднем сиденье бензиновое пятно. бензин просочился растворил шумку и прпитался в сиденье. Чисткой для ковров пробовал (которая пенная) - бесполезно. Может кто нибудь избавлялся от бензиновых пятен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера видел это (HI-GEAR STAIN REMOVER ODOR ELIMINATOR DRY CLEAN) средство на заправке тнк....

хм 490р стоит..., хотя может гдето и дешевле, но думаю ненамного =( :)

 

Думаю ваниш как вариант - подешевле буит..... тем более что этого средства надо на весь салон - 2 -3шт.... а это уже ~1500р :)

 

 

Ничего себе у вас расценки. Реально у нас на авторынке 150 рэ за балон отдал. За 500 деревянных да еще и в двойне или тройне проще ехать в химчистку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе у вас расценки. Реально у нас на авторынке 150 рэ за балон отдал. За 500 деревянных да еще и в двойне или тройне проще ехать в химчистку

Ну должен дешевле быть гдето...это я на заправке видел...а там они цены сильно задирают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загонял в автосервис, так сервисмены уделали обивку двери. На барахолке пришлось купить еще балончик. Цена таже 150 рэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Подскажите как эффективнее привести в порядок внутри салона!

 

1) От старого хозяина салон достался не в идеальном состоянии, хотя что радует не прокуренный, но все равно на оббивке потолка имеются грязевые затирания, в области плафонов, ручек над дверями!

Оббивка салона - обычная стоковая...

На ум пришло просто протереть поверхность теплой тканью в мыльном растворе, ну там может со стиральным порошком...

Может имеються специальные средства для этого?

 

2) 2х сторонний скотч или что то такое 2х сторонее которым к панели крепись всякие приблуды типа подставки под телефон или еще что то... в общем потом это сняли а на накладке торпеды остались эти вот белые липкие квадратики, которые не поддаються отдиранию...по крайней мере остается липкий слой клея, чем лучше отмыть это...каким нибть растворителем но чтобы не разьел панель и пятен на ней не оставил

 

3) Сиденья. На сиденьях есть чехлы которые собираюсь снять и постирать, но хотелось еще обработать поверхность сидений: чем и как их отмывают?

 

4) Задняя полка(ваз 2111) - в некоторый местах есть пятна ржавчины, как они туда попали мне не известно, полка вроде не металическая, возможно что то стояло на ней продолжительное время, заржавело и оставило свой след на ней, также небольшие следы ржавчины - место крепления водительского сидения на полу, чем убирается эта ржавчина с таких поверхностей?

 

Мне кажеться с такой проблемой сталкивается каждый, кто покупал старую машину и даже, если ты первый и единственный хозяин и аккуртно следишь за салоном но годы дают свое... машина то уже не новая

Я от пятен борюсь чистящим средством, если не ошибаюсь Saphire (не под рукой просто сейчас, точно не могу сказать), спрей, в оранжевой бутылке, чистит на УРА, пена никакая не брала пятно, а эта штука взяла!!! Советую!

Вот оно это средство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья мои! Читал тему и поражался! Может у меня что-то с руками... Смысл в чем: прошлым летом хотел почистить салон (потолок и двери). Посидел тут, почитал и пришел к выводу что ваниш рулит. Купил бутылочку для ковров. Прочитал инструкцию, развел пены, нанес ее везде, подождал 30мин - попробовал потереть - 0 результат, еще 30мин подождал - опять ноль, через еще 30мин все стер и не заметил разницы ((((

может какое волшебное слово нужно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купили машинку БУ, бывших хозяин курил :) . Потолок конечно же был когда-то белый, а сейчас не понятного цвета. :) Попробовала почистить весь салон этим препаратом "Очиститель обивки салона", мне понравилось. Много его на губку наносить не надо он очень хорошо пениться!!! :)

post-21563-1245675759_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а я потолок отмывал обычным порошком и щёткой! Сначала попробовал средством для мытья авто потолков, но это оказалась ерундой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера видел это (HI-GEAR STAIN REMOVER ODOR ELIMINATOR DRY CLEAN) средство на заправке тнк....

хм 490р стоит..., хотя может гдето и дешевле, но думаю ненамного =( :)

 

Думаю ваниш как вариант - подешевле буит..... тем более что этого средства надо на весь салон - 2 -3шт.... а это уже ~1500р :)

 

 

У нас в Тульской обл он 350р стоит, а Ваниш 80р.

 

Попробую сначала ванишем, о результатах сообщу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Купил ВАЗ-2110 2005 года. Салон достался со следами пыли и засаливания на обшивках дверей и загрязнениями потолка. Вчера купил по совету STP TUFF STUFF (желтый балон на 600мл). В Москве в Ашане на Рязанке отдал 152 рубля. Обрабатывал ворс потолка и обивку дверей. Я остался очень доволен результатом. Двери вообще как новые. С потолком посложнее, но явно стал значительно чище. После распыления пены нужно подождать 30-40 секунд и протереть место обработки сухой тряпочкой (я протирал махровым полотенцем). Запах при обработке специфический, но быстро выветривается. Если чистить салон, то лучше все двери открыть настежь и вообще все делать в хорошо проветриваемом месте.

 

Балон вот такой:

000632f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мой знакомый снимает обшивки с дверей и стирает их дома с порошком. (сам еще пробовал)

2. От скотча поможет чистый спирт и уайт спирит. От спирта мне кажется меньше следов остается.

3. Сиденья оттереть поможет ваниш и щетка. Натри им сиденья и подожди минут 30.

+1.сам так делал на этих выходных.год назад чистил салон всякими пенками-фигенками)))).но нето..в воскресение снял все дверные обивки....принес в квартиру.в тазике развел ваниш+порошок....и щеткой--вы бы видели скока от туду текло грязки когда промывал))))..пенка тока снаружи грязь чистит а скока пыли и прочего сидит по глубже)))).лучше не полениться снять и промыть как следует...тем более сохнут они час..я дал им стечь (мин 20 )а потом сразу поставил.На следующих выходных буду потолок мыть...круче порошка+отбеливатель едреный(типа "советского") нет.ванишь отдыхает))).Разводишь обильную пену и щеткой потолок фигаришь.потом влажным чистым полотецем и так пару раз)).Мошно не снимать а можно снять.это кому удобнее).

 

...а я потолок отмывал обычным порошком и щёткой! Сначала попробовал средством для мытья авто потолков, но это оказалась ерундой!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил в Ашане средство для (как написано) для чистки светлой тряпочной и замшевой спортивной обуви, так вот отерли с замшевых белых кросовок тополиную почку которая вся желтая такая за 2 сек, а мылом хозяйственным не брало. Так вот хочу попробовать дверную обивку попробовать, но потолок 100% чистит. цена 100 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в ашане покупал средство эксперт для чистки салона и тойже серии для пластика, вещь отличная и пахнет приятно. сидушки чистил ванишем за неимением тогда эксперта

пытался чистить ванишем потолок, но без успешно, т.к. ваниш грязь как бы выталкивает и остаются разводы больших размеров чем было пятно, пришлось снимать потолок и чистить и смывать целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пена ABRO, цена баллона 120-160 (смотря где брать).

Потолок не пробовал - нет надобности, а двери и сидения чистит хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по моему лучшая чистка салона это его разобрать и простирать дома в ванной...не будет ни запаха сигарет, ни пятен, ничего...даже если вы раньше пользовались очистителями то постирав обшивки удивитесь сколько из них грязи выйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не подскажет, как можно из десятки вытащить обшивку крыши? В смысле из салона как ее можно извлечь вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по моему лучшая чистка салона это его разобрать и простирать дома в ванной...не будет ни запаха сигарет, ни пятен, ничего...даже если вы раньше пользовались очистителями то постирав обшивки удивитесь сколько из них грязи выйдет...
Наверное, друг мой, ты ее ни разу не разбирал. :)

 

 

У фирмы Amway есть хорошие чистящие средства, убирают даже пятна крови и кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У фирмы Amway есть хорошие чистящие средства, убирают даже пятна крови и кофе.

 

Что-то частенько про эту фирму слышать стал, - Amway. Распространяется вроде методом сетевого маркетинга. Как качество? В сети 50/50, - одни утверждают что это настоящие американские продукты, - другие, - мол это "зло" и "...у меня родня в Чикаго и ничего не знает об амвэй" ну и т.д. Сам использую препараты от Liqui Moly, для очистки обивки Liqui Moly Polster-Schaum-Reiniger, - хорошо чистит, и как-то потом полимеризуется и остатки её хорошо пылесос убирает, пластмасовое всё просто влажной тряпкой, потом сухой, а потом средством по уходу за пластиком Liqui Moly Cockpit Glanz, пахнет новым салоном, но не сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для удаления пятен на дверных обшивках использовал обыкновенный уайт-спитит: сохнет быстро,разводов не оставляет,стоит недорого,вреда обшивке не наносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amway - отстой и дорого. Для легкой чистки пользовался сухой химчисткой Turtle Wax (зеленый баллончик) - эффективно, обшивка крыши, обивка дверей и чехлы местами! )) Для ген. уборки лучше всего сделать комплексную подготовку на хорошей мойке, если таковая есть на примете, особенно перед продажей авто. Делал за 440р. чисто для себя, не для продажи. Когда сел в салон, ушол в легкий нокдаун от радости - как нульцевая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня автомойка и там крышу и двери чистят обычным хозяйственным мылом,после него блестит,как новая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для второго пункта идеально подойдет любой "спрей (жидкость) для удаления стикеров (наклеек)". В моих руках был такой с насадкой-щеткой, через которую распыляешь жидкость и ей то же щеткой сразу начинаешь зачищать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...