Перейти к публикации
Lada-forum.ru
AlexeiE60

Регулировка фар ВАЗ 2115

Рекомендованные сообщения

Всем привет:-) Проблема такова: фары отрегулировал точно по мурзилке хотя она на старые модели с двигателем 1.5...моя новая с другим двигателем и возможно ли что фары в новой машине могут отличаться? вернусь к проблеме...верхний косой луч должен на 65 мм быть выше горизонтального пучка света а у меня на все 200 мм... прежде чем ехать настраивать в сервис хочу эту проблему решить сам если что посоветуете:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет:-) Проблема такова: фары отрегулировал точно по мурзилке хотя она на старые модели с двигателем 1.5...моя новая с другим двигателем и возможно ли что фары в новой машине могут отличаться? вернусь к проблеме...верхний косой луч должен на 65 мм быть выше горизонтального пучка света а у меня на все 200 мм... прежде чем ехать настраивать в сервис хочу эту проблему решить сам если что посоветуете:-)

Ниче не поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниче не поменялось.

 

+1 лутьше заедь на сервис и отрегулируй,300-400 рублев карман не утянут,а встречным будет мед,небудешь слепить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не факт что на сервисе все так прям хорошо отрегулируют... Халтурщиков везде хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регулируют по стенду. Там что-то типа прожектора, только черный и на нем направления. Регулируют быстро и легко (при условии, что регулировка на фарах работает). За регулировку с меня взяли 250р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на своих машинах делал так: в темное время суток на ровном асфальте делал метку в 20 метрах от машины, при 2хчеловеках в кабине устанавливал зону ближнего света по этой метке, нужно смотреть, чтобы хорошо освещалась правая обочина. При прхождении ТО замечаний не было. (придемано не мной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не факт что на сервисе все так прям хорошо отрегулируют... Халтурщиков везде хватает...

 

ну если ты на армян сервис поедешь,то мож тебе и сделают херово. А если найти нормальный сервис то все сделают по уму.Если сделают плохо при наличие чека должны будут переделать заново(если тебе для тех.осмотра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда тех. осмотр проходил фары не проверяли т.к. машина была новой и подумали наверно чио фары отрегулированы :) хрен там :) Когда решил сам проверить фары, то оказалось, что они вывернуты в правую сторону градусов на тридцать...х.з. как и ездил полгода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.Вопрос такой.

Машина ВАЗ 2115,приподнята "задница",в всвязи с этим при регулировке фар по линзе,регуляторы выкручиваю полностью,а пучок света всеравно не достает по высоте до нужной метки,а крутить уже некуда,тем самым фары бьют чуток вниз,может кто то придумывал что нибудь,посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.Вопрос такой.

Машина ВАЗ 2115,приподнята "задница",в всвязи с этим при регулировке фар по линзе,регуляторы выкручиваю полностью,а пучок света всеравно не достает по высоте до нужной метки,а крутить уже некуда,тем самым фары бьют чуток вниз,может кто то придумывал что нибудь,посоветуйте.

Шайбы под нижние крепления фар рулят:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.Вопрос такой.

Машина ВАЗ 2115,приподнята "задница",в всвязи с этим при регулировке фар по линзе,регуляторы выкручиваю полностью,а пучок света всеравно не достает по высоте до нужной метки,а крутить уже некуда,тем самым фары бьют чуток вниз,может кто то придумывал что нибудь,посоветуйте.

я личил так снял корректор с фары и на толкатель одел обрезок шланга так как у меня одна фара выше светила другая ниже длину шланга делал разную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...