Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ysher

Помогите разобраться

Рекомендованные сообщения

Не могу разобраться, у меня машина Ваз 21093, низкая панель.

Проблема вот в чем, остановился на светофоре в районе панели управления печкой раздался треск и машина заглохла. завелась нормально. но перестала работать печка, обогрев заднего стекла, омыватели переднего и заднего стекол.

Проверил все предохранители и релюхи. все нормально.

Разбирал монтажный блок все дорожки целые.

Подскажите, что может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу разобраться, у меня машина Ваз 21093, низкая панель.

Проблема вот в чем, остановился на светофоре в районе панели управления печкой раздался треск и машина заглохла. завелась нормально. но перестала работать печка, обогрев заднего стекла, омыватели переднего и заднего стекол.

Проверил все предохранители и релюхи. все нормально.

Разбирал монтажный блок все дорожки целые.

Подскажите, что может быть.

Замкнуло что то в панеле. Нужно лезть смотреть проводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу разобраться, у меня машина Ваз 21093, низкая панель.

Проблема вот в чем, остановился на светофоре в районе панели управления печкой раздался треск и машина заглохла. завелась нормально. но перестала работать печка, обогрев заднего стекла, омыватели переднего и заднего стекол.

Проверил все предохранители и релюхи. все нормально.

Разбирал монтажный блок все дорожки целые.

Подскажите, что может быть.

Проверь замок зажигания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питание на все указанные потребители, приходит по желто-синему проводу, который идет с разъема Ш1-4. Необходимо проверить присутствие напряжения, на этом проводе. Кстати подсветка бардачка, питается с него же. Если МБ старого образца, проверь напряжение на предохранителе №4. Если нового, то F7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу разобраться, у меня машина Ваз 21093, низкая панель.

Проблема вот в чем, остановился на светофоре в районе панели управления печкой раздался треск и машина заглохла. завелась нормально. но перестала работать печка, обогрев заднего стекла, омыватели переднего и заднего стекол.

Проверил все предохранители и релюхи. все нормально.

Разбирал монтажный блок все дорожки целые.

Подскажите, что может быть.

Скорее всего реле разгрузки замка зажигания, под рулем смотри :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите,пожалуйста...может кто-то стлкивался с такой проблемой :

в холодную погоду запускаю авто (21154), включаю зажигание и начинает мигать и пищать сигнализатор неисправности в системе охлаждения...

проверяю, все норм., тосол в норме...завожу, езжу...перегрева нету, в общем нормально все. а вот датчик этот горит...

если прогреть, заглушить, и потом снова запустить уже не сигнализирует...

заранее благодарен за помощ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите,пожалуйста...может кто-то стлкивался с такой проблемой :

в холодную погоду запускаю авто (21154), включаю зажигание и начинает мигать и пищать сигнализатор неисправности в системе охлаждения...

проверяю, все норм., тосол в норме...завожу, езжу...перегрева нету, в общем нормально все. а вот датчик этот горит...

если прогреть, заглушить, и потом снова запустить уже не сигнализирует...

заранее благодарен за помощ :)

 

Если на БСК горит, то это датчик уровня, а не неисправности, если уровень в бачке норма, несправен датчик который на расширителе стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего реле разгрузки замка зажигания, под рулем смотри :)

Проверил реле разгрузки все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на БСК горит, то это датчик уровня, а не неисправности, если уровень в бачке норма, несправен датчик который на расширителе стоит.

проверь фишку на датчике мож окислилась,если норм то как писали бери новый датчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питание на все указанные потребители, приходит по желто-синему проводу, который идет с разъема Ш1-4. Необходимо проверить присутствие напряжения, на этом проводе. Кстати подсветка бардачка, питается с него же. Если МБ старого образца, проверь напряжение на предохранителе №4. Если нового, то F7.

Как проверить напряжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампочкой, тестером, вольтметром.

Да я рад бы и лампочкой проверить объясни чайнику, что именно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я рад бы и лампочкой проверить объясни чайнику, что именно сделать.

 

 

 

Один контакт лампочки к проводу который проверяешь, второй контакт к железу неокрашенному и связаному с кузовом. Горит знач есть напруга, не горит значит нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лампочку соединяешь два провода, можно использовать стандартный патрон. Один проводок соединяешь с "массой", а другой, используя в качестве щупа, соединяешь с точкой где надо проверить напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь массу вентилятора отопителя, она прикручена к шпильке. У меня не работал вент. отопителя и ближний не включался подтянул массу отопителя и все заработало :)

 

Точки заземления электрооборудования (торпедных жгутов)

 

У семейств 2108-9 и 2113-15 единственное место соединения торпедного жгута, заднего жгута и схемы блока монтажного реле и предохранителей находится на усилителе крепления рулевого вала, под комбинацией приборов. При ненадежном контакте в этом соединении возможны отклонения стрелок указателя температуры и уровня топлива при включении габаритного освещения, указателей поворота, звукового сигнала, омывателя ветрового стекла, стеклоочистителя и др. потребителей. Для ленивых "типа диагностов" в семействе 2113-15 возможно кинуть "соплю" от массы прикуривателя на металлическую конструкцию внутри центральной консоли панели приборов - "бороды", проводом с сечением не меньшим чем идет к прикуривателю. Но только в том случае, если установлена заводская панель приборов. Определить это можно по наличию крепления указанной металлической конструкции к тоннелю пола, "фирменному" креплению контроллера ЭСУД, - с использованием пластикового переходника межу контроллером и металлической конструкцией и закрепленным диагностическим разъемом в штатном месте за декоративной заглушкой под пепельницей. Для добросовестных диагностов: обязательно надежно затянуть штатный болт, сняв комбинацию приборов. У этого же семейства есть еще одно соединение с массой, у электродвигателя отопителя. Оно находится под панелью приборов, на левой стороне корпуса отопителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лампочку соединяешь два провода, можно использовать стандартный патрон. Один проводок соединяешь с "массой", а другой, используя в качестве щупа, соединяешь с точкой где надо проверить напряжение.

Забыл спросить движок должен работать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята спасибо всем за помощь, дело оказалось в контактной группе замка зажигания. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на БСК горит, то это датчик уровня, а не неисправности, если уровень в бачке норма, несправен датчик который на расширителе стоит.

 

Спасибо!долил тосол,все в порядке...

 

 

 

 

 

Мне кажется, у меня неправильно показывает то ли датчик температуры двигателя, то ли сама стрелка на панели приборов...

по городу еду, в пробках до 95-100 доходит(летом,в холодную пору немного меньше)...почти до красной зоны.а так,вроде,все нормально...

кто сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчики температуры могут обманывать. Стрелочный прибор тоже имеет погрешность, иногда очень значительную! Пробывали сравнивать температуру измеренную штатным прибором, и температуру изеренную образцовым, цифровым, термометром. Разница доходила до 20(!) градусов. Меряли на нескольких ВАЗах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...