Перейти к публикации
Lada-forum.ru
selchu7

Что такое Нановит?

Рекомендованные сообщения

По себе не судят. Если вам тяжело воспринимать что-то новое, если у вас чувство страха что вас "кинут", то как бы, при чём здесь предлагаемый товар\услуга?

Да ладно,вы прекрасно поняли о чём речь и таких людей-миллионы. Теоретически я это воспринял,возможно даже поверю в подлинность всех бумажных заслуг этого продукта,но вот практика-это другая песня. Например,даже какие-то обсосанные присадки(в масло или топливо) и те присутствуют в обзорах,сравнительных тестах и т.п. Или как я понял в России это недавно появилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или как я понял в России это недавно появилось?

В России с начала 2008 года, вообще - с 2005-2006.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что же не мазут-то залили?? И каков смысл эксперимента? Заливая качественное импортное масло и эксплуатируя с умом вазы по 250 тыс.выхаживают.

А у вас в тему? Вам задали вопрос,а вам ответить нечего. Приведите,пожалуйста,ссылку о объёмах реализации этого препарата.

 

 

Ну вот опять двадцать пять!

1.Насчёт мазута это ты язвишь, ХОРОШ ГЛУМИТЬСЯ то !? :)

2. Цель эксперимента -- фактами подтвердить или опровергнуть супер пупер возможности

 

нановита.

(Согласись трудно поверить тому что в интернете про нановит хорошего и плохого написанно ,

а тут всё наглядно сам неверил пока не попробывал).

 

3.Почему масло И-40А ? если производитель говорит что нановит управляет физическими

 

свойствами масла и поверхностью трения так пусть покажет эти возможности в обычном

 

масле бес присадок и непреспособленному по своим вязкостным и темперетурным

 

показателям работать в Д.В.С т.е по честному ОДИН на ОДИН. А то с моторным маслом в

 

котором 25-30% присадок от общего объёма масла уже есть любая присадка сработает или

 

сгорит незаметно для водителя.Поэтому пусть покажет себя без этих присадок.

Вот такая цель эксперимента .

На данный момент 11.10.2009 проехал 1500км, исходя из этого нановит с первоночальным

 

этапом эксперимента справился. Далее 7500км да ещё зима и если удастся 15000 км.

4. (Заливая качественное импортное масло и эксплуатируя с умом вазы по 250

 

тыс.выхаживают) , согласен подтверждаю, но не мудренно столько пройти с маслом которое

 

меняют каждые 10-15 тыс км и в котором около 18 видов присадок или 25-30% от общего

 

объёма, ничего особенного в таком пробеге с такой поддержкой в виде присадок невижу. Всё

 

очень легко. Меняй масло да езди с умом.

А вот залей в двигатель масло И-40А только с "молибденом"

И-40А только с "ЕR"

И-40А только с "форсаном"

И-40А только с "супротеком"

без всяких вязкостных , температурных, антифрикционных, моющих, антиокислителных ,

 

противопенных и тому подобных помошников, проедь для начала как я 100км на второй

 

передаче 4000 оборотов или больше (иногда тихоходов обогнать прийдется) вот тогда и

 

поговорим о фактических супер возможностях конкретно взятой присадки без всякой помощи

 

других присадок. Но сам думаю лучше этого неделать заклинит к дяде всё .

 

Что скажешь? Если можешь по сути не переворачивая всё сног на голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем нужно думать,чтобы влить в машину индустриалку? (если конечно она не куплена в качестве экспериментальной). Такие препараты проверяются на других эксплуатационных косяках. Это раньше во все дыры лили Автол,а сейчас современный уровень качества масел не тот,чтобы кого-то удивлять открытием дешёвой америки. Законы физики и химии не обманешь. Ведь создатели Нановита описывают его потенциал не нарушая требований по соблюдению рекомендаций производителя автомобилей. А попробуй ещё испытать и на постном масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ущербный моСК. По делу что-то сказать можешь7

По делу?

Ну если вы вернётесь на три страницы назад, то я там спрашивал, куда деваются кислоты, образующиеся при работе двигателя. Вы ответили, что в масло. Я вот как-то не понял, а как же маслу при этом удаётся сохранять свои свойства на протяжении 50 тыщ пробега, если по идее, даже его хим.состав меняется?

 

З.Ы. Тема уже давно не интересна. Заглохла на две недели, и никто сюда не заглядывал.

Как только появился Олег112233, как тут же появляется Дмитрий В..

Странно, не находите?

Видать продажи не очень идут :) .

 

З.З.Ы. Рекламу данного продукта я встречал только на этом форуме, и только в этой теме.

Не видел ни на других форумах, ни, тем более в СМИ.

Тоже как-то странно. :)

Создать фирму в Германии, сертифицироваться в TUV :), создать свой сайт и зажилиться на элементарную рекламу.

А как же тысячи автолюбителей, у которых нет интернета? Или которые не посещают ЛАДА-форум?

Что же вы им не предлагаете такой чудесный продукт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По делу?

Ну если вы вернётесь на три страницы назад, то я там спрашивал, куда деваются кислоты, образующиеся при работе двигателя. Вы ответили, что в масло. Я вот как-то не понял, а как же маслу при этом удаётся сохранять свои свойства на протяжении 50 тыщ пробега, если по идее, даже его хим.состав меняется?

 

З.Ы. Тема уже давно не интересна. Заглохла на две недели, и никто сюда не заглядывал.

Как только появился Олег112233, как тут же появляется Дмитрий В..

Странно, не находите?

Видать продажи не очень идут :) .

По кислотности я не могу вам ответить(хотя своё понимание высказал), т.к. я не в курсе всех тонкостей окисления масла по мере работы. Это нужно гноворить со специалистом, делать оценку на сколько этот параметр важен, как сильно он влияет и на что именно влияет. На основании такого анализа построить табличку с плюсами и минусами использования Нановита упорядоченными по степени важности. Такой анализ должен проводить специалист совмесно с человеком досконально ознакомленым с тонкостями функционирования Нановита.

Разговор между нами по этому вопросу либо пустой(если мы оба не специалисты), либо односторонний(если не специалист только я), а по этому не объективный.

 

Ну а по моему появлению не вижу ничего странного. На тему я подписан и естсественно появился после появления в ней новых ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По делу?

Ну если вы вернётесь на три страницы назад, то я там спрашивал, куда деваются кислоты, образующиеся при работе двигателя. Вы ответили, что в масло. Я вот как-то не понял, а как же маслу при этом удаётся сохранять свои свойства на протяжении 50 тыщ пробега, если по идее, даже его хим.состав меняется?

 

З.Ы. Тема уже давно не интересна. Заглохла на две недели, и никто сюда не заглядывал.

Как только появился Олег112233, как тут же появляется Дмитрий В..

Странно, не находите?

Видать продажи не очень идут :) .

 

З.З.Ы. Рекламу данного продукта я встречал только на этом форуме, и только в этой теме.

Не видел ни на других форумах, ни, тем более в СМИ.

Тоже как-то странно. :)

Создать фирму в Германии, сертифицироваться в TUV :), создать свой сайт и зажилиться на элементарную рекламу.

А как же тысячи автолюбителей, у которых нет интернета? Или которые не посещают ЛАДА-форум?

Что же вы им не предлагаете такой чудесный продукт?

Какой-то там сайтик есть,но на его форуме нет ни единого зарегистрированного пользователя. Я вот тоже думаю,что если бы это был реально действенный продукт науки,то сейчас бы везде звенели об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проедь для начала как я 100км на второй передаче 4000 оборотов или больше

 

Что скажешь?

Скажу - посмотри на фотку слева. Без Нановита.

 

А на 4000 об езжу регулярно на дачу летом - 150-160 км/ч - как раз около 4000 об + еще неплохая нагрузка на двигатель, т.к. передача не 2я, а 5я.

 

На мой вопрос тоже до сих пор нет ответа

Меняются характеристики масла и микрослой(даже не форма, а хим.состав) поверхностей трения.

???

Предположим поверхности трения сталь-сталь с определенными шероховатостями. Что получится в результате обработки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё очень легко. Меняй масло да езди с умом.

О чем я Вам и говорил:

Компрессия вполне ничего. Была... до нановита и порчи двигателя какой-то бодягой.

Со вторым горшком проблема, и если дело в клапане - то никто это дело не исправит, ни новейший нановит, ни 40-летней давности, многократно проверенная раскоксовка. Поменять клапан несравнимо дешевле, чем после использования химикатов и какого-то консервационного масла, капиталить мотор по-полной.

А бодягу в мотор зачем лил? Чтобы кроме клапана менять еще и задранное колено и точить поцарапанные стаканы?

Непонятная логика...

Сомнительное стремление проверять за свои собственные деньги утверждения асбсолютно незнакомого человека, доход которого зависит от Ваших же денег!? Объяснений у меня только два:

1. Слишком оскорбительное и вряд ли правдивое

2. В полку рекламщиков прибыло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположим поверхности трения сталь-сталь с определенными шероховатостями. Что получится в результате обработки?

Та же поверхность, с изменённым хим.составом поверхности. Т.е. шероховатость останеться той же, измениться только состав. Глубина таких изменений, думаю, измеряется в молекулах. Как именно изменится:

5521033_bigthumb.JPG

Это есть или на видео или на аудио записи. Всё остальное влияние направлено на масло, которое теперь прочнее зафиксировано на поверхностях трения, что позволяет снизить и износ и коэфициент трения за счёт устранения трения сталь-сталь без маслянной прослойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. нановит используется вне зависимости от того какое масло налито, где используется (юг со средней температурой от 0 до 30 или север с температурой от -30 до +30), в каких условиях используется? Просто нигде нет уточнения и синтетика ставится на один уровень с минералкой.

Есть ли хоть одно упоминание нановита НЕ на многочисленных сайтах нановита?

Есть ли нормальные отзывы где нить на форумах/обзорах не считая спамерско-агитационных которые как начинают тему так и отвечают на всей ее протяженности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем нужно думать,чтобы влить в машину индустриалку? (если конечно она не куплена в качестве экспериментальной). Такие препараты проверяются на других эксплуатационных косяках. Это раньше во все дыры лили Автол,а сейчас современный уровень качества масел не тот,чтобы кого-то удивлять открытием дешёвой америки. Законы физики и химии не обманешь. Ведь создатели Нановита описывают его потенциал не нарушая требований по соблюдению рекомендаций производителя автомобилей. А попробуй ещё испытать и на постном масле.

 

 

Да-аааа странно почему Вы скорпион не видите фактов ?

Или у Вас принцип : СПОРИЛ , СПОРЮ И БУДУ СПОРИТЬ ВОПРЕКИ ВСЕМУ.

 

Теперь по сути:

1. "Чем нужно думать,чтобы влить в машину индустриалку? (если конечно она не куплена в качестве

экспериментальной)" Намёк понял по Вашему у меня вместо головы место на которое садятся . Хорошо

пусть так. Хоть Вы единственный человек думающий головой. :)

Отвечаю: прежде чем индустриалку залить я досконально как думаю прочитал и сделал выводы о

возможностях и ценах обычных моторных масел, присадках разных и в конце концов нановита.

Врезультате предположил что если частицы нановита схватывают молекулы масла в трилионы раз

быстрее чем их разрывает поршень и что нановит ещё лучше работает с боле простым маслом, а лучше

отработавшим хотябы пол срока то почему-бы нерискнуть с маслом в котором нет присадок вообще ?

Вот и рискнул. Масло купил на оптовой базе на розлив хотя потом для интереса зашел в "маслёныч",

там оно тоже продаётся, но дороже.

 

 

2. То что "Такие препараты проверяются на других эксплуатационных косяках."---- но подумай вот

сушествуют производители масла, автомагазины, мастерские, переработчики отработанного масла

кому из них выгодно чтобы потбление масла , а значит и продажи с прибылью сократились в ПЯТЬ

РАЗ???

Если реагировать на факты как Вы скорпион то "КИДАЛОВО" произойдёт с современным маслом,а не с

нановитом "вылетаем в трубу именно мы потребители" , а производители будут в плюсе. Они смогут

производить масла с боле прочными смазывающими способоностями, но и цена в таком случае станет

больше в разы. Между тем страны применившие нановит оставят нас в глубокой "Ж" , а мы будем

доказыват, спорить, отворачиваться от разумных доводов подкреплёнными фактами и продолжать

сидеть в этой "Ж". Вот хорошо-то.

 

 

3. "Законы физики и химии не обманешь. Ведь создатели Нановита описывают его потенциал не

нарушая требований по соблюдению рекомендаций производителя автомобилей"---

Нановит не обходит, а использует эти законы по полной.

Все знаем что кашу маслом не испортишь, так вот современные масла хороши сами посебе, а с

нановитом становятся ещё лучше в разы. Начатый эксперимент с индустриалкой это подтвердил. Так

зачем же ты утверждашь что каша без малса лучше чем с ним или ты непробовал, непопробуешь и

пробовать небудешь??? С такм потходом можно утвержать что земля была плоской, сейчас плоская и

останется плоской и прездент России не Медведев, а Саркази.

 

 

4. "А попробуй ещё испытать и на постном масле. "-----

Вы как маленький то мазут то постное масло! Всему своё время, возможно дойдёт и до этого, но

сначала закончу эксперимент с индустриалкой. Ктому-же постное масло дороже индустриалки да и

испытывать его лучше на желудке с кищечником в качестве пишевой добавки или у кого кишечник

крепче, но никак в виде моторной добавки.

Поэтому кто из нас чем думает предлягая мне постное масло, или мазут испытать это вопрос спорный ,

но пусть будет так как считаете Вы. К тому-же предлагая залить в двигатель постное масло или мазут

Вы думали именно головой???!!! Видмо кто придумал нановит думал чем то другим в отличии от Вас.

 

Скажу - посмотри на фотку слева. Без Нановита.

 

А на 4000 об езжу регулярно на дачу летом - 150-160 км/ч - как раз около 4000 об + еще неплохая нагрузка на двигатель, т.к. передача не 2я, а 5я.

 

На мой вопрос тоже до сих пор нет ответа

 

Вы упустили маленькую деталь, масло то у Вас моторное для него это норма, а залейте индустриалку и прокатитесь так-же посмотрим что после этого напишите. Но лучше не рискуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. нановит используется вне зависимости от того какое масло налито, где используется (юг со средней температурой от 0 до 30 или север с температурой от -30 до +30), в каких условиях используется? Просто нигде нет уточнения и синтетика ставится на один уровень с минералкой.

Есть ли хоть одно упоминание нановита НЕ на многочисленных сайтах нановита?

Есть ли нормальные отзывы где нить на форумах/обзорах не считая спамерско-агитационных которые как начинают тему так и отвечают на всей ее протяженности?

Разница миниралки и синтетики? Суть то не меняется. Разница может быть опасна при разных пакетах присадок. А миниралку и синтетику как хочешь можно смешивать, иначе бы не было полусинтетики. Количество масла 10W40 в Нановите - 125 мл(обработка в два этапа) ничтожно мало по сравнению с прочим кол-вом масла. По этому повлиять на его характеристики работы в разных температурных режимах не может. При этом сам Нановит не допустит снижение вязкости ниже определённого порога даже при многокартном привышении температурного режима базового масла, но уже другим способом, нежели это контролируется в стандартных маслах.

Упоминание есть... например:

Статья в немецком журнале: http://www.bikersjournal.de/news/test-tech...motoroel-1.html

Обсуждение: http://www.bikerszene.de/forum/viewtopic.p...mp;t=1648%C2%A0

В итоге отзывы байкеров: http://nanovit-vg.com/en/ref_bike.pdf

 

Потом информация о конкурсе инноваций, в котором Нановит победил в своей категории(№23):

http://www.noae.com/de/innovations-wettbew...eistraeger.html

 

Ростовский форум: http://forumrostov.ru/index.php?showtopic=...amp;#entry78308

Ещё жж: http://www.liveinternet.ru/users/2459908/post74114355/

 

Ну а вообще слово "нормальные" - это субъективное понятие.

 

П.С.ГЫ, практически одновременно отпостились))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. "Законы физики и химии не обманешь...

Это точно. А после утверждений, что двигатель разрывает молекулы, могу сказать, что Нановит создали двоешники. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно. А после утверждений, что двигатель разрывает молекулы, могу сказать, что Нановит создали двоешники. :)

Сами вы двоешники... если в процессе работы двигателя не разрываются молекулы, то объясните нам причину потери вязкости масла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами вы двоешники... если в процессе работы двигателя не разрываются молекулы, то объясните нам причину потери вязкости масла....

Изменение плотности при нагреве, изменение хим. состава (помните про кислоты?).

Не знаю формулу масла, но, элементарная формула воды H2O. На что её можно разорвать?

На Н2 и О? И это просто механическим воздействием? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, в России появилась новая хрень для любых двигателей. Нановит называется http://www.sovets.ru/avto/5677.htm

Кто пользовался?

Кто что может сказать?

 

Это типа "Кидаловит" , "Застукаловит", "Всказкиверешавит" :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Олег112233,вот только не нужно из пальца высасывать! Вы рассуждаете так,как будто на улице каменный век. Назовите поимённо все страны,применившие нановит. Каковы объёмы его произ-ва и реализации?? Ссылки,пожалуйста! А кому и где сидеть-это личное дело каждого. Авторитет и доверие потребителей какой-либо продукции нужно заработать. Ну зальёте вы его себе,а дальше что? Надеетесь 9-ку правнукам передать? Продадите с таким же пробегом,который сможет обеспечить более-менее сносное импортное масло. Выходит у вас выбор между "Что попало+Нановит" и "Хорошее моторное масло".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменение плотности при нагреве, изменение хим. состава (помните про кислоты?).

Не знаю формулу масла, но, элементарная формула воды H2O. На что её можно разорвать?

На Н2 и О? И это просто механическим воздействием? :)

Вода и масло это одно и тоже? Если так, то при нагреве вода вообще в пар превращается. Хреновый с вас физик\химик. Есть молекула озона - О3, которая вообще не стабильная.. и проблема состоит в том, чтобы её стабилизировать, а не разорвать.

 

....Назовите поимённо все страны,применившие нановит. Каковы объёмы его произ-ва и реализации?? Ссылки,пожалуйста! А кому и где сидеть-это личное дело каждого. Авторитет и доверие потребителей какой-либо продукции нужно заработать. ....

Пожалуйста(это не все):

http://nanovit-vg.com/en/part_nat.htm

http://nanovit-vg.com/en/part_int.htm

....Продадите с таким же пробегом, который сможет обеспечить более-менее сносное импортное масло. Выходит у вас выбор между "Что попало+Нановит" и "Хорошее моторное масло".

Ближайшие лет 5 никакому маслу не добраться до показателей Нановит+любое масло... что тогда говорит о Нановите+хорошее масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода и масло это одно и тоже? Если так, то при нагреве вода вообще в пар превращается. Хреновый с вас физик\химик. Есть молекула озона - О3, которая вообще не стабильная.. и проблема состоит в том, чтобы её стабилизировать, а не разорвать.

Пожалуйста(это не все):

http://nanovit-vg.com/en/part_nat.htm

http://nanovit-vg.com/en/part_int.htm

 

Ближайшие лет 5 никакому маслу не добраться до показателей Нановит+любое масло... что тогда говорит о Нановите+хорошее масло?

Это адреса их представителей. Сколько всего на сегодняшний день его реализовано? Хоть 5 лет,хоть 10-вряд ли он завоюет свою рыночную нишу. Выжмете из двигателя пятикратный ресурс,а толку-то,ресурс остальных элементов закончится задолго до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа Нановитчики,а Вам не кажется,что это обсуждение уже не несёт в себе никакой смысловой нагрузки?! Вы его представили и уже поняли позицию большинства высказавшихся,несмотря на якобы железные факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа Нановитчики,а Вам не кажется,что это обсуждение уже не несёт в себе никакой смысловой нагрузки?! Вы его представили и уже поняли позицию большинства высказавшихся,несмотря на якобы железные факты.

Это для вас, товарищ Скорпион, смысловая нагрузка закончилась :)

Хотя вам лично напрячся не помешало бы и почистить флуд. 17 страниц всё таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С.ГЫ, практически одновременно отпостились))

Уважаемые. Лично я первым делом посмотрел на время постов. И знаете, не убедительно как-то...

Может хватит цирка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...