Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Дядя Саша

Вместимость бака 15-шки

Рекомендованные сообщения

а мне кажется 45... так как на пустой бак один раз залил 44 литра...

Это колонка на заправке показала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация к сведению:

Если в техдокументации написано 43литра, это значит, что 43 литра влезет гарантированно.

Так как у бензина большая степень расширения, то 43 литра летом гарантированно не будет выливаться

обратно, по мере нагревания.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядя Саша да, на колонке столько показало, ну у меня бензина в системе оставалось прям вообще чуть-чуть, думал что не доеду до колонки =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне на заправке заливали 40 литров, хотя лампочка резерва топлива еще не мигала :) Так что показания на Азс не повод им доверять, .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне на заправке заливали 40 литров, хотя лампочка резерва топлива еще не мигала :) Так что показания на Азс не повод им доверять, .

45 под горло. сам проверял канистрами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexan, воооо, у меня такой же бак ёмкости, 3 пост =))))), а мне не верили... Может теперь поверят....

Ну это если под самое горло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как залить по-максимуму? заливать и ждать пока не начнет из бака струей бить бензин или пистолет сам как то должен перестать наливать его туда когда бак полный? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как залить по-максимуму? заливать и ждать пока не начнет из бака струей бить бензин или пистолет сам как то должен перестать наливать его туда когда бак полный? :)

Втыкаешь пистоль, заливаешь и ждешь. Как только он отстрельнет, продолжай курком цедить потихоньку, пока не покажеться в горловине уровень бензина. Можно еще машину качнуть, т.к. в баке иногда образуется воздушный пузырь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В девятке тоже 43 литра.

 

Я всегда начинаю заправляться, когда стрелка доходит до красной зоны (лампа еще не успевает загореться), лью 30 литров и уже два раза из бака выплескивало, это чего получается в баке остается еще 13 литров?, а это всетаки около 150 км езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда начинаю заправляться, когда стрелка доходит до красной зоны (лампа еще не успевает загореться), лью 30 литров и уже два раза из бака выплескивало, это чего получается в баке остается еще 13 литров?, а это всетаки около 150 км езды.

Ну получается что там остаётся где то 10 литров около красной зоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатоки, а сколько вмещает бак 15-шки, если залить бензин " под пробку"?

43 литра а отальное зависит от апетита заправщиков.В волгоградской области на лукойле залили 34 литра стрелка указателя топлива чуть ниже пол бака.в канистру 20литров в москве на заправке тоже иногда входит 23-24 литра.Знакомому в оку в ростове залили 50 литров бодался с заправщиками долго доказывая что бак 39 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ всем привет! А зачем такую тему вообще подняли? какая разница что 43 что 45 литров может вместиться. Что ктото под самое горло правится чтоб выплёскивалось! В книжке написано 43 литкра, Что ещё надо для счастья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 литра а отальное зависит от апетита заправщиков.В волгоградской области на лукойле залили 34 литра стрелка указателя топлива чуть ниже пол бака.в канистру 20литров в москве на заправке тоже иногда входит 23-24 литра.Знакомому в оку в ростове залили 50 литров бодался с заправщиками долго доказывая что бак 39 литров.

Тогда остается одно, пусть человек, у которого машина карбюраторная, изросходует бензин под ноль, а потом канистрами замерит объем бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гра-а-а-аждане! Ну какими еще канистрами...

Ежли уж хочется действительно чистого эксперимента, то:

 

1. Удостовериться, что ББ не деформирован. Если деформирован, то эксперимент не имеет смысла.

2. Удалить весь бензин из ББ.

3. Установить автомобиль на горизонтальную площадку.

4. Взять мерник, на манер тех, которым бензоколонки калибруют.

5. Лить из мерника в бак через, например, воронку.

6. Если нечаянно пролили на землю, то идти к п. 2.

 

А то сказали тож: канистрами. А почему не ведрами (подфарниками, клизмами)...

 

 

Я всегда начинаю заправляться, когда стрелка доходит до красной зоны (лампа еще не успевает загореться), лью 30 литров и уже два раза из бака выплескивало, это чего получается в баке остается еще 13 литров?, а это всетаки около 150 км езды.

В смысле, вставляете пистолет в бак, заправляетесь, не уследили, бензин плеснулся через горловину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гра-а-а-аждане! Ну какими еще канистрами...

Ежли уж хочется действительно чистого эксперимента, то:

 

1. Удостовериться, что ББ не деформирован. Если деформирован, то эксперимент не имеет смысла.

2. Удалить весь бензин из ББ.

3. Установить автомобиль на горизонтальную площадку.

4. Взять мерник, на манер тех, которым бензоколонки калибруют.

5. Лить из мерника в бак через, например, воронку.

6. Если нечаянно пролили на землю, то идти к п. 2.

 

А то сказали тож: канистрами. А почему не ведрами (подфарниками, клизмами)...

В смысле, вставляете пистолет в бак, заправляетесь, не уследили, бензин плеснулся через горловину?

Канистрами - я утрированно сказал, а если все сказанное принимать дословно, тогда проверяй мензурками по 100 мл, так точнее будет.

А по поводу выплескивания, то да, пистолет не сработал (два раза) и бензин хлынул через горловину на бампер и на землю. Один раз было сработал пистолет, а когда я его вытащил бензин был виден в горловине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...