Перейти к публикации
Lada-forum.ru
АРИЕЦ

замена термостата

Рекомендованные сообщения

всех с праздником! товарисчи, подкиньте идейку. мне надо поменять термостат, а сливать тосол неахота, и в общем то негде. я вот чо подумал, если я пережму патрубки идущие на радиатор, помпу и расширительный бачок - ничо страшного не случиться?? подскажите плиз. всё действие происходить будет на 9-ке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всех с праздником! товарисчи, подкиньте идейку. мне надо поменять термостат, а сливать тосол неахота, и в общем то негде. я вот чо подумал, если я пережму патрубки идущие на радиатор, помпу и расширительный бачок - ничо страшного не случиться?? подскажите плиз. всё действие происходить будет на 9-ке

Купи еще шприц большой в аптеке и откачай тосол из бачка расширительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи еще шприц большой в аптеке и откачай тосол из бачка расширительного.

ну вот я как раз так и думаю. с радиатора то через верхний патрубой вряд ли польётся что, только что в самом патрубке есть. с расширительным бачком всё просто. с бошки мне сказали не так много польётся ОЖ, но всё же чо нить подставлю, например от 5-литровой бутылки кусок. а со стороны помпы тож тока чо в патрубке ?? или ваще ничо не пойдёт? и ещё такой вопрос. купил термостат французский, вроде вернет называется. он как ваще не знаете, аЦЦтой или нет? пойду ща в ванной его проверю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставил пару раз вернеты эти все было супер.Только потом тосол прогони через вату хотябы,а то грязи много в корыте будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и перед установкой обязательно прокипяти!

И прочитай "помилуй мя Господи" :)

Чё его кипятить то? От бактерий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И прочитай "помилуй мя Господи" :)

Чё его кипятить то? От бактерий?

Ну ты можешь и от бактерий попробовать и педали спиртом протри. А так если не прокипятить новый то 90% что он может не работать,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты можешь и от бактерий попробовать и педали спиртом протри. А так если не прокипятить новый то 90% что он может не работать,

А, так кипятить термостат нуна?

Извини, не понял. Думал, что речь про тосол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, так кипятить термостат нуна?

Извини, не понял. Думал, что речь про тосол.

Просто новые бывают какбы залипшие и когда его ставишь 85градусов порой не достаточно чтоб он открылся машина перегревается. и ты начинаешь ругать производителей за некачественную запчасть(хотя термостат рабочий) или искать другую причину перегрева ссылаясь на то что термостат у тебя новый. Покупал лет 12 назад на свою первую машину термостат был в коробке на коробке было написано "перед установкой прокипятить" с тех пор если всплывает нужда менять термостат всегда кипячу, по этому менять не приходиться.(не зависимо от модели авто) Кипятить просто: возьми старую кастрюльку ,такую чтоб он целиком оказался под водой ставь на огонь и жди когда вода закипит минут 5 побулькает и достаточно. если это элемент термостата то видно будет как он откроется. вытащишь будет видно как он по мере остывания закрывается. ни чего сложного.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фуф я аж испугался от мысли кипятить тосол))). термостат кипятит не стал, у меня в ванной ооочень горячая вода идёт. там подержал, он открылся, потом холодной добавил немножко и хлоп- закрыыыылся. несколько раз провернул операцию, всё ровно вроде. ща пойду ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальный расклад с запчастями. дома от горячей воды работал термостат, несколько раз проверил. после длительного секаса по замене поставил на машину, прогрел до рабочей температуры, а он нифига не открылся. нижний патрубок на радиаторе ледяной. перед тем как греть все патрубки пожмакал, воздух выходить перестал в бачок расширительный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот я как раз так и думаю. с радиатора то через верхний патрубой вряд ли польётся что, только что в самом патрубке есть. с расширительным бачком всё просто. с бошки мне сказали не так много польётся ОЖ, но всё же чо нить подставлю, например от 5-литровой бутылки кусок. а со стороны помпы тож тока чо в патрубке ?? или ваще ничо не пойдёт? и ещё такой вопрос. купил термостат французский, вроде вернет называется. он как ваще не знаете, аЦЦтой или нет? пойду ща в ванной его проверю)

Шприц с катетором купи, до всего достанешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шприц с катетором купи, до всего достанешь.

:) :) тока видишь какая беда, машину то прогрел, а нижний патрубок холоднющий. хотя дома термостат работал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) :) тока видишь какая беда, машину то прогрел, а нижний патрубок холоднющий. хотя дома термостат работал

Значит не работает :) Хотя может и работает, а забит радиатор, но это 0,1% вероятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит не работает :) Хотя может и работает, а забит радиатор, но это 0,1% вероятности.

в общем щас прогрел хорошенько и километров 10-15 проехал. двигло не перегревается, на ходу не остывает, стрелка на рабочей температуре, печка работает. радиатор и патрубки нагрелись, наверное пробка была, а щас вышло всё. спасибо за помощь, если чо обращусь)) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем щас прогрел хорошенько и километров 10-15 проехал. двигло не перегревается, на ходу не остывает, стрелка на рабочей температуре, печка работает. радиатор и патрубки нагрелись, наверное пробка была, а щас вышло всё. спасибо за помощь, если чо обращусь)) :)

ДА, скорей всего, забыл про ето :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...