Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Александр 10

Работа дворников

Рекомендованные сообщения

Одноклубники подскажите, причину медленной работы дворников на всех скоростях. Машине 3.6года. Спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одноклубники подскажите, причину медленной работы дворников на всех скоростях. Машине 3.6года. Спасибо. :)

Или контакт плохой или трапеция ржавая или мотор гавенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или контакт плохой или трапеция ржавая или мотор гавенный.

А вобще у кого такое было? Што ещё может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вобще у кого такое было? Што ещё может быть?

 

Ещё может быть щётки хреновые!!! Но это в саму последнюю очередь.... :)

 

А так тебе выше всё перечислили! Лезь в моторчик (моторедуктор) дворников, заодно и трапецию посмотришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

столкнулся с такой же проблемой совсем недавно. сначала работали медленно, потом ваще перестали. огорчился, на улице было сыро и морозно, а делать надо. кое как снял моторедуктор с трапецией. всё пересмотрел, думал мотор помер. потом один человек помог запустить мотор, всё было ок. там на креплении моторедуктора есть такая хреновинка, типа предохранителя чтоль она идёт, термобиметаллическая пластинка. вот у меня она сгорела + воткнул нормально колодку в ЧЯ. собрал, затянул болты как следует и , вуаля, всё работает и скорости появились. так что смотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совмести разборку и чистку двигателя, с чисткой и смазкой трапеции. Заодно, протяни соединение "масса". Обрати особое внимание, на состояние коллектора и щеток двигателя. Ну и на состояние термопредохранителя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одноклубники подскажите, причину медленной работы дворников на всех скоростях. Машине 3.6года. Спасибо. :)

У меня,например,медленно работают когда температура на улице ниже нуля,пока машина не прогреется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня,например,медленно работают когда температура на улице ниже нуля,пока машина не прогреется...

Поменяй смазку в шарнирах и все будет ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что такое трапеция? лично у меня тоже дворники еле еле работают,прогреется чуток по шустрее,но всёравно результат меня не устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще другая история,

Двигаются хорошо,но когда дождик слабый т.е 1-2 капли они ел-еле едут,парой раз вообще застревают,приходится вылазить и немножко подтолкнуть.а это с чём связянно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sem99,у мя так же,это такие сами резинки жесткие, их горят отварить в кипятке можно и все ништяк будет!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...