Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Xxxxx07

не горят габариты

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, у меня проблема помыл машину поставил она замерзла на утро перестали работать габариты на СТО искали но у них ху... электрик так и не нашел, предохранители целые что может быть. Может там реле какое??? Помогите ПЛЗ. За ранее огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня проблема помыл машину поставил она замерзла на утро перестали работать габариты на СТО искали но у них ху... электрик так и не нашел, предохранители целые что может быть. Может там реле какое??? Помогите ПЛЗ. За ранее огромное спасибо!!!

попробуй снять а затем снова поставить реле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где это реле искать, я не знаю(((

 

Блок предохранителей, находиться слева внизу панели, там кнопка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, но ведь на габариты нету реле. Они включаются без реле, через выключатель. У меня камасутра перед носом лежит. Там есть реле ближнего и реле дальнего света.

Xxxxx07 начни с проверки выключателя. Проверь, можешь с помощью обычной лампочки, приходит ли туда питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, но ведь на габариты нету реле. Они включаются без реле, через выключатель. У меня камасутра перед носом лежит. Там есть реле ближнего и реле дальнего света.

Xxxxx07 начни с проверки выключателя. Проверь, можешь с помощью обычной лампочки, приходит ли туда питание.

 

Извиняюсь, если не правильно, по инерции отвечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Ребята, но ведь на габариты нету реле. Они включаются без реле, через выключатель. У меня камасутра перед носом лежит. Там есть реле ближнего и реле дальнего света.

Xxxxx07 начни с проверки выключателя. Проверь, можешь с помощью обычной лампочки, приходит ли туда питание.

Тормоза, габариты идут через реле контроля ламп. К1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте тазоелектрики. У меня немного другая проблема. Гогят все габариты и подсветка номера, кроме одного заднего левого габарита. Я уже все обыскал: предохранители вроде целы, Лампочка в норме, Но на клемме заднего левого фонаря нет напруги! Но все остальное горит! Я так понял по схеме что если нет напруги на одном фонаре то не горит ни подсветка номера ни гравый задний габарит. Вот я не знаю где рыть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампочка в норме, Но на клемме заднего левого фонаря нет напруги! Но все остальное горит!

Возможно, плата фонаря не контачит. Пробуй менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была такая же проблема, но только с стопами!! пришел в гараж завожу машину!!! Значит посмотрел предохранитель новенький, думаю че делать!!ну друг приехал говорю че можно еще сделать!!! он говорит точно предохранитель новый, говорю да!! ну он сам проверил и говорит да не згоревший ниче!! А потом говорю давай на всякий случай поменяем предохранитель!! поменяли и все нормально стало!!так что лишний раз поменять предохранитель не помешает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выяснилось что левый с правым менять нельзя, т.к. там разводка другая (выяснил опытным путем), Но все же проблему я нащел, после изучения схемы выяснилось что проблема может крыться за реле контроля ламп (оно же К1), я его снял разобрал и нашел сгоревшее сопротивление, заменил, установил наместо теперь все в порядке все работает, по схеме после предохранителей стоит это реле а не сразу габариты, вот реле то и сгорело.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выяснилось что левый с правым менять нельзя, т.к. там разводка другая (выяснил опытным путем), Но все же проблему я нащел, после изучения схемы выяснилось что проблема может крыться за реле контроля ламп (оно же К1), я его снял разобрал и нашел сгоревшее сопротивление, заменил, установил наместо теперь все в порядке все работает, по схеме после предохранителей стоит это реле а не сразу габариты, вот реле то и сгорело.

Спасиб за совет. у меня абсолютно такая же проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...