Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Brabus777

Подключение датчиков

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! У меня вот вопрос, на высокой панели приборов есть контрольные лампы низкого уровня охлажд. ж-ти, омывателя, лампа износа колодок, и т.д.

Вот лампы у меня загораются при зажигании, то есть они есть, а вот датчиков нет перечисленных, может кто подскажет как лучше провести провода от датчиков, и как их подключить, хотя под капотом есть пару разъемов, не известно от чего, может как то можно узнать откуда идут они. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня вот вопрос, на высокой панели приборов есть контрольные лампы низкого уровня охлажд. ж-ти, омывателя, лампа износа колодок, и т.д.

Вот лампы у меня загораются при зажигании, то есть они есть, а вот датчиков нет перечисленных, может кто подскажет как лучше провести провода от датчиков, и как их подключить, хотя под капотом есть пару разъемов, не известно от чего, может как то можно узнать откуда идут они. Заранее благодарен.

А это надо тянуть смому. Охлаждайку легко, там нужен поплавок с датчиком, тормозные колодки лучше не делать, а то постоянно пищать в луже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри по эл.схеме как идет провод от соответствующей лампы к монтажному блоку и через него на выход. Там есть номер контакта. Вот к нему и надо подключаться возможно провод уже в жгуте проложен , тоже проверить можно по схеме найти жгут и посмотреть, нет ли лишних проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

случилась такая беда у родственника. Менял он масло и когда щупом мерял то скинул 2 высоковольтных провода со свечей потом забыл одеть и завел. На приборной панели загорелись три лампочки : верхняя левая, нижняя левая и средняя нижняя. Так он сразу заглушил и после этого случая у него постоянно горит лампочка износа тормазных колодок. Хотя провода к датчику давно обкусаны и заизолированы. Че это может такое быть?

 

P.S. Клему с акб скидывали - не поличило.

Концы проводов разматывали и заново изолентой заматали - тоже не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, высоким напряжением, пробило изоляцию провода, в жгуте. И повреждение надо искать в блоке индикации.... Скорее всего, он умер.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, высоким напряжением, пробило изоляцию провода, в жгуте. И повреждение надо искать в блоке индикации.... Скорее всего, он умер.....

 

А блок индикации это именно то где лампочки ошибок загораются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня вот вопрос, на высокой панели приборов есть контрольные лампы низкого уровня охлажд. ж-ти, омывателя, лампа износа колодок, и т.д.

Вот лампы у меня загораются при зажигании, то есть они есть, а вот датчиков нет перечисленных, может кто подскажет как лучше провести провода от датчиков, и как их подключить, хотя под капотом есть пару разъемов, не известно от чего, может как то можно узнать откуда идут они. Заранее благодарен.

во первых нужны бачки с датчиками и разъемы к датчикам. провод с разъема на массу другой конец к лампе соответствующей. Чтобы найти лампу тестером на разъемах панели ищешь минусы и поочередно подаешь минусы на эти провода как загорелась лампа вот и все. провода проще тянуть свои чем по схеме искать в монтажке. колодки не подключал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во первых нужны бачки с датчиками и разъемы к датчикам. провод с разъема на массу другой конец к лампе соответствующей. Чтобы найти лампу тестером на разъемах панели ищешь минусы и поочередно подаешь минусы на эти провода как загорелась лампа вот и все. провода проще тянуть свои чем по схеме искать в монтажке. колодки не подключал.

Ну ты выдал :) теме пол года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты выдал :) теме пол года

Я на дату не смотрел.

ну так надо модеру предложить что бы темы после 2 недель удалять нах они нужны.

Может у кого то такая проблема через пол года возникла. А по теме ни че не понятно и поэтому из чистых побуждений писал. вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так надо модеру предложить что бы темы после 2 недель удалять нах они нужны.

Ну да, щас :) А как я тогда в поиск посылать буду ?!... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, щас :) А как я тогда в поиск посылать буду ?!... :)

ну так будем новую тему создавать.зато свежая . Зато скока места будем экономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, щас :) А как я тогда в поиск посылать буду ?!... :)

 

А тут хоть посылай в поиск хоть не посылай. Один фиг темы как грибы растут и большенство по одинаковым проблемам.

Лично я не одной темы сам не создавал, :) все вопросы в похожих темах задавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут хоть посылай в поиск хоть не посылай. Один фиг темы как грибы растут и большенство по одинаковым проблемам.

Лично я не одной темы сам не создавал, :) все вопросы в похожих темах задавал.

Ну вас таких мало, к сожалению :) Зато других навалом :)

 

ну так будем новую тему создавать.зато свежая . Зато скока места будем экономить.

Лучше место экономить будем удалением тем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вас таких мало, к сожалению :) Зато других навалом :)

 

Я заметил, что много людей регистрируются здесь, что бы задать один вопрос и все.

Я правда сам сначала так сделал, но потом заинтересовался и стал тоже здесь общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...