Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Шурин

Лампочка давления масла

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток! ВАЗ 21101 дв.21114. На 25тыс.км пробега начала помаргивать лампочка давления масла. Горит когда вздумается, и также тухнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяй датчик давления масла. А чтобы успокоится, съездий на СТО и померяй давление механическим датчиком. Надеюсь у тебя ничего серьезного, пробег то мизерный. Может фильтр масляный забился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может провод от датчика на массу лег , может уровень масла , а может и само масло пора поменять .

 

Спасибо что откликнулись, но то что вы мне посоветывали, я уже проделал, и 2 раза датчик менял, и в СТО ездил давление померили, нормально. Лампочка вела так себя и до замены масла, так и после змены масла и фильтра. Вообще она странно себя ведет. Иногда загорится на холодном двиге, иногда на 3 тыс. об. а на холостых погаснет, не пойму что с ней твориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо что откликнулись, но то что вы мне посоветывали, я уже проделал, и 2 раза датчик менял, и в СТО ездил давление померили, нормально. Лампочка вела так себя и до замены масла, так и после змены масла и фильтра. Вообще она странно себя ведет. Иногда загорится на холодном двиге, иногда на 3 тыс. об. а на холостых погаснет, не пойму что с ней твориться.

 

 

Проводку от датчика проверь, может коротит где на массу.

Возможно маслонасос чудит у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а подскажите где находиться лампочка давления?

включи "зажигание" увидишь на комбинации приборов горит красным (леечка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понел спасибо она работает как на довление когда его нет и как если масло в моторе нету верно я понел ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понел спасибо она работает как на довление когда его нет и как если масло в моторе нету верно я понел ?

ну типа того т.е. при работающем двигателе гореть не должна. если масла в моторе мало есть другая лампочка леечка тока желтого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понел спасибо она работает как на довление когда его нет и как если масло в моторе нету верно я понел ?

 

На давление

 

ну типа того т.е. при работающем двигателе гореть не должна. если масла в моторе мало есть другая лампочка леечка тока желтого цвета.

 

Только уже на БСК она горит. Хотя наличие уровня масла лучше по щупу мерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На давление

Только уже на БСК она горит. Хотя наличие уровня масла лучше по щупу мерять.

 

 

Большое спасибо всем, кто откликнулся на мою проблему. Когда найду причину отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем, кто откликнулся на мою проблему. Когда найду причину отпишусь.

 

Пожалуйста. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня то же самое. Время от времени стала загораться лампочка, причем не реагиркет ни на обороты, ни на холодный горячий, дергал провод - не реагирует. Буду завтра датчик менять, а там видно будет. Отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже такое было,только проблема не в датчике была,хоть я его и поменял,а в клемме-в мамке,она разжалась,соответственно из-за этого и моргала лампочка давления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только уже на БСК она горит

Доброго времени суток. Ребята, подскажите, пожалуйста, у меня проблема в том, что постоянно горит именно масляная лампочка на БСК. Я так понял, что она показывает уже не давление масла, а его уровень, но уровень в норме. В чём проблема?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток! Дорогие друзья наконец то нашлась причина странного поведения лампочки давления масла. Оказывается предыдущий хозяин, что-то творил с электропроводкой в моторном отсеке и не уложил как следует жгут, и касаясь с двигателем перетерся провод идущий от датчика к контрольной лампе. Спаибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Ребята, подскажите, пожалуйста, у меня проблема в том, что постоянно горит именно масляная лампочка на БСК. Я так понял, что она показывает уже не давление масла, а его уровень, но уровень в норме. В чём проблема?

 

 

Да это уровень.

 

Датчик шалит скорей всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...