Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Ильшат

Ахтунг Калиноводы

Рекомендованные сообщения

Привет всем Калиноводам. У меня у товарища случилась беда с калиной прогорели мозги. Заехали в сервис только там об этом узнали сначала сработал иммобилайзер и заблокировал запуск двигателя. Вскрытие показало что мозги подохли от тосола который капал от отопителя. И оказывается это частая болезнь у именно калин. На ранних стадиях можно спасти мозги. И устранить течь. Загляните не поленитесь все ли у вас там хорошо. И с экономите 3.5 тысячи как минимум , тем более щас кризис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще лучше мозги переставить. Например под полку в торпеде. Отлично помещаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снял с салазок, перевернул гладкой стороной вверх(где наклейка марки ЭБУ), 2-х сторонним скотчем проклеил 2 полосы, на них посадил кусок линолеума, вырезанный так, что закрывает мозги с выступом 1,5-2 см со всех сторон, удобно усадил на коврик(пол). Сверху- доступ тосолу закрыт линолеумом, снизу- мозги стоят на пластмассовых направляющих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мудри не мудри,если попрет,зальет все равно

блин ну способ то какой то должен же быть. Просто это безобразие и ему надо положить конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снял с салазок, перевернул гладкой стороной вверх(где наклейка марки ЭБУ), 2-х сторонним скотчем проклеил 2 полосы, на них посадил кусок линолеума, вырезанный так, что закрывает мозги с выступом 1,5-2 см со всех сторон, удобно усадил на коврик(пол). Сверху- доступ тосолу закрыт линолеумом, снизу- мозги стоят на пластмассовых направляющих.

Отличный подход!!! А я мозги немоного передвинул и с пакетиком накрыл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще один способ слышал - заворачивание мозгов в пищевую полиэтиленовую пленку

 

кстати, а что за болезнь у калин, почему тосол течет? я как раз ее собираюсь брать в ближайшем будущем, у меня на восьмерке восьмилетней и то не течет ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще один способ слышал - заворачивание мозгов в пищевую полиэтиленовую пленку

 

кстати, а что за болезнь у калин, почему тосол течет? я как раз ее собираюсь брать в ближайшем будущем, у меня на восьмерке восьмилетней и то не течет ничего.

Ну если бы кто-то что-то не до крутил, то у всех бы не текло!! Значит типичный заводской брак! Покупаеш и докручиваеш, довинтиваеш! А главное вози с собой буксировочный трос :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно переносить ЭБУ!!!

 

Вот пару фотка как сделать!

 

 

 

 

А вот ссылка на тему "Совет -прячем контроллер"

post-10273-1236626696_thumb.jpg

post-10273-1236626738_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для особо одаренных можно весь процесс поэтапно с фотками, начиная с открытия двери в салоне и капота машины (если это требуется)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще один способ слышал - заворачивание мозгов в пищевую полиэтиленовую пленку

 

кстати, а что за болезнь у калин, почему тосол течет? я как раз ее собираюсь брать в ближайшем будущем, у меня на восьмерке восьмилетней и то не течет ничего.

А вот этого делать нежелательно! От разницы температур возникнет внутри пакета конденсат- та же смерть, только очень медленная. А по поводу болезни... я не думаю что это болезнь. Когда избыточному давлению некуда деваться-оно ищет слабые места. А печка в данном случае- самое оно. Предупредить конечно хорошо,контроллер можно засунуть при желании от греха подальше и в багажник, главное- не допустить, в первую очередь следить время от времени за работоспособностью пробки. Это ведь до безобразия просто- раз в месяц открутить пробку и дунув проверить не залип ли клапан.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...