Перейти к публикации
Lada-forum.ru
LUNA-LA

Настройка звука

Рекомендованные сообщения

Люди, help, которые реально шарят в настройке хорошего звука в магнитоле- у меня Peeoner- там есть опция со шкалой частот-какие цыфры выставить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, help, которые реально шарят в настройке хорошего звука в магнитоле- у меня Peeoner- там есть опция со шкалой частот-какие цыфры выставить? :)

Вопрос конечно интерестный. Обычно Низкие (LOW) 2-4, Средние (MIDI) 4-5, высокие (HIGH) на 1-2 деления до максимального положения.

Еще есть баланс (BAL)-0, и уровень сигнала на передние и задние динамики. Обычно в перед меньше звука

Но эти параметры зависят от модели магнитолы, количества и качества колонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос конечно интерестный. Обычно Низкие (LOW) 2-4, Средние (MIDI) 4-5, высокие (HIGH) на 1-2 деления до максимального положения.

Еще есть баланс (BAL)-0, и уровень сигнала на передние и задние динамики. Обычно в перед меньше звука

Но эти параметры зависят от модели магнитолы, количества и качества колонок.

У разных моделей разные и настройки. например в pioneer 5000UB еще фильтры частот как низких так и высоких. Даже уровень амплитудных колебаний есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бессмыслено спрашивать у людей как настроить звук под себя. Это примерно так же звучит, как "Как мне лучше сексом заниматься" хотя своя схожесть тут есть ;)

Итак: Автору - намути диск "АудиоДоктор FSQ" и вперёд на слух настраивать

Всем кто цифирки говорить собираеться или уже сказал. Зачем вы человеку советуете настроить ЕГО магнитолу под ЕГО уши? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бессмыслено спрашивать у людей как настроить звук под себя. Это примерно так же звучит, как "Как мне лучше сексом заниматься" хотя своя схожесть тут есть ;)

Итак: Автору - намути диск "АудиоДоктор FSQ" и вперёд на слух настраивать

Всем кто цифирки говорить собираеться или уже сказал. Зачем вы человеку советуете настроить ЕГО магнитолу под ЕГО уши? :)

 

С "АудиоДоктором" ты конечно загнул :) . Человек который не смог разобраться в настройках магнитолы, явно не имеет у себя аудиоподготовку hi-end класа :) . И ему твой диск как зайцу стоп сигнал :) . Да ты и сам наверно не Доктором настраиваеш :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите , что бы установить колонки в передние двери , нудно снимать обшивку двери? Или вырезать пластик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как остальные, но у меня настройки звука еще со школы остались, когда ди-джеем был. Что дома, что в машине настраиваю обычно так: низкие +2 (стараюсь, что бы на почти максимальной мощности басы не хрипели), средние - в топку! - 3, -4 (иначе со средними получается эффект "советского радиоприемника"), высокие +1, +2 (так, что бы пищалки не "сопели" на почти максимальной мощности). Тонокомпенсацию вкл (BMX), + расширенный бас. Еще иногда пользуюсь вункцией, которая на задние блины обрубает все, кроме низов. Это вроде на всех Пионерах есть. А дальше ставишь ту музыку, которую слушаешь, и крутишь громкость. Проверяем, что бы ничего ни хрипело и не сипело. Да, забыл сказать про FAD. (Балланс передние\задние динамики). Настраиваю, что бы в нормальном сидячем положении слышно было и зад и перед (перед чуть слабее, просто для фона и чистоты звука).

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...