Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Собственно вопрос для владельцев 15 у кого что стоит из колес, какие ошушения ? есть ли проблемы ?? интересуюсь не из праздного любопытсва, а стою перед выбором ...

 

З.ы. просьба не писать типа поиск и т.д. только для 15 вопрос )))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит красиво, если умеренно занизить подвеску... А когда машина джипп, то плин всю красоту теряют они.

Проблем нету, а какие проблемы могут быть? Тока если всегда держите запаску готовую, потому что если что то придётся резинку марать и диск коцать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс, самый главный наверное, 15 колес в их внешнем виде. Быстрый отклик руля, меньше крены при поворотах.

Минусы- чуть хуже тормоза, чуть тяжелее крутить руль на месте, колейность выше. По моему плюсы намного перевешивают минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, а вот если 14 радиус на 50-55 резине, с занижением по пружинам на 20-30мм ... как машина будет себя вести ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит красиво, если умеренно занизить подвеску... А когда машина джипп, то плин всю красоту теряют они.

Проблем нету, а какие проблемы могут быть? Тока если всегда держите запаску готовую, потому что если что то придётся резинку марать и диск коцать!

эээээээээ брат ты не прав,посмори фото в гараже моей 99

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kriaki нормальная так у тебя машинка, руль и дисочки, и задние тормоза дисковые я смотрю, есть как переделал и как решил проблему с ручником и контролером давления(а то задок раньше начинает тормозить обычно)? и мафон снизу да а сверху просто моник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите пожалуйста! Тоже хочу себе поставить диски на R15 .

с шириной и профилем вроде всё ясно, а вот с вылетом совсем путаюсь)

какой вылет надо брать чтобы у меня диски ни обо что не шоркались?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите пожалуйста! Тоже хочу себе поставить диски на R15 .

с шириной и профилем вроде всё ясно, а вот с вылетом совсем путаюсь)

какой вылет надо брать чтобы у меня диски ни обо что не шоркались?? :)

35-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет у меня вопрос в следующем как вы думаете какие диски лучше приобрести кованные ВСПМО(орион) правда б\у но в хорошем состоянии или литье (не понятной фирмы что то вроде Tehnics) но новое??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет у меня вопрос в следующем как вы думаете какие диски лучше приобрести кованные ВСПМО(орион) правда б\у но в хорошем состоянии или литье (не понятной фирмы что то вроде Tehnics) но новое??

Ты же сам ответил на свой вопрос - изделия "непонятной" фирмы лучше не покупать. Ковка естественно лучше многих ,даже дорогих литых дисков- она легче,прочнее и т.д..Тем более если она в хорошем состоянии, главное чтоб не кривая была(хотя это врятли возможно) .Дизайн может быть не самый лучший у Ориона,но можно с цветом поэкспериментировать(белый например)

П.С.Встречал я людей ,которые ругают ковку,мотивируя тем,что будешь часто подвеску ремонтировать(причем человек работал на шиномонтаже и по его словам имел огоромный опыт). Но от себя скажу - у меня ВСМПО уже на второй машине ( прошлая продалась вместе с машиной - после 6 лет езды и огромного пробега в идеале) ..Естественно с подвеской проблем не было(даже наоборот)...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой по цене самый бюджетный вариант комплекта аморов+пружин будет?

http://lada-forum.ru/index.php?showforum=74

читай и спрашивай в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покажите фотографии 2115 с дисками R14 и R15. я тоже стою перед выбором

В инете полно :)

Например:

15ка на 15х - http://www.inotuning.ru/vaztt/DSC02525.jpg

15ка на 14х - http://www.vaztt.ru/uploads/posts/e91203df.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А R15 не будет цеплять за подкрылок при выкрученном до упора руле?

Многие говорят что будет цеплять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А R15 не будет цеплять за подкрылок при выкрученном до упора руле?

Скорее всего будет цеплять, но только за лонжнрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие говорят что будет цеплять
Скорее всего будет цеплять, но только за лонжнрон.

Тогда думаю, что лучше R14 ставить. Заводом-изготовителем это как раз предусмотрено. Хотя R15 смотрится эффектно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда думаю, что лучше R14 ставить. Заводом-изготовителем это как раз предусмотрено

где ВАЗ предусматривает установку 14", чего-то нигде не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда думаю, что лучше R14 ставить.

В том что будет тереть при вывороте руля ниче страшного нету. Тысячи людей так ездят и ниче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...